Оставить отзыв
Баночки для хранения – моя страсть! Я использую множество различных специй и трав для приготовления блюд, чая и даже кофе, а беспорядок и пакетики в кухонных шкафчиках ненавижу. Отсюда и любовь к различного рода коробочкам и банкам. Так вот, баночки для специй IKEA Райтан я присмотрела давно – нравится их простой и изящный стиль, а также вариативность расположения: их можно поставить на дно, ровно, или на специально выровненную боковую поверхность. В зависимости от этого этикетки можно располагать по-разному: на крышке или на боку. Сейчас различные фирмы выпускают баночки такого типа, но я решил купить именно эти из-за их невысокой цены и, в целом, не была разочарована. Единственный недостаток, который я обнаружила – тонкие, в сравнении с аналогами, крышки. Само же стекло достаточно толстое: не царапается и не бьется. Баночки миниатюрные, но достаточно вместительные, чтобы хранить в них как специи, так и чай. В целом я набором довольна и думаю купить еще 1 или 2, чтобы эстетичнее организовать пространство на кухне.
Эти баночки я купила как-то по акции, когда в ресторане Икея давали купоны на всякое разное, если купить фрикаделек. Не помню, во сколько они мне точно обошлись, по-моему меньше ста рублей. IKEA РАЙТАН Мне понравился их внешний вид, стекло хорошего качества, плотные крышечки (выполненные, кстати, из простенького пластика), компактность и аккуратность. IKEA РАЙТАН крышка К сожалению, все не так здорово, как казалось. Баночки настолько маленькие, и имеют такую форму, что пользоваться ими – неудобно. Горлышко узкое – пальцами не залезешь, ложкой ковыряться тоже неудобно – половину порассыпаешь. IKEA РАЙТАН Баночки заняли место на полке, но не со специями (удобнее пакетиков для меня пока ничего не придумали), а с вкусовыми чаями, которые я пью редко. Это пуэр, мятный чай и чай с лепесками цветов. IKEA РАЙТАН Не знаю, можно ли их посоветовать, потому что мне они показались непрактичными. Мне кажется, что их можно купить в качестве своеобразного украшения кухни, потому что смотрятся они очень симпатично.
Эти баночки я купила как-то по акции, когда в ресторане Икея давали купоны на всякое разное, если купить фрикаделек. Не помню, во сколько они мне точно обошлись, по-моему меньше ста рублей. IKEA РАЙТАН Мне понравился их внешний вид, стекло хорошего качества, плотные крышечки (выполненные, кстати, из простенького пластика), компактность и аккуратность. IKEA РАЙТАН крышка К сожалению, все не так здорово, как казалось. Баночки настолько маленькие, и имеют такую форму, что пользоваться ими – неудобно. Горлышко узкое – пальцами не залезешь, ложкой ковыряться тоже неудобно – половину порассыпаешь. IKEA РАЙТАН Баночки заняли место на полке, но не со специями (удобнее пакетиков для меня пока ничего не придумали), а с вкусовыми чаями, которые я пью редко. Это пуэр, мятный чай и чай с лепесками цветов. IKEA РАЙТАН Не знаю, можно ли их посоветовать, потому что мне они показались непрактичными. Мне кажется, что их можно купить в качестве своеобразного украшения кухни, потому что смотрятся они очень симпатично.
Баночки для хранения – моя страсть! Я использую множество различных специй и трав для приготовления блюд, чая и даже кофе, а беспорядок и пакетики в кухонных шкафчиках ненавижу. Отсюда и любовь к различного рода коробочкам и банкам. Так вот, баночки для специй IKEA Райтан я присмотрела давно – нравится их простой и изящный стиль, а также вариативность расположения: их можно поставить на дно, ровно, или на специально выровненную боковую поверхность. В зависимости от этого этикетки можно располагать по-разному: на крышке или на боку. Сейчас различные фирмы выпускают баночки такого типа, но я решил купить именно эти из-за их невысокой цены и, в целом, не была разочарована. Единственный недостаток, который я обнаружила – тонкие, в сравнении с аналогами, крышки. Само же стекло достаточно толстое: не царапается и не бьется. Баночки миниатюрные, но достаточно вместительные, чтобы хранить в них как специи, так и чай. В целом я набором довольна и думаю купить еще 1 или 2, чтобы эстетичнее организовать пространство на кухне.
Безусловно, в IKEA продается много полезных вещей. Когда я лет 10 назад покупала эти баночки со специями они были идеальные! хорошее качество, разумная цена, но время идет и качество становится все хуже. К сожалению, те баночки, купленный 10 лет назад уже “отработали свое”, а точнее они разбились. Но коллекция посуду в IKEA почти постоянно, и что покупалось много лет назад, можно купить и сейчас. За 99 рублей можно купить 4 баночки для специй. Такая же стоимость была и много-много лет назад, но конечно все понимают, что без ухудшения качества такая цена остаться не может. Буквально за неделю крышки перестали быть серебристыми, так как все покрытие потрескалось; на баночках появились сколы. Советую потратить немного больше денег на хорошие, качественные баночки, выбор достаточно велик!
Очень люблю всевозможные специи, поэтому баночки для специй выбираю особенно тщательно. В Икее предпочитаю покупать всякую мелочевку. Повелась и на эти баночки. В комплекте четыре штуки. Мне маловато, но кому только под перец и корицу вполне хватит. Я бы еще в комплект включила этикетки для названия специй, а то можно запутаться – баночки-то одинаковые. Крышки закрываются довольно плотно, если правильно попасть в резьбу. А вообще качество так себе, на картинке оно выглядит гораздо симпатичнее. Так что, если Вам нужны просто баночки для специй, можете взять и эти. Если кроме этого нужно как-то украсить интерьер кухни, выберите что-то оригинальнее.
