Оставить отзыв
Купила форму для выпечки ни где нибудь на рынке или с рук,а в гипермаркете “АШАН” в Химках. Была счастлива и довольна. Во первых дорогая вещь, для меня. во вторых у меня просто такой вещи нет. всегда пекла в сковородках. Но была в ужасе, когда я достала из духовки свою шарлотку! Из под бортов вытекло и запеклось моё тесто, это ещё пустяк. ещё больше ужаснулась и расстроилась когда после мытья.форма облупилась и заржавело и это после первой же помывки. Инструкцию по уходу читала основательно. Фото не могу предоставить, только потому. что пока не умею. Психнула и содрала всё “покрытие” металлической мочалкой, теперь форма почти вся ржавая. Ни кому не советую её покупать. Жалко очень денег.
Купила я эту вещь в гипермаркете. Думала, порадую всех вкусным пирогом. Была в шоке после того, как вытащила его из духовки, и хотела выложить на тарелку. Пирог не собирался отлепляться от формы. Во – первых, она деформировалась при нагревании в плите., во – вторых от нее шел какой – то химический запах. После того, как форма остыла, к ней окончательно прилип мой пирог, и никак не хотел вылезти на тарелку. Пока я его доставала, раскрошила весь, и испортила. Съемную стенку я долго отмывала от засохшего теста. Да и дно было не лучше. А так, внешне, форма, симпатичная, хорошего объема, как раз то, что я искала. Но, качество ужасное. И стоит она довольно внушительную сумму. Совершенно не соответствуя ей.
Форма состоит из 2х частей: съемной и тарелки, что очень удобно. Производитель указывает, что изготовлена она из углеродистой стали с антипригарным покрытием Ксилан Купила я эту форму перед Новым Годом, таким образом ей уже 3 месяца, а лучше сказать, ей ТОЛЬКО 3 месяца, а она в таком состоянии. Пользовалась я ей от силы раз 5 (не любитель печь). Стоила она недорого, то ли около 800р, то ли около 900р. У меня уже есть сковорода этой фирмы и я от нее в восторге, поэтому думала, что и этот продукт меня не разочарует, но как же я ошибалась. Рассчитывать на то, что выпечка в ней не пригорит, если не смазывать, не приходится. Стоило один раз не промазать, отодрала еле еле именно с самого поддона, еще и следы пригара остались. После первого же использования покрытие начало облазить. На фото видно. И с каждым мытьем оно слезало все больше, хотя я использовала мягкую сторону губки и щадящие средства (могла и вообще без них). Последним апогеем стало то, что крепление просто напросто отвалилось, оно было на заклепках и эти самые заклепки вырвались с мясом, когда я доставала пирог, благополучно оставив две симпатичные дырки. (см. фото) Деньги были потрачены зря. Уверена, есть что-то более надежное и дешевле, а именно эту форму не советую. Точно такую же форму купила свекровь и у нее та же самая проблема, единственное только крепление пока не отвалилось, но покрытие слезло.

