Оставить отзыв
Мужу, по роду службы, пришлось приобрести термос ланч-бокс фирмы Vetta. Внутри 2 контейнера, общим объемом 1 л. среднерыночная стоимость 500р. Это довольно удобно, можно положить 2 блюда сразу. Дно и бокса широкое, в машине можно спокойно поставить, не будет заваливаться и проливаться. На этом плюсы заканчиваются. Но для начала, что пишет о нем производитель: Термос емксотью 1 л. Колба стеклянная, широкое горло. С удобной переносной ручкой. Цвет: красный, синий. Размеры: высота 20,5 см., ширина 15 см., Колба ланч-бокса изготовлена из закаленного натриево-силикатного стекла, наружный корпус из пищевого пластика. Предназначен для холодных и горячих напитков. ланч-бокс сохраняет температуру 80 градусов – 6 часов; (полный бокс – сможет держать первоначальную температуру пищи до 98 градусов при температуре окружающей среда равной 25 градусам). Реальная температура зависит от объема заполнения бокса, количества жидкости и температуры окружающей среды. Очень удобен в использовании. Что же мы имеем:Пластик, ужаснейшего качества, плохо отполирован,есть зазубрины,это не очень приятно Причем во скольких бы магазинах я не смотрела,они такие абсолютно все;На стекле,непонятные просветы, опять таки на всех,которые я смотрела такая проблема. К слову, на обычных термосах Vetta,такого нет;Крышка плохо закручивается, постоянно слетает с резьбы;Но это все были пустяки, самый главный минус-он практически НЕ СОХРАНЯЕТ ТЕПЛО!!! В 8 утра, мы разогреваем обед, хорошо так разогреваемся, что обжечься можно, и о чудо, в 13:00 он ЕДВА теплый, находится все это время в теплой машине. Сказать, что я в шоке, ничего не сказать..Причем помимо ланч-бокса, в машине так же находится термос с чаем, который до вечера остается горячим. Чудо, не правда ли? В общем можно брать с собой обычный пластиковый контейнер, заворачивать его в фольгу и полотенце, температура будет та же.
