Миска IKEA БЛАНДА БЛАНК сервировочная, нержавеющая сталь

Оценка
1,6
из 5
Rated 1,6 out of 5
Статистика
Оценка 5:0%
Оценка 4:0%
Оценка 3:20%
Оценка 2:20%
Оценка 1:60%

Оставить отзыв

Rated 1,0 out of 5
09.2024

Я люблю готовить, всегда получается вкуснее, чем покупать полуфабрикаты. А когда я готовлю, на меня посуды не напасешься. Специально закупила побольше вилок, ложек, мисок и кружек и пр. Один словом я посудный шопоголик. Благо, что на все это изобилие у меня есть ПММ, а куда сейчас без нее. Размораживала и промывала лисички Вот одним из главных помощников на кухне стала для меня миска Бланк из Икеи. Она очень, очень-очень удобная! Только пользоваться ей нужно с умом. Например, для погружного блендера она не годится. Слишком низкие борта. Получится феерический фонтан из перемешиваемого продукта + украшенные стены кухни. Как мне удалось разбить скорлупу вдоль??? Зато очень даже годится для замешивания теста, приготовления сырников, маринования мяса и пр. и пр. и пр. Никаких углов, никаких углублений, где могли бы задержаться ингредиенты. Перемешивать в ней, например творог с яйцом, можно на весу (она совсем легкая): вручил мужу, он завис перед телевизором и мешает, а при этом помогает! =) Удобно мыть зелень, да и саму ее очень легко помыть. В отличие от тяжелого стеклянного салатника, с которым нужно осторожно осторожно трястись над раковиной. Подавать готовое блюдо на стол, в такой миске я вряд ли буду, по этому вопрос эстетики меня не волнует. Для этого стекло, конечно, намного более уместно. Вообще я ее купила уже давно, и не сколько не жалею, а только подумываю о второй. Как говорится: в кулинарии уместно всё, кроме плохого настроения! Кто знает откуда эта цитата, тот живет в Питере =))) Рекомендую, однозначно. Приятного аппетита, хозяюшки! 08.07.2014 Дополняю отзыв с грустной миной на лице… Миска благополучно проржавела. Покрылась жуткими ржавыми пятнами после мытья. После того как я ржавчину оттерла – заметила на стали точки, немного меньше миллиметра, из которых и пошла ржавчина. Миску эту можно было мыть в посудомоечной машине, что я и проделывала периодически. Но разве так можно! В Икее и такая некачественная сталь! И вспомнилось мне, что я брала там Кастрюлю из стали которая проржавела через неделю после покупки!!!  И решила я больше не брать металлическую посуду в магазине шведских товаров. И вам не рекомендую!Икея в моем доме: ДрэллаИкея в моем доме: ПластисИкея в моем доме: ХитИкея в моем доме: РиклигМоя ПММ,а это маминаФильтр – без него в центре города не обойтись                                              óÔÔò ʕ·͡ᴥ·ʔ óÔÔò                                                    .·´¯`·.´¯`·.¸¸.·´¯`·.¸><(((º>

Alessandra
Rated 1,0 out of 5
12.2023

Я люблю готовить, всегда получается вкуснее, чем покупать полуфабрикаты. А когда я готовлю, на меня посуды не напасешься. Специально закупила побольше вилок, ложек, мисок и кружек и пр. Один словом я посудный шопоголик. Благо, что на все это изобилие у меня есть ПММ, а куда сейчас без нее. Размораживала и промывала лисички Вот одним из главных помощников на кухне стала для меня миска Бланк из Икеи. Она очень, очень-очень удобная! Только пользоваться ей нужно с умом. Например, для погружного блендера она не годится. Слишком низкие борта. Получится феерический фонтан из перемешиваемого продукта + украшенные стены кухни. Как мне удалось разбить скорлупу вдоль??? Зато очень даже годится для замешивания теста, приготовления сырников, маринования мяса и пр. и пр. и пр. Никаких углов, никаких углублений, где могли бы задержаться ингредиенты. Перемешивать в ней, например творог с яйцом, можно на весу (она совсем легкая): вручил мужу, он завис перед телевизором и мешает, а при этом помогает! =) Удобно мыть зелень, да и саму ее очень легко помыть. В отличие от тяжелого стеклянного салатника, с которым нужно осторожно осторожно трястись над раковиной. Подавать готовое блюдо на стол, в такой миске я вряд ли буду, по этому вопрос эстетики меня не волнует. Для этого стекло, конечно, намного более уместно. Вообще я ее купила уже давно, и не сколько не жалею, а только подумываю о второй. Как говорится: в кулинарии уместно всё, кроме плохого настроения! Кто знает откуда эта цитата, тот живет в Питере =))) Рекомендую, однозначно. Приятного аппетита, хозяюшки! 08.07.2014 Дополняю отзыв с грустной миной на лице… Миска благополучно проржавела. Покрылась жуткими ржавыми пятнами после мытья. После того как я ржавчину оттерла – заметила на стали точки, немного меньше миллиметра, из которых и пошла ржавчина. Миску эту можно было мыть в посудомоечной машине, что я и проделывала периодически. Но разве так можно! В Икее и такая некачественная сталь! И вспомнилось мне, что я брала там Кастрюлю из стали которая проржавела через неделю после покупки!!!  И решила я больше не брать металлическую посуду в магазине шведских товаров. И вам не рекомендую!Икея в моем доме: ДрэллаИкея в моем доме: ПластисИкея в моем доме: ХитИкея в моем доме: РиклигМоя ПММ,а это маминаФильтр – без него в центре города не обойтись                                              óÔÔò ʕ·͡ᴥ·ʔ óÔÔò                                                    .·´¯`·.´¯`·.¸¸.·´¯`·.¸><(((º>

Alessandra
Rated 1,0 out of 5
05.2023

Для чего мы готовим салат? Для того, чтобы насытится, полакомиться и получить свою дозу витаминов, не так ли? Не тут-то было! Икея так не считает. Хватит с вас только насытиться. Витамины потом отдельно, из банки, в аптеке за углом  купите и пропьете курсом. А что, нормально. Я так все это понимаю. Потому как и мне и , наверняка, и вам известно, что витамины под действием нержавеющей стали разрушаются. Чем меньше продукт ( в нашем случае овощи) соприкасаются с нержавейкой, тем полезнее они остаются. Согласны? Тогда к чему это миска? Что за диверсия?! Не рекомендую эту миску ни для чего. Пусть в следующий раз производители думают головой. Мы себя уважаем и есть из этой миски не станем!

Userша
Rated 3,0 out of 5
09.2021

Большая миска из нержавеющей стали. Удобно смешивать, удобно делать салат для всей семьи. Не бьётся и не царапается. Красота да и только. Так я думала пока несколько раз мои продукты чуть не оказались на полу. Дизайн этой миски хорошо вписывается в мою кухню.Пользоваться миской действительно удобно, но только если продукты размещаются в ней равномерно. Если же делая что то вы не правильно распределяется вес продуктов, то миска просто перекатывается как шар на ту сторону где тяжелее. А если у вас в миске уже есть жидкость, то добавляйте остальные продукты строго по центру или жидкость будет уже не в миске. Такая же ситуация возникла, когда мне нужно было рыбу разморозить. Положила 2 хвоста в миску, а они выехали на стол. Ещё один минус отсутствие специального бортика по краю миски за который можно было бы пальцами зацепиться (обычно края у мисок немного загнуты наружу). Миска имеет большой размер, в наполненном состоянии она будет довольно тяжелой и если вы захотите её передвинуть или переставить, то без этого бортика это не удобно. Конечно если в ней листовой салат, то это будет просто. А если апельсины? И вообще я за многофункциональность вещей. Поэтому использовать миску только для салата не имеет смысла. Вобщем пользоваться можно, но осторожно. Хотя я уже купила себе набор других мисок схожего дизайна. Ими я довольна на все 100 %. Читайте о них *****здесь***** Моё мнение о других товарах IKEA: П р о д у к т ы:Огурцы маринованные IKEA FOOD нарезанные.Джем IKEA FOOD со вкусом бузины и апельсина Д л я д о м а:Набор емкостей IKEA ПРУТА (17 пластиковых контейнеров за 199 руб)Ножницы кухонные IKEA Ножницы бытовые ТРОЙКАВставка в ящик ИКЕА АНТОНИУС (как я храню косметику)Терка IKEA ИДЕАЛИСКВстраиваемый дозатор для моющего средства IKEA Рингшер Всем всего наилучшего! Спасибо за внимание! И отдельное спасибо за плюсы

Kristiya
Rated 2,0 out of 5
01.2021

Так бы все хорошо..и легкая, и мешать удобно, экологичная…но!!! У меня такая миска лопнула буквально через неделю…просто с боку лопнула, совершенно неожидано…Мы её не роняли, и она не погнулась…,не понятна причина..скраю паявилась конкретная трещина , вертикальная, 4 см. примерно, конечно пришлось выкинуть…Денег жалко конечно…, больше рисковать не буду…Хотя чисто внешне она мне нравится, стильная…

blondinka999