Оставить отзыв
Купив плотные гардины ВЕРНА в IKEA, мне срочно нужна была тюль. и я взяла гардины ЛИЛЛЬ. Я уже сто раз пожалела, что купила именно эту тюль, но цена в 199 рублей меня успокаивает. Когда придет время их стирать куплю другие. Выбирала я их на сайте ( или я плохо смотрела, или там фотографии такие) и первым открытием для меня дома было, что они в сеточку мелкую. Пережила этот момент. Не беда. Из плюсов:Доступная по цене, даже “бедным студентам” дабы преобразовать свое желище.Повесить оказалось их очень легко. Вообще они предназначены для штанги. И тем не менее в месте прошива есть пространство куда можно продернуть крючки, собственно, что я и сделала, тем самым не пришлось покупать ленту и заниматься строчкой.штора длинная 3 метра в длину и надо было ее как-то укорачивать. Из-за того что она вся такая прозрачная. я ее подрезала по уровню пола, возможно даже где-то криво. Но это не видно. Плюсы тут закончились, начались минусы.Не смогла эту тюль отпарить отпаривателем на весу. слишком уж она прозрачная.С утюгом тоже возникли проблемы, даже через ткань я умудрилась прижечь сетку, плавиться стала . Проблема решилась путем отпаривания на твердой мягкой поверхности.через неделю появились зацепки в местах, где часто трогаешь. И даже кто-то умудрился ее прожечь, хотя в квартире никто не курит, только на балконе, а на балкон за пределы комнаты тюль не попадает.( Так что если у вас собаки, кошки, попугаи или иная подвижная живность. Эта тюль не подойдет.)А когда подшивала плотные шторы термолентой. прочитала, в инструкции от ленты!!! что ткань может после стирки усаживаться, давались рекомендации сколько см в процентном соотношении оставлять на усадку. И что, на упаковке я этой информации не увидела. И отрезала как есть, а уже потом случайно увидела на чеке!!! Про усадку в 2% Так что уже не знаю что будет после стирки, но я для себя решила, эта тюль не на вечно. Так выглядит юбка складка при альтернативном подвешивании и зацепки. P.S плотными шторами довольна как слон! Напишу про них позже.
