"Адвего" – контент для сайтов – advego.ru

Оценка
2,0
из 5
Rated 2,0 out of 5
Статистика
Оценка 5:0%
Оценка 4:0%
Оценка 3:50%
Оценка 2:0%
Оценка 1:50%

Оставить отзыв

Rated 3,0 out of 5
11.2025

Работала на сайте, были болеменские выводы, ну, не 2-3 тыщщи за раз, побольше ))) но каждый раз как что введет администрация, так хоть стреляйся. В итоге сегодня утром меня, стоящую на 313м месте по всему сайту (что-то там около 50 000 они исполнителей или пользователей заявляли, не помню), 98+ % оплаченных работ, находящуюся в белом списке более чем у десяти заказчиков, которые рассчитывают на мои работы, по просьбе какого-то одного заказчика забанили навечно. просто потому что нашли ошибки. какие? – никто не показал. и все )  И вообще, любые вопросы с администрацией решаются в пользу кого угодно, кроме исполнителя. А уж про огромные проценты за вывод и комиссию за работу, я вообще молчу. 10% за работу. и еще 3 с чем-то процента за вывод. Словом, есть другие биржи без такого грабежа и жуткого отношения, где платят ни разу не меньше. И им не приходится вваливать огромный бюджет в рекламу, как Адвего. Теперь я поняла, почему.

Umnichkafx
Rated 3,0 out of 5
08.2023

Все началось с “Адвего”. Я разместила пару статей и забыла оних. И каково было удивление, когда их купили. При средней цене на тот момент в 30 центов,я выставила свои работы по 1,5 уе за 1000 смволов. Для новичка – это было круто. Потом писала статьи пачками. Их скупали и скупали. В 2010 году получила титул “Почетного автора Адвего”. А потом все началось. Заказчик всегда прав. Стоимость заказов резко падает. правила проверки уникальности и возврата статей меняются. Меня трижды банят за то, что кто-то спер привьюшки моих же статей, но каждый раз открывают доступ из-за моего почетного статуса и количества проданных статей (около 250 плюс 150 заказов за полтора года работы). Платные конкурсы, заказчики с 40 пунктми требований и 30 центами оплаты, непонятные тендеры. Сегодня это ресурс полностью “заточеный” на получение прибыли для себя. Программа “Плагиатус” все время обновляется и глючит. Она выдает одни цифры, когда другие программы проверки уникальности совершенно противоположные. А как раньше было хорошо: и авторам, и покупателям. Добавлю для представителей Адвего. Если  уникальность снизилась на вашей бирже, то почему на 4х остальных оно до сих пор (прошло 5 лет) 100%? И также при проверке на новой версии Плагиатуса? По – поводу конкурсов? многие авторы не довольны платным участием, не я одна. По – поводу тендеров: авторы выбирают самых дешевых, а значит те, кто пишет качественно и не за копейки в пролете. У Плагиатуса баги давно. При проверке статей на разных сервисах, результаты отличаются существенно только на вашей программе. Бан, конечно снимается, но страдает самооценка и репутация. А теперь по авторам, они отказывают не по тому, что текст не уникальный, не подходит по теме или содержит ошибки. а просто по тому, что им не нравится твой стиль изложения. Если не нравится, зачем обратился, ведь у меня есть портфолио с десятками примеров. При этом они имеют возможность прочитать всю статью и при желании переписать ее. В итоге опять страдает рейтинг автора.

Rinna82
Rated 3,0 out of 5
02.2023

Доброго времени суток, сегодня хочу рассказать о своем опыте работы на Адвего. Так получилось, что я приходила на сайт два раза. Первый раз – году в 2010, давным-давно. И это было супер. Правила были немного другие, да и вообще все было как-то проще. Статьи на продажу, например, можно было выставлять сразу, а не как сейчас только после 10 выполненных работ. Они быстро проверялись и не менее быстро продавались, особенно если цену не задирать выше среднего. Задания тоже можно было, в основном, брать в работу сразу. Не помню, чтобы были тендеры или их было мало. Заданий было много, интересных, полегче или посложнее, но выбрать было из чего. Сумма-минимум на вывод была такой же, но набиралась куда быстрее. Особенно хорошо у меня шла продажа статей, зарабатывала, в основном, на этом. Потом я забросила сайт на долгое время, что потом, когда он мне понадобился, я даже не смогла восстановить свой прежний аккаунт. Пришлось регистрироваться заново. С горечью обнаружила, что теперь надо выполнить 10 работ, прежде чем продавать статьи. Я требование выполнила, но брала задания – пригласить в группу, вступить в группу. текстовые задания практически не брала, пару раз. Нормальные задания, с адекватной ценой попадаются редко. В основном, куча всевозможных требований за сущие копейки. Почти не найдешь простого рерайта с источником, как было раньше. Ну а тратить свое время на адский я бы сказала труд за копейки не хочется. Сейчас начала готовить статьи на продажу, надеюсь на заработок. в общем, имея желание и время заработать на Адвего можно. Кстати, несомненный плюс сайта – возможность выводить средства на карту.

Izumina
Rated 1,0 out of 5
08.2022

Признаться честно, я не думала, что когда-нибудь сяду писать этот отзыв… Все-таки пять лет – срок немаленький, и расставаться мне с Адвего тяжело. Меня с этим сайтом многое связывает, работая здесь, я чему-то научилась, что-то для себя поняла, на мой взгляд, выросла как копирайтер, но… Все закончилось в один момент. Но начну сначала. Итак, знакомьтесь, биржа Адвего Адвего – биржа копирайтинга, где любой человек, который обладает мозгом и грамотностью, может найти себе работу по душе. Здесь есть большой выбор заданий по написанию текстов, но есть и мелкие задания для тех, кто боится начинать работу с крупных заказов (да никто ему и не даст). А еще здесь есть магазин статей, где вы можете размещать свое творчество, если работа по заказам вам не по душе. Вы просто пишете статью о том, что вам нравится, отправляете ее модератором, и после проверки ее могут купить те, кого она заинтересовала. Я думаю, разобраться в работе системы несложно, если она вас заинтересует, а я расскажу вам лучше о своим пути на Адвего. Начинала я, как многие, с мелких заказиков, типа “вступи в группу в контакте и получи 1 цент”, но дело это муторное, и я стала искать заказы подороже. Однако тут сталкиваешься с несколькими моментами: -хорошие задания просто так не взять, на них объявляют тендеры, а вы должны убедить заказчика взять для работы именно вас, что, согласитесь, трудновато, когда вы новичок в окружении старожилов. -порой за задание в 1 доллар вам выкатывают ТЗ (техническое задание) на пару вордовских страниц. Серьезно? Как говорится, за такие деньги проще надо быть. -задания порой откровенно мошеннические (не сами задания, а их суть), например, полить в контакте грязью определенного человека, опубликовать на Айреке положительный отзыв на неведомую ерунду. Возможно, среди исполнителей немало людей, которые за денежку и маму родную продадут, но я этого не понимаю. Постепенно я пришла к написанию статей для магазина. Это проще простого, пишешь, выкладываешь, проходишь проверку и ждешь, когда кто-то купит твою статью. Я сильно не наглела и писала статьи в среднем за 1,30 долларов за статью в 2 тыс знаков. Это немного, но Адвего никогда не был основным источником моих доходов, этого всего лишь хобби и отдых от главной работы. Итак, мои статьи частенько покупали, и это сподвигло меня к профессиональному росту, который меня и погубил. Самые дорогие и востребованные статьи в магазине статей Адвего – кулинарные мастер-классы. Суть в том, что вы описываете процесс приготовления блюда и продаете результат своих трудов в магазине, НО если вы снабдите свой МК уникальными фото с этапами приготовления блюда, если вы красиво снимите результат вашего творчества, то статью можно будет продать не за 1 доллар, а уже за 5. Цены я говорю примерные, в магазине вы можете продавать свои статьи по любой цене. Если же вы к тому же умеете обращаться с камерой и делаете красивые яркие фото, то ваши статьи будут разлетаться как пирожки. Чтобы ваша статья попала в продажу в магазине, она должна пройти проверку на уникальность контента в собственной программе Адвего – Плагиатусе. Уникальность статьи должна быть не ниже 90%. Там все просто, вставляете текст в специальное окошко, и программа сама высчитывает процент уникальности вашей работы. И вот что я хочу сказать. Плагиатус – программа, которая не работает. За кучу лет существования сайта Адвего так и не нашлось умельца, который бы отладил работу программы. Она то атакует вас капчами каждую секунду, то некорректно высчитывает процент… А знаете, кто виноват в том, что по причине некорректной работы Плагиатуса автор не успевает в срок сдать работу? Никогда не догадаетесь. Автор! Как говорится, что-то не нравится – дверь напротив, у нас и без вас авторов хватает. Вернемся к написанию статей о кулинарии. Вы когда-нибудь задумывались, как сложно написать рецепт с высокой уникальностью? Я вам скажу, это очень тяжело. Администрации сайта давно пора упростить правила продажи статей на кулинарную тематику, ведь такие статьи покупают не за злосчастные 90%, а в основном за красивые фото. Но нет, авторы вновь и вновь извращаются и коверкают рецепты так, чтобы подогнать их под пресловутую уникальность, а покупатели получают в итоге одну чайную ложку вместо 1 ч. л. и тому подобную ерунду. Из-за некорректной работы плагиатуса и подгона рецепта под уникальность закончилась и моя работа на Адвего. Итак, уникальность по Адвего достигла 90%, и я выложила статью на продажу. Через пару минут я увидела это. Но позвольте, ведь было 90%. Чертовщина какая-то. Что ж, возвращаюсь в Плагиатус, и он показывает мне уже 89%. Но ведь было же 90%, что изменилось??? Переделываю немного статью, уникальность снова 90%. Снова отправляю на проверку, и через пару минут получаю то же сообщение. Снова иду в Плагиатус, и опять уникальность ниже положенного. Что это? Моя тупость или все-таки неотлаженная за столько лет работа этой дурацкой программы? Что ж, переделываю статью еще немного, уникальность уже 92%. С этой последней проверки у меня даже остался скрин. Отправляю статью на проверку в твердой уверенности, что сейчас уже точно будет все нормально, и что же я вижу? БАН! Навечно! Зацените, сколько пафоса? Навечно! Спасибо, не сказали, поди прочь. В слабой надежде на справедливость я написала в администрацию. Думала, что решение могут пересмотреть. ЩАЗ! Добрый день!Проверка, в частности, этой статьи: – показала уровень уникальности 88, что является низким показателем для текста в магазине статей. Кроме того, мы видим, что на продажу неоднократно выставлялись практически одинаковые тексты:Такие действия запрещены и являются мошенничеством.Разблокировка в магазине в этом случае не предусмотрена.Тема закрыта. Вот такой замечательный ответ-отписку прислали мне из администрации. У них уникальность 88%, и хоть ты умри, ничего не докажешь, хотя я приложила скрин того, что их же программа показала уникальность выше. Нет, всех в сад бан. Самое смешное, что меня обвинили якобы в неоднократном выставлении неуникального текста и приложили ссылки на мои нарушения, но это были ссылки на одну и ту же статью про эти злосчастные печенюшки с корицей. То есть администрация особо не вникает, проще забанить. Ужасно обидно, что администрация не хочет ничего менять, обидно, что им плевать на авторов, которые делают им деньги. Да-да, автор, а не покупатель, потому что покупателю нечего будет покупать, если автор ничего не напишет. Если вы автор – то вы абсолютно бесправное существо, в случае чего вас просто выкинут и не дадут сказать слова в свою защиту. Я понимаю, что Адвего немного потеряет от моего отсутствия, но я надеюсь, прочитав мой отзыв, кто-нибудь передумает регистрироваться на этой бирже. Я пошла работать на другие биржи, ведь Адвего совершенно не уникальное явление в рунете, но обида от несправедливости за пять лет работы еще долго будет со мной.

Bukocka
Rated 1,0 out of 5
11.2021

эта так называемая биржа кидает исполнителей когда сумма на вывод становится более менее солидной. Исполнитель на бирже бесправный. Скольких людей эта мерзкая биржа обманула – не сосчитать. В интернете огромное количество негативных отзывов об этой бирже. Давным давно нужно писать коллективные жалобы на эту биржу

Леша
Rated 1,0 out of 5
10.2021

Как и многие мечтала зарабатывать в интернете. Регистрировалась на многих сайтах, в том числе и на адвего. Читала много отзывов об Адвего и теперь пишу свой собственный. Регистрация на сайте бесплатная. Есть несколько уровней. Новичок (Топ< 5000), Специалист (ТОП-5000), Профессионал ( ТОП-1000) и Эксперт (ТОП-100). Соответственно, чем выше ранг, тем больше заданий можно взять и тем они дороже. Есть еще такая штука, как тендер. Это значит, что вам надо самим подать заявку заказчику, нахваливая себя, чтобы он именно Вас выбрал. Обычно пишут, что-то вроде этого: “Пожалуйста рассмотрите мою кандидатуру. имею большой опыт в выполнении подобных заданий. Пунктуальна и ответственна”.Если заказчик выберет именно Вас, то у вас в специальном окошке высветится задание. При этом вы можете его брать или не брать. От этого репутация не понизится. По началу заданий немного, в основном вступить в группу, поставить лайк, погулять по сайту. Оплата около 2-3 центов. Чтобы поднять свой топ на адвего необходимо выполнять задания более высокооплачиваемые за 1000 символов и где больше символов. Если постоянно сидеть на двухцентовых лайках, топ практически не увеличится. Ну а теперь о грустном. Проработала я там полгода. Пару раз выводила минималку. И уже опять накопила 10$ как меня заблокировали. Причина: вступила в группу в контакте с фейкового аккаунта. Как они определили, что фейк? Если я работаю на адвего, понятно же, что на стене будут репосты. Вот так из-за 2 центов меня заблокировали. Но, что еще хуже, я не могу вывести честно заработанные 10$. По правилам можно вывести средства через месяц после бана. Я пыталась, делала 3 запроса. Тишина. А потом не могу зайти на сайт и все… плакали мои денюжки. А еще, если в течение года не пользуешься аккаунтом, его могут удалить.

Екатеринка 224