Оставить отзыв
Термос не понравился. Покупала заваривать компот из сухофруктов (закидываешь курагу, финики, чернослив, заливаешь кипятком и оставляешь часа на 4). Не удобно пользоваться – горлышко узкое, что бы вытряхнуть из термоса разбухшие ягоды нужно трясти его во все стороны, т.к. другим способом вытащить их оттуда нельзя …опять же брызги во все стороны… После закручивания крышки (та маленькая пимпочка которая вкручивается в емкость, что бы вода не выливалась) минут через 15 эту самую крышку срывает, очевидно горячим паром, который образуется в термосе. Из термоса вытекает немного воды – неприятно. Повторная попытка закрутить эту пимпочку приводит к провороту резьбы и зафиксировать ее до конца не получается. Жидкость в термосе остывает гораздо быстрее чем в термосе со стеклянной колбо. Поверхность термоса маркая – следы от капель, пальцев. Итог – не рекомендую к покупке, лучше обратить внимание на другие модели с широким горлышком и с зеркальной колбой.
Проверил ikea термос volym на 1 литр (599 руб) Температура в комнате 25,4 градуса. Залил под завязку воду 97 градусов. через 11 часов- 76 градусов, через 25 часов- 58 градусов. для недорогого термоса думаю нормально, но колба начинает нагреваться сверху. Крышка закрывается не плотно, может вытекать, если сильно не затягивать. верхняя часть термоса очень сильно нагрелась, не наблюдал чтобы в других термосах происходило такое.
Термос не понравился. Покупала заваривать компот из сухофруктов (закидываешь курагу, финики, чернослив, заливаешь кипятком и оставляешь часа на 4). Не удобно пользоваться – горлышко узкое, что бы вытряхнуть из термоса разбухшие ягоды нужно трясти его во все стороны, т.к. другим способом вытащить их оттуда нельзя …опять же брызги во все стороны… После закручивания крышки (та маленькая пимпочка которая вкручивается в емкость, что бы вода не выливалась) минут через 15 эту самую крышку срывает, очевидно горячим паром, который образуется в термосе. Из термоса вытекает немного воды – неприятно. Повторная попытка закрутить эту пимпочку приводит к провороту резьбы и зафиксировать ее до конца не получается. Жидкость в термосе остывает гораздо быстрее чем в термосе со стеклянной колбо. Поверхность термоса маркая – следы от капель, пальцев. Итог – не рекомендую к покупке, лучше обратить внимание на другие модели с широким горлышком и с зеркальной колбой.

