Оставить отзыв
Если бы можно было поставить -10 звезд – я бы это сделала!!! Купила сковороду 24см, месяца 3-4 назад. В магазине Лента по “Фишкам” стоила она 850 рублей, была 50% скидка – в итоге получилось 430 рублей. Ну я на радостях уговорила мужа, мол дешево, тяжелая, покрытие хорошее (как на первый взгляд казалось). Да первый месяц было все хорошо, готовили постоянно и омлеты, и мясо жарили, и плов делали, вообщем пользовались по полной. В итоге она стала пригорать. Меня это очень удивило и огорчило!!! Я конечно не надеялась за 400 рублей купить что-то долговечное, но никак не думала, что сковорода прослужит не больше месяца. Вообщем я зареклась покупать какую либо посуду в данном магазине и по каким либо акциям. Как говорится скупой платит дважды. Уж лучше выложить 1000-1500 и не знать горя!!! Никому не советую приобретать данную посуду фирмы Home Club! Всем спасибо, надеюсь мой отзыв поможет сделать вам правильный выбор
Купили данную сковородку (28см) с керамическим покрытием в “Ленте”. Ещё в магазине набрал в Яндексе за отзывы о ней – всё было печально,но не стал спорить с супругой и решили взять. В итоге: два раза на ней готовили – котлеты и чебуреки.Двух раз хватило,чтобы улица услышала мою нецензурщину. Другими словами сказать об этой сковородке у меня просто не поворачивается язык.Дерьмо одним словом.Не тратьте свои деньги.Дурак,жалею,что не доверился отзывам сразу.
Если бы можно было поставить -10 звезд – я бы это сделала!!! Купила сковороду 24см, месяца 3-4 назад. В магазине Лента по “Фишкам” стоила она 850 рублей, была 50% скидка – в итоге получилось 430 рублей. Ну я на радостях уговорила мужа, мол дешево, тяжелая, покрытие хорошее (как на первый взгляд казалось). Да первый месяц было все хорошо, готовили постоянно и омлеты, и мясо жарили, и плов делали, вообщем пользовались по полной. В итоге она стала пригорать. Меня это очень удивило и огорчило!!! Я конечно не надеялась за 400 рублей купить что-то долговечное, но никак не думала, что сковорода прослужит не больше месяца. Вообщем я зареклась покупать какую либо посуду в данном магазине и по каким либо акциям. Как говорится скупой платит дважды. Уж лучше выложить 1000-1500 и не знать горя!!! Никому не советую приобретать данную посуду фирмы Home Club! Всем спасибо, надеюсь мой отзыв поможет сделать вам правильный выбор
Если бы можно было поставить -10 звезд – я бы это сделала!!! Купила сковороду 24см, месяца 3-4 назад. В магазине Лента по “Фишкам” стоила она 850 рублей, была 50% скидка – в итоге получилось 430 рублей. Ну я на радостях уговорила мужа, мол дешево, тяжелая, покрытие хорошее (как на первый взгляд казалось). Да первый месяц было все хорошо, готовили постоянно и омлеты, и мясо жарили, и плов делали, вообщем пользовались по полной. В итоге она стала пригорать. Меня это очень удивило и огорчило!!! Я конечно не надеялась за 400 рублей купить что-то долговечное, но никак не думала, что сковорода прослужит не больше месяца. Вообщем я зареклась покупать какую либо посуду в данном магазине и по каким либо акциям. Как говорится скупой платит дважды. Уж лучше выложить 1000-1500 и не знать горя!!! Никому не советую приобретать данную посуду фирмы Home Club! Всем спасибо, надеюсь мой отзыв поможет сделать вам правильный выбор
Если бы можно было поставить -10 звезд – я бы это сделала!!! Купила сковороду 24см, месяца 3-4 назад. В магазине Лента по “Фишкам” стоила она 850 рублей, была 50% скидка – в итоге получилось 430 рублей. Ну я на радостях уговорила мужа, мол дешево, тяжелая, покрытие хорошее (как на первый взгляд казалось). Да первый месяц было все хорошо, готовили постоянно и омлеты, и мясо жарили, и плов делали, вообщем пользовались по полной. В итоге она стала пригорать. Меня это очень удивило и огорчило!!! Я конечно не надеялась за 400 рублей купить что-то долговечное, но никак не думала, что сковорода прослужит не больше месяца. Вообщем я зареклась покупать какую либо посуду в данном магазине и по каким либо акциям. Как говорится скупой платит дважды. Уж лучше выложить 1000-1500 и не знать горя!!! Никому не советую приобретать данную посуду фирмы Home Club! Всем спасибо, надеюсь мой отзыв поможет сделать вам правильный выбор
Так как очень люблю разную кухонную утварь – давно посматривала на керамические сковородки. Увидев в Ленте подобную сковородку – решилась купить. Дома в полном предвкушении от приобретения хваленой керамической сковородки произвела все требуемые предварительные действия – аккуратно помыла, смазала маслом и стала жарить. Пожарить решила ради пробы мужу яичницу с помидорами. Сразу заметила, что со сковороды странным образом тут же испарилось все масло и продукты начали просто гореть(а сковорода обозначена, как антипригарная), даже не гореть, а обугливаться. Яичница при подаче мужу выглядела, мягко говоря, странно. Будто её жарили не на ультра модной сковороде, а на углях. Смог, который появился в результате жарки и горелый запах не сравнимы ни с чем. После первой попытки опробовать сковороду на ней осталось затемнение, которое долго долго отмывала, но полностью так и не удалось отмыть. Я стала искать в интернете отзывы о подобных сковородках, толкового кроме восторга ничего не нашла. Спустя какое-то время решила ещё раз опробовать сковороду (вдруг я что-то не так сделала), на этот раз решила поджарить кабачки, подумав, что уж что-что, а кабачки без панировки на сковороде никогда не горели. Как бы не так! Горят водянистые кабачки без панировки на керамической сковороде, и ещё как горят! Обугливаются, как картошка в костре на углях! Вся квартира пропахла гарью, я прожарив только пару порций плюнула и дожаривала кабачки на старой своей дешевой сковороде, тоже с антипригарным покрытием, но стоящей в 3 раза дешевле. После второй попытки жарки на керамической сковороде добавились ещё невыводимые пятна.В инструкции было сказано, что возможны после использования сковороды пятнышки и потемнения эмали. Ужас, это у меня после 2-х использований такое на эмали, а что будет после года эксплуатации этой сковороды? Могу сказать от себя одно – худшей посуды у меня ещё в жизни не было!Безумно жаль выкинутых денег. Валяется теперь дома этот непонятный кусок металла с керамикой – ни выкинуть ни подарить. Фото прилагаются. Так как упаковку выкинула сразу, то сфотографировала её вчера в магазине, что бы вы имели представление, о чем идет речь. И ещё, странное дело – перерыла весь инет в поиске отзывов и какой-то инфы об этом продукте, но не нашла ничего. P.S. дописываю спустя продолжительное время: сковороду отдали сестре мужа, она сказала, что посмотрит, как она будет вести себя у неё… как ни странно – у неё все сложилось благополучно с этой сковородой. Я даже приехала к ней и понаблюдала за процессом. Она действительно достаточно нормально пожарила котлеты, такого кошмара как у меня у них не было. После раздумий я пришла к выводу, что вероятно дело в том, что у нас электроплита стеклокерамика, а у родственницы газовая плита. Воздействие на сковороду, вероятно, происходит разное. Других объяснений у меня просто нет!
Ругаю себя, что сначала купила, потом полезла читать отзывы. Обычно я делаю наоборот =)) Но тут повелись с мужем на акции в Ленте, уже насобирали кучу фишек, так и чесались руки применить где-нибудь их…. Сразу насторожило, что фишек дают много, а надо их так мало …. но что-то взяло верх над здравым смыслом…. наверное желание сэкономить и в миллионный раз подтвердить поговорку “скупой платит дважды…”. Хотя обычно я ее подтверждала не на собственном опыте, а себе ее всегда только напоминала ,когда на горизонте сомнительная халява маячила ))) НО. Нам, а точнее мне, нужна была новая сковорода, т.к. у нас в наличии дома пока была только одна. Целый год мне ее хватало. но тут я решила,что мне нужна еще и поглубже … Выбор стоял такой: пойти и купить в ИКЕЕ дешевую сковородку, как и наша первая, которая меня, кстати, ни разу не разочаровала – ничего не горит, нагревается быстро и равномерно … в общем чудесная… но речь не о ней! Речь о втором варианте – пойти и купить по акции в ЛЕНТЕ… все-таки керамическая… все пользуются подобными (как нам казалось), хвалят… и мы купим…. Мы пошли и купили эту “чудо” сковороду Home Club…. Перед первым использованием сделала все, как написано в инструкции …. помыла, смазала маслом и накалила, вытерла. Еле дождалась, чтоб начать пользоваться….. Первое знакомство началось с обжаривания обыкновенного лука, моркови-для супа зажарку делала. подгорело !!!! Еле успела убрать с плиты. Но я не отчаялась. Подумала, что наверное сильно разогрела…. Хотя странно, написано, что жарить без масла можно, а горело так, словно масла просило… У мамы аналогичной ситуации не происходит (сковорода у нее естественно не из Ленты) =) Вот буквально час назад готовила солянку….. нарезала мясные деликатесы для обжарки.. Нагрела сковороду немного. У меня керамическая плита , максим.температура 9. я выставила на 5. не успела я насыпать мясо, как дно стало чернеть, по кухне разнесся запах горелого!!! Я чуть не испортила все! Через минуту после попытки зажарить Конечно, мясо переместилось на старую любимую сковородку, чтобы жариться в нормальных условиях =))) А сковорода теперь не отмывается …. ее даже с маслом не опробовать теперь =(( Чистый вариант =) ВЫВОД: керамическая сковорода должна быть дорогой!!!! Или хотя бы не стоит покупать ее по сомнительным акциям, где 3 фишки тебе дают 50% скидки =) И все-таки скупой платит дважды – придется ехать за новой сковородой… =)
Так как очень люблю разную кухонную утварь – давно посматривала на керамические сковородки. Увидев в Ленте подобную сковородку – решилась купить. Дома в полном предвкушении от приобретения хваленой керамической сковородки произвела все требуемые предварительные действия – аккуратно помыла, смазала маслом и стала жарить. Пожарить решила ради пробы мужу яичницу с помидорами. Сразу заметила, что со сковороды странным образом тут же испарилось все масло и продукты начали просто гореть(а сковорода обозначена, как антипригарная), даже не гореть, а обугливаться. Яичница при подаче мужу выглядела, мягко говоря, странно. Будто её жарили не на ультра модной сковороде, а на углях. Смог, который появился в результате жарки и горелый запах не сравнимы ни с чем. После первой попытки опробовать сковороду на ней осталось затемнение, которое долго долго отмывала, но полностью так и не удалось отмыть. Я стала искать в интернете отзывы о подобных сковородках, толкового кроме восторга ничего не нашла. Спустя какое-то время решила ещё раз опробовать сковороду (вдруг я что-то не так сделала), на этот раз решила поджарить кабачки, подумав, что уж что-что, а кабачки без панировки на сковороде никогда не горели. Как бы не так! Горят водянистые кабачки без панировки на керамической сковороде, и ещё как горят! Обугливаются, как картошка в костре на углях! Вся квартира пропахла гарью, я прожарив только пару порций плюнула и дожаривала кабачки на старой своей дешевой сковороде, тоже с антипригарным покрытием, но стоящей в 3 раза дешевле. После второй попытки жарки на керамической сковороде добавились ещё невыводимые пятна.В инструкции было сказано, что возможны после использования сковороды пятнышки и потемнения эмали. Ужас, это у меня после 2-х использований такое на эмали, а что будет после года эксплуатации этой сковороды? Могу сказать от себя одно – худшей посуды у меня ещё в жизни не было!Безумно жаль выкинутых денег. Валяется теперь дома этот непонятный кусок металла с керамикой – ни выкинуть ни подарить. Фото прилагаются. Так как упаковку выкинула сразу, то сфотографировала её вчера в магазине, что бы вы имели представление, о чем идет речь. И ещё, странное дело – перерыла весь инет в поиске отзывов и какой-то инфы об этом продукте, но не нашла ничего. P.S. дописываю спустя продолжительное время: сковороду отдали сестре мужа, она сказала, что посмотрит, как она будет вести себя у неё… как ни странно – у неё все сложилось благополучно с этой сковородой. Я даже приехала к ней и понаблюдала за процессом. Она действительно достаточно нормально пожарила котлеты, такого кошмара как у меня у них не было. После раздумий я пришла к выводу, что вероятно дело в том, что у нас электроплита стеклокерамика, а у родственницы газовая плита. Воздействие на сковороду, вероятно, происходит разное. Других объяснений у меня просто нет!
Так как очень люблю разную кухонную утварь – давно посматривала на керамические сковородки. Увидев в Ленте подобную сковородку – решилась купить. Дома в полном предвкушении от приобретения хваленой керамической сковородки произвела все требуемые предварительные действия – аккуратно помыла, смазала маслом и стала жарить. Пожарить решила ради пробы мужу яичницу с помидорами. Сразу заметила, что со сковороды странным образом тут же испарилось все масло и продукты начали просто гореть(а сковорода обозначена, как антипригарная), даже не гореть, а обугливаться. Яичница при подаче мужу выглядела, мягко говоря, странно. Будто её жарили не на ультра модной сковороде, а на углях. Смог, который появился в результате жарки и горелый запах не сравнимы ни с чем. После первой попытки опробовать сковороду на ней осталось затемнение, которое долго долго отмывала, но полностью так и не удалось отмыть. Я стала искать в интернете отзывы о подобных сковородках, толкового кроме восторга ничего не нашла. Спустя какое-то время решила ещё раз опробовать сковороду (вдруг я что-то не так сделала), на этот раз решила поджарить кабачки, подумав, что уж что-что, а кабачки без панировки на сковороде никогда не горели. Как бы не так! Горят водянистые кабачки без панировки на керамической сковороде, и ещё как горят! Обугливаются, как картошка в костре на углях! Вся квартира пропахла гарью, я прожарив только пару порций плюнула и дожаривала кабачки на старой своей дешевой сковороде, тоже с антипригарным покрытием, но стоящей в 3 раза дешевле. После второй попытки жарки на керамической сковороде добавились ещё невыводимые пятна.В инструкции было сказано, что возможны после использования сковороды пятнышки и потемнения эмали. Ужас, это у меня после 2-х использований такое на эмали, а что будет после года эксплуатации этой сковороды? Могу сказать от себя одно – худшей посуды у меня ещё в жизни не было!Безумно жаль выкинутых денег. Валяется теперь дома этот непонятный кусок металла с керамикой – ни выкинуть ни подарить. Фото прилагаются. Так как упаковку выкинула сразу, то сфотографировала её вчера в магазине, что бы вы имели представление, о чем идет речь. И ещё, странное дело – перерыла весь инет в поиске отзывов и какой-то инфы об этом продукте, но не нашла ничего. P.S. дописываю спустя продолжительное время: сковороду отдали сестре мужа, она сказала, что посмотрит, как она будет вести себя у неё… как ни странно – у неё все сложилось благополучно с этой сковородой. Я даже приехала к ней и понаблюдала за процессом. Она действительно достаточно нормально пожарила котлеты, такого кошмара как у меня у них не было. После раздумий я пришла к выводу, что вероятно дело в том, что у нас электроплита стеклокерамика, а у родственницы газовая плита. Воздействие на сковороду, вероятно, происходит разное. Других объяснений у меня просто нет!
Если бы можно было поставить -10 звезд – я бы это сделала!!! Купила сковороду 24см, месяца 3-4 назад. В магазине Лента по “Фишкам” стоила она 850 рублей, была 50% скидка – в итоге получилось 430 рублей. Ну я на радостях уговорила мужа, мол дешево, тяжелая, покрытие хорошее (как на первый взгляд казалось). Да первый месяц было все хорошо, готовили постоянно и омлеты, и мясо жарили, и плов делали, вообщем пользовались по полной. В итоге она стала пригорать. Меня это очень удивило и огорчило!!! Я конечно не надеялась за 400 рублей купить что-то долговечное, но никак не думала, что сковорода прослужит не больше месяца. Вообщем я зареклась покупать какую либо посуду в данном магазине и по каким либо акциям. Как говорится скупой платит дважды. Уж лучше выложить 1000-1500 и не знать горя!!! Никому не советую приобретать данную посуду фирмы Home Club! Всем спасибо, надеюсь мой отзыв поможет сделать вам правильный выбор
Ругаю себя, что сначала купила, потом полезла читать отзывы. Обычно я делаю наоборот =)) Но тут повелись с мужем на акции в Ленте, уже насобирали кучу фишек, так и чесались руки применить где-нибудь их…. Сразу насторожило, что фишек дают много, а надо их так мало …. но что-то взяло верх над здравым смыслом…. наверное желание сэкономить и в миллионный раз подтвердить поговорку “скупой платит дважды…”. Хотя обычно я ее подтверждала не на собственном опыте, а себе ее всегда только напоминала ,когда на горизонте сомнительная халява маячила ))) НО. Нам, а точнее мне, нужна была новая сковорода, т.к. у нас в наличии дома пока была только одна. Целый год мне ее хватало. но тут я решила,что мне нужна еще и поглубже … Выбор стоял такой: пойти и купить в ИКЕЕ дешевую сковородку, как и наша первая, которая меня, кстати, ни разу не разочаровала – ничего не горит, нагревается быстро и равномерно … в общем чудесная… но речь не о ней! Речь о втором варианте – пойти и купить по акции в ЛЕНТЕ… все-таки керамическая… все пользуются подобными (как нам казалось), хвалят… и мы купим…. Мы пошли и купили эту “чудо” сковороду Home Club…. Перед первым использованием сделала все, как написано в инструкции …. помыла, смазала маслом и накалила, вытерла. Еле дождалась, чтоб начать пользоваться….. Первое знакомство началось с обжаривания обыкновенного лука, моркови-для супа зажарку делала. подгорело !!!! Еле успела убрать с плиты. Но я не отчаялась. Подумала, что наверное сильно разогрела…. Хотя странно, написано, что жарить без масла можно, а горело так, словно масла просило… У мамы аналогичной ситуации не происходит (сковорода у нее естественно не из Ленты) =) Вот буквально час назад готовила солянку….. нарезала мясные деликатесы для обжарки.. Нагрела сковороду немного. У меня керамическая плита , максим.температура 9. я выставила на 5. не успела я насыпать мясо, как дно стало чернеть, по кухне разнесся запах горелого!!! Я чуть не испортила все! Через минуту после попытки зажарить Конечно, мясо переместилось на старую любимую сковородку, чтобы жариться в нормальных условиях =))) А сковорода теперь не отмывается …. ее даже с маслом не опробовать теперь =(( Чистый вариант =) ВЫВОД: керамическая сковорода должна быть дорогой!!!! Или хотя бы не стоит покупать ее по сомнительным акциям, где 3 фишки тебе дают 50% скидки =) И все-таки скупой платит дважды – придется ехать за новой сковородой… =)
Приобрела очень милую на вид сковороду, кажется, когда они появились в Ленте впервые, снаружи нежно-зеленая, внутри белое покрытие. При первом использовании котлеты так легко переворачивались, что можно сказать, чуть ли не улетали. Но счастье было не долгим. Эмаль перестала быть антипригарной, и или начала впитывать продукт, или покрылась пленкой (что вряд ли, я очень тщательно мою посуду). В магазине одна дамочка порекомендовала залить сковороду маслом, нагреть, протереть… но это работает для чугунной посуды, да и не полезно вообще. Выбросила достаточно быстро, надоело с ней воевать.

