Оставить отзыв
Почитала здесь отзывы, сравнила со своим порошком – мой сделан в Ростове, состав: мыло, сода, лимонная кислота.стирала несколько раз – белье какое-то серое. При покупке как-то не очень рассчитывала, что он будет отстирывать пятна, засыпаю все ванишем. Но ждала что он хоть как-то будет стирать. нашла где-то информацию, что он при 30 градусах не стирает, при 40 только начинает работать. Запустила двойную стирку, насыпала побольше порошка и и выставила 60 градусов. После стирки я достала белье таким же, каким положила – на полотенцах серые пятна там, где чаще вытирали руки, на майке мужа желто-серая полоса на сгибе воротника. Если найду со старым составом может и возьму попробовать, а этот точно нет.
Не понимаю, почему такое большое количество восторженных отзывов об этом порошке. У него только два плюса – это его состав и отсутствие химического запаха. Отдаю предпочтение экологичной бытовой химии. Увидев в супермркете порошок GARDEN, решила попробовать. В составе действительно отсутствуют SLS, фосфаты, отдушки. Цена, по сравнению с другими эко порошками, низкая. Запах порошка еле улавливается, после стирки бельё абсолютно ничем не пахнет. Я очень чувствительна к запахам, после стирки порошками Тайд, Ариэль для меня бельё не просто пахнет, а воняет химическими отдушками. Производитель рекомендует засыпать этот порошок прямо в барабан. Качеством стирки я осталась недовольна. Порошок плохо растворяется. Стала засыпать в бутылку и заливать горячей водой, затем хорошо взбалтывать. Но даже эти манипуляции плохо помогают. Остаются на поверхности цветного белья белые хлопья. Эти же белые хлопья можно увидеть на тёмном белье после стирки. Поэтому стала им стирать только белые и светлые вещи, не выбрасывать же. Отстирывает пятна плохо, можно сказать вообще не отстирывает старые пятна. Больше не куплю и не никому не советую. На данный момент отдаю предпочтение этому ЭКО порошку.
Даже не знаю рекомендовать его знакомым или нет. Если спросят, расскажу, что они получат, купив большую пачку за 360 руб., пусть выводы делают сами. Плюсы: – Несомненная экологичность и гипоалергенный состав – кто не любит запахи, их там нет – он хорош для добавления в воду при мытье сантехники. я всеми гарденами- и взрослым, и детским, всегда хорошо ванну отчищаю Но меня поражает вот что: если он так прекрасно справляется с загрязнениями сантехники, то почему так слаб для одежды? Итак, его главный недостаток – это: – не отстирывает практически. Даже свежие и легкие пятна. Вот капнула я за обедом помидоркой на белую кофточку. Обычным свежим помидором, без консервантов и усилителей цвета/вкуса =)) По опыту знаю, что любой мало мальски стирающий порошок – хоть химический, хоть экологичный, от такого загрязнения не оставит и следа. Дозировку я соблюла. Однако желтый след от помидора остался! А уж про след помады на полотенце я вообще молчу – как будто только что лицо накрашенное им обмакнула. Отсюда вывод: слабенький порошочек и стоит дороговато для своих возможностей. Если буду покупать, то в меньших объемах и как чистящую пасту, а для стирки буду брать что-то помощней.
Данный порошок купила в Карусели, его в принципе непросто найти. Постирали им раза три, на большее меня не хватило. Ставлю звезды только за экологичность. Попробовала две стирки и больше не выдержала. Стирает нормально, но ничего выдающегося. После стирки белье пахнет мылом и, как по мне, запах не очень приятный. На машинке после стирки остается белый налет. За эти деньги можно купать куда более привлекательные порошки с приятным запахом. Отвезла на дачу, буду стирать коврики и рабочие перчатки:) Больше не куплю однозначно.
Долгое время пользовалась персилом. Думаю, дай попробую эту новинку. Скажу честно, подкупало слово “натуральный”. Во первых сразу насторожило, что зачем-то эту ….нужно сыпать прямо в барабан, а не кормашек. Результат стирки ничем особо “натуральным” не отличался. Единственно, у постированного белья совершенно отсутствовал запах свежести, чувствовался только запах сырости. А через несколько стирок у барабана на низких оборотах появился дополнительный скрип. (машинке всего год). В сервисном центре сказали поставить фильтр на воду и сменить стиральный порошок. Если скрип останется обратиться повторно.
Порошок купил муж по незнанию. Всегда пользуюсь экологичный средствами для стирки, но стараюсь выбирать европейские, а тут другого под рукой не оказалось. Засыпала в барабан, как указано в инструкции, только дозировку увеличила в 2 раза. Стирала вещи из хлопка и когда развешивала белье, то была, мягко говоря, в шоке. Новая кофта дочери оказалась напрочь испорчена, помимо того, что цвет вместо розового стал серо розовый, вообще не отстирались никакие пятна, а наоборот, они стали какими-то старыми и такое впечатление, что их застирывали раз 20. Кофта была надета пару раз и стиралась впервые. Теперь не знаю, как это исправлять и какими пятновыводителями от них избавляться. Никому этот порошок не советую вообще. По цене он не дешевле, чем другие экологичные. Перед ним покупала корейский на пробу в два раза дешевле и все белье сияло чистотой и никаких аллергии не было. Муж получил выговор за то, что купил не посоветовавшись и куда его теперь девать – не знаю. Очень разочарована, что в нашей стране не могут сделать нормальную продукцию, отвечающую требованиям потребителей и заменяющую импортные продукты
Поддавшись всеобщей моде на экологичность, решила, что надо менять бытовую химию на более безопасную. Начала со стирального порошка и на первый раз прикупила отечественное средство. Цена вопроса за пачку в 400 гр всего 100 рублей, по сравнению с зарубежными средствами это не дорого. Но стоит ли оно того или может лучше переплатить? Сейчас разберемся. Итак… Состав: на передней стороне пачки на первом месте указано натуральное мыло 30%, затем сода – 60% и консервант (лимонная кислота). По идее, на первом месте должен быть указан ингридиент, которого в составе больше всего. Недоумение усилилось, когда я перевернула пачку и на обратной стороне в составе на первом месте обнаружила лимонную кислоту, затем мыло и далее соду ( причем здесь вообще не указано сколько% соды). Также производитель указал: не содержит фосфатов, оптических отбеливателей, цеолитов, красителей, аллергенов и других токсичных веществ. Ладно, и на том спасибо. Моё впечатление от использования: после стирки белье слегка пахнет хозяйственным мылом…Отстиралось все вобщем-то неплохо, но порошок совсем не справился с пятнами на детском белье, так что без дополнительного застирывания не обойтись. Ещё один минус, что вещи после данного порошка немного мыльные на ощупь, на основании чего можно сделать вывод, что он плохо растворяется… Единственное, такой эффект у меня получился после стирки в деликатном режиме, при других режимах порошок полностью выполаскивался. На мой взгляд цена на данное средство завышена. Может, если взять обычную соду за 16 рублей, лимонную кислоту (20 рублей) и кусок хозяйственного мыла (15 рублей), тертый на терке, получиться примерно тот же эффект?
Поставила среднюю оценку потому что упор на простой, как три рубля, состав – в ущерб качеству стирки. Страдаю аллергией, поэтому заинтересовали ЭКО-продукты. Итак, 400 грам. пачка обошлась мне в 90 р. Она привлекла меня, довольно симпатичное оформление. Состав – мыло, сода и лимонная кислота. И все, ничего больше. Никаких отдушек, фосфатов и т.д. Сам порошек белый, с серым оттенком, как у хозяйственного мыла. Да он и пахнет как хозяйственное мыло. Заявлено, что порошек концентрат. И сыпать нужно прямо в барабан при машинной стирке, а не в отсек. Я использовала рекомендованную дозировку – 60 г. Порошек при стирке не пенится, но создает густую мыльную воду. Как стирал в машине – мне не понравилось…белье как -будто не свежее какое то после него, с налетом..Не знаю почему так, может моей машине он пришелся не по нраву?.. Хотя…если учитывать его состав – без отбеливателей все таки. А вот в ручную стирать им мне понравилось – я стирала нижнее белье, деликатные ткани – и он их прекрасно отстирал. Теперь он у меня остался для деликатных тканей кстати , это его плюс- он подходит для ВСЕХ тканей. Допользую и больше не возьму. Вот. Нашла для себя более эффективную марку. Порошек все-таки порекомендую, вдруг кому подойдет.
Я никогда не страдала от аллергии на стиральные порошки и прочую бытовую химию, но так как я стараюсь следить за здоровьем своей семьи, то данный стиральный порошок привлёк моё внимание. Меня подкупил состав! Этот порошок состоит всего из трёх компонентов: мыло (натриевые соли жирных кислот), самая обыкновенная сода и лимонная кислота (она заявлена как консервант, но от неё же должен, по идее, быть и обещанный аромат цитрусовых). Сыпать этот стиральный порошок надо не в тот отсек, который предназначен для этих целей, а прям в барабан стиральной машины. Для меня, честно говоря, это непривычно, а уж муж мой так и вообще не смог запомнить это простое правило, поэтому по привычке всё равно сыпал порошок в отсек для порошка)) Ну да ладно! Натуральный состав это, конечно, замечательно, но какой смысл в стиральном порошке, если он вообще ничего в принципе не отстирывает?! Я не говорю о каких-то сильных загрязнениях, в этом плане я на него даже не надеялась, и пыталась с ним стирать сильно загрязнённые вещи! По моему опыту этот стиральный порошок годится только для того, чтобы просто освежить какие-то вещи или бельё, не более! И кстати, никакого аромата цитрусовых этот порошок не оставляет, запаха совсем никакого на стиранных вещах не остаётся, хотя лично для меня это плюс! В общем, если вам надо просто освежить вещь, то вполне можно постирать её с этим порошком. Но если вам надо действительно СТИРАТЬ и уж тем более ОТСТИРАТЬ, то на этот порошок даже не рассчитывайте!

