Оставить отзыв
Супруг поставил 2 жирных пятна на брюки. Решила нанести антипятин на накоторое время ( с уверенностью, что он справиться с пятнами, т.к. раньше так и было). После простирала брючки в машинке обычным стиральным порошком с порошком антипятина и… Одно пятно исчезло совсем, а другое нет. Кроме того, вокруг этого пятна появились голубые разводы, которые въелись в ткань и ничем не отстирываются теперь. Огорчению нет предела, брючки-то новые были!
Читала о нем такие хвалебные отзывы, такие хвалебные, что в надежде на чудо помчалась покупать (так бы внимания не обратила, скорее всего). Купила и в порошке, и жидкий. …Ну, что сказать – для меня Антипятин оказался, пожалуй, еще более бессмысленной вещью, чем набивший оскомину Ваниш. Поскольку мне он не помог избавиться вообще ни от каких пятен, причем никаким способом. Вроде и загрязнения-то самые обычные – “детские”, в основном от разной еды. Уж я его и прямо на пятна наносила, и к порошку при стирке добавляла – и НИ-ЧЕ-ГО. Очень жаль…
Полгода назад купила себе в помощь это средство для выведения пятен на детских вещах. Рекомендовал продавец, понравилась цена, объем и наличие мерной ложки. Но результата после стирки я особо не заметила, как при добавлении к порошку в качестве усилителя, так и по старинке, замачивая в тазике с ним вещи. Не справляется он с пятнами, или , можно сказать, что справляется, но не более чем на 20 – 30% (пыталась вывести пятна с детских вещей из садика, с полотенец для рук, с каких-то других вещей, пятна оставались почти неизменными, обязательно выложу фото до и после). И еще такой момент, если добавлять этот пятновыводитель к не очень качественным вещам ( а у нас сейчас почти все китай и не всегда качественный, что не всегда понятно), то после стирки с ним краска вся исчезает и вещи становятся очень блеклыми.т Использовать нужно осторожно. В итоге, могу сказать, что пользуюсь я им крайне редко, пятновыводитель мне не понравился вообще. Рекомендовать не буду.
Моему ребенку 3,5 года, как-то всегда пользовались лишь порошком для стирки без пятновыводителей. Конечно, не все отстирывалось. И тут перед Новым годом я решила купить Антипятин в Магнит Косметике. Первые впечатления были очень восторженные! Действительно прекрасно убирает пятна даже очень жирные. Антипятин стал любимчиком, во все стирки добавляла его. И могу его смело рекомендовать, т.к. проверенный результат. Но я стала стирать с ним и детские вещи. И вот после Нового года у ребенка появилась сыпь на ногах, животе, подмышках. Я была в шоке и стала грешить на чрезмерное из-за праздников сладкое. Сладкое убрали, антигистаминные давали, а улучшений нет. Пошли к педиатру. Она посмотрела и сразу сказала, что это на порошок. Я не поверила, т.к. совершенно забыла про Антипятин, а своим порошком пользуемся с рождением и проблем не было. Купила выписанные мази, но опять же то есть улучшения, то снова все назад. Еще и чешется. Так мы промучились весь январь. И тут до меня дошло… Антипятин! Я срочно прекратила стирать с ним детские вещи, и за февраль сыпь ушла. Сейчас проблем нет. Вот такие дела, видимо, он оказался слишком агрессивным для кожи моего ребенка, хотя мы и не очень аллергичны. Но повторюсь, что эффект от его применения мне очень понравился.
Увы, это действительно настоящее УГ. Просто непонятная субстанция, которой так же просто выводятся пятна, как и холодной водой без мыла. Надо сказать, что народные самые элементарные способы. вываживания пятен работали всегда ещё задолго до появления подобных “средств” и работают сейчас.Не мучайтесь с такими недопрепаратами,типа вот этого и других.Берите,например,кусок лимона и через марлю аккуратно утюгом его прогреваете.Выводит почти любые пятна. А эта штука если и выводит что-то,то надо очень сильно постараться.
Так как у нас трое детей, проблема пятен в нашей семье всегда актуальна, особенно летом (ягоды, фрукты, трава…) и хочется, чтобы решалась она с минимумом как материальных, так и физических затрат, поэтому стараюсь находить для этого оптимальные по качеству и цене средства. Собственно, пятновыводитель, который меня более,чем устраивает, я уже нашла – это Окси плюс, и пользуюсь им постоянно с удовольствием и не хочу ни на что менять, но к сожалению, продаётся он у нас только в 2-х магазинах Магнит и бывает там не всегда. В последний раз, не обнаружив его в продаже, изучив полки того же Магнита, решила взять на пробу Антипятин – пятновыводитель и усилитель стирки. Подумала, если уж с пятнами не очень справится, буду сыпать к порошку для усиления. Состав на фото. Упаковка: ведёрко с ручкой, внутри мерная ложка. Консистенция: мелкие гранулы белого и голубого цвета. Но ни выводить пятна, ни усиливать действие порошка он так и не начал, сколько бы я ни старалась, меняя дозировку, время замачивания и т.п. Пятна как были, так и оставались, едва-едва светлея, даже если вещи были замочены по несколько часов по всем правилам. Благо, цвет он тоже не “съедает”. Отстирывает он только те пятна, которые только что посажены, но с такими справится и любое другое средство, если сразу постирать-то. В итоге, допользовала, досыпая к порошку при стирке, хотя и там он себя никак не проявил, всё равно, что стирать обычным порошком без всяких добавок. В общем, никакого толку от него я не увидела, больше не куплю и вам не советую, не тратьте деньги на ветер! Стоит ведёрко в 750 г 140 рублей.
Именно так, серединка на половинку. И не хорошо, и не плохо. Какие-то пятна им удалить можно ( в основном свежие), другие – нет. Вот такой маленький пакетик Сразу скажу, какие не удаляются. Это пятна на полотенцах о ткраски для волос (по-моему, пятно от краски, особенно каштановой, ВООБЩЕ НИЧЕМ невозможно вывести), пятна от ягоды (смородины и жимолости) и пятна от зелёнки. Со временем они бледнеют, некоторые даже почти полностью исчезают. Но со временем)) не сразу. Мини-пакетики “Антипятина” у меня всегда имеются, но скорее как усилители порошка. Не всегда есть возможность вот прямо тут же закинуть испачканную вещь в стирку, а ведь чем дольше она лежит, тем сильнее въедается пятно. Я делаю так: растворяю чуть-чуть “Антипятина” в воде, мажу пятна этой жидкостью (зубной щёткой или губкой), и откладываю до общей стирки. Но так я поступаю исключительно с непарадными вещами – дачными штанами, халатами, футболками и прочим. А дома я добавляю “Антипятин” практически к каждой стирке, кроме чёрного и яркого. Понемножку, на глаз, одного пакетика мне хватает на 4-6 стирок Перед добавлением в стирку растворять порошок обязательно!!!. Развожу немножко в ковшике (разводить надо обязательно, само в стирке не растворится и может нагадить – оставить белые пятна), добавляю в машинку, оставляю на полчаса. Отлично подходит для штор, полотенец, постельного белья, если оно не слишком пёстрое. А вот для стирки нательного белья нужно средство понежнее. На явную и откровенную хлорную воньку уже привыкла не обращать внимания. При тщательном полоскании этого запаха на белье не остаётся. В общем – за 16-20 рублей ( пакетик) можно брать.

