Термос из нержавеющей стали IKEA ВОЛЮМ

Оценка
2,3
из 5
Rated 2,3 out of 5
Статистика
Оценка 5:0%
Оценка 4:0%
Оценка 3:33%
Оценка 2:67%
Оценка 1:0%

Оставить отзыв

Rated 2,0 out of 5
09.2024

Термос не понравился. Покупала заваривать компот из сухофруктов (закидываешь курагу, финики, чернослив, заливаешь кипятком и оставляешь часа на 4). Не удобно пользоваться – горлышко узкое, что бы вытряхнуть из термоса разбухшие ягоды нужно трясти его во все стороны, т.к. другим способом вытащить их оттуда нельзя …опять же брызги во все стороны… После закручивания крышки (та маленькая пимпочка которая вкручивается в емкость, что бы вода не выливалась) минут через 15 эту самую крышку срывает, очевидно горячим паром, который образуется в термосе. Из термоса вытекает немного воды – неприятно. Повторная попытка закрутить эту пимпочку приводит к провороту резьбы и зафиксировать ее до конца не получается. Жидкость в термосе остывает гораздо быстрее чем в термосе со стеклянной колбо. Поверхность термоса маркая – следы от капель, пальцев. Итог – не рекомендую к покупке, лучше обратить внимание на другие модели с широким горлышком и с зеркальной колбой. 

Nuty
Rated 3,0 out of 5
07.2022

Проверил ikea термос volym на 1 литр (599 руб) Температура в комнате 25,4 градуса. Залил под завязку воду 97 градусов. через 11 часов- 76 градусов, через 25 часов- 58 градусов. для недорогого термоса думаю нормально, но колба начинает нагреваться сверху. Крышка закрывается не плотно, может вытекать, если сильно не затягивать. верхняя часть термоса очень сильно нагрелась, не наблюдал чтобы в других термосах происходило такое.

Artemka22
Rated 2,0 out of 5
11.2021

Термос не понравился. Покупала заваривать компот из сухофруктов (закидываешь курагу, финики, чернослив, заливаешь кипятком и оставляешь часа на 4). Не удобно пользоваться – горлышко узкое, что бы вытряхнуть из термоса разбухшие ягоды нужно трясти его во все стороны, т.к. другим способом вытащить их оттуда нельзя …опять же брызги во все стороны… После закручивания крышки (та маленькая пимпочка которая вкручивается в емкость, что бы вода не выливалась) минут через 15 эту самую крышку срывает, очевидно горячим паром, который образуется в термосе. Из термоса вытекает немного воды – неприятно. Повторная попытка закрутить эту пимпочку приводит к провороту резьбы и зафиксировать ее до конца не получается. Жидкость в термосе остывает гораздо быстрее чем в термосе со стеклянной колбо. Поверхность термоса маркая – следы от капель, пальцев. Итог – не рекомендую к покупке, лучше обратить внимание на другие модели с широким горлышком и с зеркальной колбой. 

Nuty