Журнальный стол-трансформер "Дельфин" Фабрика "АСМ Мебель"

Оценка
3,0
из 5
Rated 3,0 out of 5
Статистика
Оценка 5:0%
Оценка 4:0%
Оценка 3:100%
Оценка 2:0%
Оценка 1:0%

Оставить отзыв

Rated 3,0 out of 5
11.2025

В Республике Беларусь стол подобной конструкции можно найти в магазинах Ами-мебель. Очень часто на него делают скидки и стоит он, по скидке – 1 700 000 бел. руб. (это чуть больше 100 . А вот без скидки он стоит больше 3 000 000 бел. рублей (то есть уже почти 200 . Покупка пришлась к переезду в новую квартиру. Решили придерживаться минимализма, поэтому все старые стол-книга, стенка и журнальный столик ушли в небытие. Вместо этого появился наш любимый стол-трансформер и мебельная стенка. Стол представлен в двух возможных цветах: светлый (что-то близкое к беленому дубу) и темный (наподобие венге). Собирали стол сами. Это было не очень сложно. Все досточки были сложены плотненько друг к другу, а все болтики, шурупчики в отдельном пакетике. Инструкция подробная и разобраться в ней не очень сложно. Только в любом случае нужна мужская сила, чтобы каждый винтик докрутить до конца. Но все равно кое-какие зазорчики остались… Сначала хочется рассказать о приятных моментах его использования. Он очень компактный и многофункциональный. В сложенном виде – очень удобный журнальный столик. Высота от пола – 45 см, в разложенном виде – 75 см. Ширина столешницы – 81,5 см * 83 см. Вот так выглядит журнальный столик. Полноценный стол можно также поставить в двух вариантах. Первый: рассчитан на небольшую компанию. Можно посадить 3-7 человек. есть небольшое подстолье сбоку для бутылок, вазы или чего-то ещё нужного на столе. И всем удобно будет) Второй уже для большой компании. Мы садили больше 15 человек! Столешница складывается из 2. В журнальном столике они наложены друг на друга, а здесь аккуратно раскладываются. Мне понравилось, что раскладной механизм расположен не на основной столешнице, а снизу – так получается абсолютно ровная поверхность. В этом случае мне очень нравится, что где бы ты не сидел – ноги будут чувствовать себя комфортно;) А то в раскладных столах часто проблематично сбоку сидеть, потому что ноги упираются в боковые перекладины. При многочисленных плюсах есть и недостатки: 1. Очень тяжелый. Двойная крышка – весит просто тонну. Передвинуть его не очень сложно – просто перетащить. А вот поднять – это уже проблема, нужна сила двоих. Но этому есть оправдание – все таки верхняя крышка должна выдерживать нормальный такой вес. 2. ОЧЕНЬ острые углы. Это настоящая проблема для семей с маленькими детьми. Постоянно боюсь, что ребенок ударится, но пока все нормально. Можно купить специальные силиконовые накладки на углы для безопасности. Ну и мои коленки совсем не застрахованы… 3. Не продуманная внутренняя конструкция. Мне кажется там было бы неплохо предусмотреть какой-то ящик для мелочей. Можно было бы положить скатерти или ещё что-нибудь полезное. Но за такую цену (я сейчас про скидку) эти минусы не очень существенны. А вот за полную стоимость я его точно бы не купила. Задумка просто чудесная – простой в раскладывании и крайне многофункциональный. мебель должна быть не только удобной, но и красивой и комфортной.

lioness-7