Оставить отзыв
Нож выглядит очень симпатично, Цельнолитный, стальной, по крайней мере на вид. Но тупится очень быстро. Это я заметила буквально недели через три использования. Ничего с ним особенного не делали. Использовали бережно.В воде надолго не оставляли, мыли сразу. Хотя первое время я была ножом очень довольна. Он довольно удобный, в руке сидит хорошо. Резал отлично. Помидоры, которые мялись под моим старым ножом, измельчал легко. Я на радостях резала им все – мясо, овощи, хлеб. Для чистки он конечно не подходит. Большеват, поэтому мне не удобно. Купили за 700 рублей по акции в супермаркете “Лента”. Хотели и другие ножи из этой коллекции приобрести потом. Но теперь уже точно передумали.
Всем привет! Я давно хотела приобрести большой поварской нож, и тут увидала в сети магазинов Лента акцию на эти ножи. ₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪ Стоимость по акции – 699 ₽ Обычная цена – 3499 ₽ Скидка дается за 30 наклеек,наклейка- за каждые 300 ₽ покупки. 300х30 = 9000 ₽. В принципе, среднестатистическая семья из 4 человек тратит гораздо больше денег на продукты и бытовую химию за месяц. Да и кассиры не всегда заморачиваются с отсчитыванием наклеек, и обычно дают на несколько штук больше. ₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪ Нож произведен в Китае, сталь марки 420J2. Это не самая твердая сталь, я не думаю, что нож будет слишком долго держать заточку. Гравировка на полотнеК слову о заточке: первое, что случилось, когда я достала нож из упаковки – я порезалась им просто дотронувшись до лезвия! Он был очень острый!НО! Опять же о заточке. Местами она завалена(( Тут видно, что ближе к острию ширина кромки большеУ ножа литая ручка, его безумно приятно держать в руке.Ножи Fontignac стильно выглядят.Кроме того, т.к. нож цельнометаллический, в него не будет забиваться грязь. И так, за месяц использования я заметила, что нож чуть хуже начал резать помидоры и сильно жилистое мясо. Сказывается довольно мягкая сталь. В принципе, пока не критично, но думаю, через месяца 3 его придется затачивать. Кроме того, нож начал окисляться, на лезвии появились разводы, как на луже от бензина. Мыла его только вручную хозяйственным мылом и фейри, так что, тут дело именно в качестве стали. ₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪ Не советую покупать Fontignac Chef”s knife без скидки, он не стоит таких денег! А этому ножу ставлю ★★★☆☆
В гиппермаркете Лента осенью появилось специальное предложение на покупку ножей по купонам с невероятной скидкой, по их рекламным буклетам это около 70%. Само собой, качество ножей, далеко от той ценовой категории, по которой они продают их без скидки. А именно – оно ниже. Это вполне приличные ножи для стоимости в районе пятиста рублей. Сделаны из не самой плохой нержавейки, соответственно, относительно легко тупятся и легко точатся. Купленный мной нож, показывал себя очень хорошо около двух-трех недель, потом слегка затупился. Если подправлять его регулярно мусатом, то пользоваться можно. Если в хозяйстве нет ножа этой ценовой категории (500р), а ножи стоимостью тысяча+ Вам кажутся роскошью, то этот нож купить можно. Опять же, made in china. Есть сомнения в том, что они имеют отношение к французскому бренду Fontignac.

