Оставить отзыв
Начну пожалуй с цены! 9 000 (девять тысяч рублей) Наверное согласитесь со мной, что это более чем дороговато, но если ножи хорошие, то никаких денег не жалко (хозяйки меня поймут). Давно мечтала о хороших кухонных ножах и вот сделала себе подарок на день рождение! Готовить я люблю и делаю это часто! Ножами работаю с утра до вечера! И вот ОНА… долгожданная покупка дорогих и как мне казалось качественных ножей! Первое впечатление сногшибательное! Именно то о чем я мечтала, разделала 5 кг мяса за 10 минут, все плёночки, прожилочки вырезала, ну просто как по мягкому маслу! Нож для чистки овощей тоже творил чудела и даже первое время резала большой палец при нарезке овощного салата (когда режешь помидоры и огурцы на весу) и такая чудная острота продолжалась ровно (!) ДВЕ недели((( Ножами я пользоваться умею, то есть лёд не колола, мороженное мясо не резала, от чего же такие супер дорогие ножи с таким громким именем, всего за 2 недели стали резать, как обычные кухонные ножи купленные на соседнем рынке за 70 рублей за штуку!!!???? Одним словом мечта о хороших ножах осталась мечтой, деньги потрачены зря и теперь я каждые 2 дня точу эти прелестные ножи! Фирма цептр дает пожизненную гарантию, но как оказалось это распространяется только на посуду, ножи к ней не относятся, мне сказали-приносите и мы вам их заточим, но это будет обычная заточка и в течении 1, 5 лет я могу их носить на заточку по чеку! Мой отзыв поможет сделать выбор, нужны ли Вам эти ножи! Но я вам искренне советую не бросать деньги на ветер!
Вот уже несколько месяцев я пользуюсь ножами Zepterи не могу сказать, что в бурном восторге от них. Конечно, данная фирма уже в течение многих лет вызывает противоречивые чувства в плане цены, но практически никто не сомневается в качестве их продукции. Комплект, которым пользуюсь я, состоит из 5 ножей. Подставка или нечто подобное в комплект не входит, у нас приспособлена магнитная держалка на стену. В принципе, удобно. Единственный минус – при неаккуратном «приклеивании» нож отваливается и с громким стуком летит на стол. Может, и разбиться что-нибудь… По дизайну никаких нареканий нет – симпатичный черно-красный оттенок. В принципе, интересный и неизбитый. Лезвия у ножей не гладкие, а с зазубринками. У ножа для хлеба зубцы идут равномерно, а у всех остальных идет наслоение крупным и мелких зубцов. Теперь об использовании. Эти ножи хорошо подходят для резки на доске – тогда они проявляют чудеса остроты. Причем самое главное – правильная разделочная доска. Как сказал консультант, она должна быть силиконовая. В этом случае ножи не затупятся. Но если вы предпочитаете деревянные или пластиковые доски – ножи Zepter затупятся, и их придется точить. Правда, не представляю, как это делать. Еще недостаток, который я открыла – лезвия недостаточно тонкие. Наверное, это из-за зубцов. Но когда я хочу почистить какой-нибудь овощ или фрукт, то не могу срезать тонкий верхний слой – обязательно захватывается еще и нижний. В общем, ножи неплохи, если бы не завышенная цена и толстые лезвия.
Вот уже несколько месяцев я пользуюсь ножами Zepterи не могу сказать, что в бурном восторге от них. Конечно, данная фирма уже в течение многих лет вызывает противоречивые чувства в плане цены, но практически никто не сомневается в качестве их продукции. Комплект, которым пользуюсь я, состоит из 5 ножей. Подставка или нечто подобное в комплект не входит, у нас приспособлена магнитная держалка на стену. В принципе, удобно. Единственный минус – при неаккуратном «приклеивании» нож отваливается и с громким стуком летит на стол. Может, и разбиться что-нибудь… По дизайну никаких нареканий нет – симпатичный черно-красный оттенок. В принципе, интересный и неизбитый. Лезвия у ножей не гладкие, а с зазубринками. У ножа для хлеба зубцы идут равномерно, а у всех остальных идет наслоение крупным и мелких зубцов. Теперь об использовании. Эти ножи хорошо подходят для резки на доске – тогда они проявляют чудеса остроты. Причем самое главное – правильная разделочная доска. Как сказал консультант, она должна быть силиконовая. В этом случае ножи не затупятся. Но если вы предпочитаете деревянные или пластиковые доски – ножи Zepter затупятся, и их придется точить. Правда, не представляю, как это делать. Еще недостаток, который я открыла – лезвия недостаточно тонкие. Наверное, это из-за зубцов. Но когда я хочу почистить какой-нибудь овощ или фрукт, то не могу срезать тонкий верхний слой – обязательно захватывается еще и нижний. В общем, ножи неплохи, если бы не завышенная цена и толстые лезвия.
Ножами пользуюсь год. Как по мне, то не очень удобная форма, толстые лезвия. Точилка, которая прилагается с набором – совершенно бесполезная вещь ( точим обычным точильным камнем). И вообще, пришлось покупать самые обычные ножи в самом обычном магазине, которые ничем не уступают Zepter. Мой вывод следующий – бесполезная трата денег, заплаченная только лишь за раскрученный бренд, который вовсе себя не оправдывает.
Начну пожалуй с цены! 9 000 (девять тысяч рублей) Наверное согласитесь со мной, что это более чем дороговато, но если ножи хорошие, то никаких денег не жалко (хозяйки меня поймут). Давно мечтала о хороших кухонных ножах и вот сделала себе подарок на день рождение! Готовить я люблю и делаю это часто! Ножами работаю с утра до вечера! И вот ОНА… долгожданная покупка дорогих и как мне казалось качественных ножей! Первое впечатление сногшибательное! Именно то о чем я мечтала, разделала 5 кг мяса за 10 минут, все плёночки, прожилочки вырезала, ну просто как по мягкому маслу! Нож для чистки овощей тоже творил чудела и даже первое время резала большой палец при нарезке овощного салата (когда режешь помидоры и огурцы на весу) и такая чудная острота продолжалась ровно (!) ДВЕ недели((( Ножами я пользоваться умею, то есть лёд не колола, мороженное мясо не резала, от чего же такие супер дорогие ножи с таким громким именем, всего за 2 недели стали резать, как обычные кухонные ножи купленные на соседнем рынке за 70 рублей за штуку!!!???? Одним словом мечта о хороших ножах осталась мечтой, деньги потрачены зря и теперь я каждые 2 дня точу эти прелестные ножи! Фирма цептр дает пожизненную гарантию, но как оказалось это распространяется только на посуду, ножи к ней не относятся, мне сказали-приносите и мы вам их заточим, но это будет обычная заточка и в течении 1, 5 лет я могу их носить на заточку по чеку! Мой отзыв поможет сделать выбор, нужны ли Вам эти ножи! Но я вам искренне советую не бросать деньги на ветер!
