Сковорода Green Pan с керамическим покрытием Thermolon (Термолон)

Оценка
1,3
из 5
Rated 1,3 out of 5
Статистика
Оценка 5:0%
Оценка 4:0%
Оценка 3:7%
Оценка 2:13%
Оценка 1:80%

Оставить отзыв

Rated 2,0 out of 5
09.2023

Купила сковороду, пойдя на поводу у славы бренда и сравнительно низкой на эту модель цены. Пожалела через пару недель. Прогревалась быстро, быстро остывала. Пригорало на ней все с первого же дня использования. С маслом и без картина была одинаковой: приходилось отдирать пищу от сковороды. Я пыталась регулировать температуру нагрева, добавляла больше масла, но все без толку. Очень быстро центр сковородочки потемнел и уже не отмылся. Именно этот центр пригорал больше всего. Отмыть все после приготовления пищи тоже ведь как-то надо, а это непросто в нашем случае. Как только я приобрела новую, которую так долго искала, Green Pan забросила подальше и не достаю. Прослужила она мне года два, ею пользоваться и сейчас можно, покрытие вроде целое, но прилипает к ней все ужасно, раздражает это очень. За такие деньги лучше чугунную купить, так наверное результат лучше будет. У мамы есть старющая чугунная сковородка, на которой можно блины без масла жарить, а тут к керамике все липнет. С этой фирмой больше связывать не хочу. Пока отдаю свое предпочтение посуде Tima.

Марина-Fuire
Rated 1,0 out of 5
05.2023

НЕ ПОКУПАЙТЕ. К любой сковородке из любой серии этого производителя ( покупала в Москве в ГУМе и на официальном сайте, две разных, третью в Киеве, все родное ) через з-4 месяца к ним все прилипает так, как не прилипает ни к одной самой простейшей сковородке, будь то алюминий или чугун. да даже сталь.. Очень хотела керамику, взяла, как я думала, САМУЮ ЛУЧШУЮ. ОЧЕНЬ дорого ( но , думала, она ж того стоит! ) и в итоге просто плююсь. ( и масло добавляла, и аккуратна была , и не драила ничем абразивным ) первый месяц ведет себя без нареканий, но потом все свойства антипригарные ИСЧЕЗАЮТ. Странное дело.. у моей мамы куплены обычные недорогие сковороды с белым керамическим покрытием и работают, как в первый день уже ДВА ГОДА!!!.. вот и думайте. ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ НЕ ПОДДЕРЖАТЬ производителя ( тем более, что это Китай, как потом выяснилось.. а авторство – под покровом тайны )

chintamani
Rated 1,0 out of 5
03.2023

Я ни один год занималась,именно посудой для приготовления пищи и с большим огорчением вынуждена признать,не знаю как в других городах но в Питере посуды с керамическим покрытием достойного качества очень мало и Green Pan не из их числа много агрессивной рекламы в СМИ,дорого,некоторые производители просто наносят эмаль на алюминий,к которой тоже не пригорает из-за высокой теплопроводности самого алюминия,соответственно ни долго… …но об этом и так в инете информации много хочу дать маленький совет для того,что бы сковорода не сразу испортилась: -Разогревать сковороду с покрытием типа Green Pan нужно на средней температуре.а готовить на низкой Совсем забыла Thermolon ….с таким же успехом можно было написать VIASA PUPKIN как-то так)))))

МариКа16
Rated 1,0 out of 5
03.2023

Сковородку мне подарили на день рождения. Даритель сказал что предпочитает более шероховатые сковородки, а глянцевые в употреблении не очень ей понравились. Мы недавно избавились от всего поврежденного тефлона в доме и он был заменен на 3 керамические сковороды roichen, корейский mulex и green pan. Так вот из трех видов сковородок последнюю эксплуатировали от силы 5 раз (думаю цифра даже преувеличена). Уже сейчас на ней заметны сколы краски на внешней поверхности – на жарку это вроде не влияет но согласитесь неприятно. При жарке к ней одной все как-то прилипает (это видимо из-за той самой шероховатости которую посчитали в начале плюсом), но пока отлипает полностью если оторвать. Если на других сковородках жарить без масла – реально, то на этой масло как раз просто необходимо чтоб не липло. Моется она из всех сковородок труднее всего, хотя сплошь и рядом про керамику пишут что она легка в мытье. Почитав недостатки написанные другими людьми вспомнила, что уже за эти пару раз заметила что масло скапливается по диаметру – то-есть уже выгнулось дно. При всем этом наборе недостатков уже сейчас я делаю вывод, что она не дослужит до заявленных 2х лет. Хотя один плюс есть, но я думаю это именно из-за керамики в принципе, а не из-за именно этого бренда. Если на тефлоне я жарила на 9, иначе оно вялилось втрое дольше, то тут я реально стала использовать 6-7. Вообще чисто внешне глядя на нее – она не выглядит на те деньги которые за нее отдаешь. Реально – дешевая штамповка. Даже сравнительно бюджетный mulex выглядит на 100 тыщ миллионов… В общем, за подарок я благодарна, но объективно – я себе сама такую больше не куплю.

Olik_L
Rated 1,0 out of 5
03.2023

Покупать не советую, т.к. через полгода на выброс. Купил сотейник серии Rio. Через пару дней появилась царапина на внешнем покрытии, через месяца 3 стало понемногу подгорать, через 6 жарить уже невозможно. Решил сдать по гарантии, т.к. обещали 2 года. Когда нигде не смог найти условия гарантии – насторожило. В магазине опасения подтвердились: гарантия не распространяется на антипригарные свойства, только на целостность покрытия. Но опять же, только если ее не перегревать(чего уж точно не было). Это мне официальные представители сообщили. В итоге при очень хорошем обращении через пол года сковороду можно выбрасывать, т.к. готовить на ней уже невозможно. Правда после этого уже не страшны и ложки, вилки, покрытие оказывается очень хорошо все переносит, правда все это уже бесполезно.

alexun
Rated 1,0 out of 5
10.2022

Купил green pan rio 24см , отдал 1500руб. Итог- эта дрянь поцарапала всю дорогущую плиту ,появился белый налёт это при всё притом что в посудумойке она не мылась ,а только в ручную.Еда так же прилипает пользуюсь 2 месяца. Крайне не рекомендую покупать данный продукт ,для сравнения старая сковородка выглядит внешне после 2 ух лет эксплуатации намного лучше

Михаил150691
Rated 1,0 out of 5
09.2022

Хорошая реклама на ОРТ от Малышевой. Залезли в интернет, почитали отзывы, на тот момент всем сковорода нравилась. Мы поверили, купили и пожалели. Пользовались сковородой очень аккуратно, как в инструкции. Через 3 недели вся еда стала пригорать, даже с использованием хорошего количества масла!!! Разочарование полное!!! выкинули деньги на ветер! Сейчас не пожалела времени, чтоб зарегестрироваться и написать отзыв, т.к. не стоит покупать столь нежную и одноразовую сковороду).

Ирина35
Rated 1,0 out of 5
02.2022

Ужасная сковородка. Первые два месяца очень нравилась, можно было без масла готовить. Потом стало все пригорать. Даже с тонной масла поджарить ничего невозможно, еда тут же прилипает и не отдирается. Выкинутые деньги. Самое обидное, что у нас три такие сковородки (получены в подарок), и все три одинаково в течение двух месяцев перестали выполнять свои функции.

Milorada_
Rated 1,0 out of 5
12.2021

Покупалась эта сковородка 5 лет назад после просмотра передачи “Жить здорово” (в которой Елена Малышева рассказывала о вреде тефлонового покрытия и о безопасности термолонового). На то время эта была единственная сковородка,с таким покрытием,которую мы нашли. очень удобная ручка Цена на эту “чудо-сковородку”была очень кусачая,НО здоровье ж важнее!!Поэтому купили ее без особых раздумий. Сначала на сковородке действительно было приятно готовить,еда на ней не пригорала даже без масла(пользовалась ей почти каждый день)…но через два месяца ее как будто подменили-пищу приходилось в прямом смысле слова от нее отдирать…причем даже если налить туда “стакан” масла все равно еда пригорала!! В ходе приготовления пищи использовала только деревянную или пластиковую лопатку. Сковородку перед мытьем всегда остужала,мыла ее только мягкой губкой (благо очищается она легко). Поэтому ума не приложу почему она так рано потеряла все антипригарные свойства?! Вывод: очень некачественная сковородка!Своих денег не стоит! p.s. сегодня наконец-то дошли руки ее выкинуть,а то только место в шкафу занимала.

Аскорбинка
Rated 3,0 out of 5
07.2021

Пользуюсь данной сковородкой полгода. Подарили подарочный сертификат в магазин и купила себе эту сковородку. Цена была около 1000 рублей по акции в магазине Уютерра. Диаметр 28 см. По-началу радости не было предела. Приготовляемая пища по ней настолько легко скользила, что ее даже трудно было поймать, чтобы перевернуть на другую сторону. Вот только еда на ней зажаривается очень странно, как-то так получается, что румяной хрустящей корочки, которая должна быть на определенных продуктах, не получается, еда либо подгорает, либо не зажаривается. И масла пробовала лить больше-меньше, результат все равно не такой, какой получается на тех же обычных тефлоновых сковородках. Но это не самое главное! Пользуюсь ей всего полгода, сковородку берегла, ничего экстремального на ней жарила, ничего на ней не сгорало. Еда начала прилипать! Мало того,что еда прилипает при жарке, на ней застывает жир. Несколько раз уже сталкивалась с тем, что на сковороде застыл жир, по виду как подсолнечное масло, брызги которого попали на плитку, только оно на сковороде настолько застывшее, что его просто так вообще отмыть не возможно. К тому же заявленное производителем внешнее антипригарное покрытие таковым вообще не является. На внешней стороне сковороды пригоревшая еда прилипает и пригорает, отмыть тяжело. Ко всему прочему сковорода ОЧЕНЬ тяжелая! Вот даже не знаю, то ли керамическая сковорода этой фирмы оказалась плохого качества, то ли все керамические сковороды такие, только тефлоновая сковорода с тефлоновым покрытием начала прилипать лет через 5 регулярного использования. Эта же через полгода!

irinanik76
Rated 1,0 out of 5
05.2021

Поддавшись рекламе, купила эту сковородку. Удовольствие было не из дешёвых. Практически сразу же повредилось антипригарное покрытие – появился один маленький скол. (Надо сказать, что я не пользовалась какими-то царапающими или металлическими предметами). На их сайте об антипригарном покрытии Термолон среди прочего сказано следующее: Прочность, устойчивость к стиранию Не отслаивается ни при каких условиях А в рекомендациях по уходу можно найти: Пользуйтесь деревянными или силиконовыми лопатками, металлические приборы могут повредить покрытие Т.е. покрытие всё-таки никакое не устойчивое Но даже при соблюдении всех условий, как было у меня, всё равно не избежать повреждения покрытия, а к такой сковороде сразу начинает прилипать пища, да и пользоваться ей становится небезопасно…

newshen
Rated 1,0 out of 5
04.2021

лучше купите из чугуна. Во – первых поддержите отечественного производителя, во – вторых вес такой же и если, что выкинуть не жаль, потому что затрачено намного меньше. Пользовались ровно месяц. А красивые отделы в гиперах, содержание которых входит в стоимость посуды, не спасут ваши нервы, когда будете пытаться отодрать прилипший кусок непопробованной трапезы )

Коллега
Rated 1,0 out of 5
04.2021

Присоединяюсь к отрицательным отзывам на сайте по поводу этой серии сковородок. Сначала, когда мне ее подарила свекровь на свадьбу, я нарадоваться не могла, думала, ну наконец-то у меня суперская посуда есть на кухне! Прошло не больше двух месяцев, уже не помню точно, и радости пришел конец. Один раз получилось так, что макароны долго жарились на сковородке, несколько подгарели. Ну с кем не бывает? Тем более когда дома маленький ребенок. И скородку как подменили. У меня так же есть сковорода от Tefal, так на ней сколько пища не пригорала, ей хоть бы что, слушит лет 10, если не больше:). А эту пришлось убрать в дальний угол, (все таки подарок, жалко выбрасывать, но и пользоваться невозможно). Пища страшно прилипает и за 5ть минут разогрева на ней пищи все дно покрывется непробиваемым слоем, помогает снять его только отмачивание. Пару раз так помучилась и плюнула. Причем внешне она абсолютно нормальная, как новенькая! Вобщем теперь не знаю куда ее девать… Не ведитесь на рекламу, лучше проверенное старое, чем неизвестно что новое. Всем удачных покупок!!!

Радожнева
Rated 1,0 out of 5
01.2021

Я, вообще, люблю хорошую посуду, но одна такая сковорода была куплена мною на дачу, ввиду срочной необходимости и отсутствия особого выбора в данном магазине. Я ничего о ней ранее не слышала, поэтому отнеслась как к любой другой сковороде с антипригарным покрытием, а именно – бережно. Сковорода ТОЧНО никогда не была подвержена перегреву, при готовке и мытье ТОЧНО не использовались абразивы, т.к. готовила одна я. Несмотря на меры предосторожности, к сковородке очень скоро стала приставать пища, а затем и вовсе – пригорать. Начиналось, кстати, всё очень хорошо и позитивно. Первые несколько готовок дали неплохой результат. Вторую сковороду Green Pan (Thermolon) мне подарила соседка. Результат тот же, с небольшой лишь разницей в сроках. Еда пригорела, а сковорода была отправлена в мусор. А я, по-прежнему, пользуюсь только хорошей посудой.

MarinaM777
Rated 2,0 out of 5
01.2021

Сковородой Green Pan серии Kyoto Bis я пользуюсь уже давно, более двух лет, но редко. Сначала, когда мне ее подарили, я ее берегла и жалела. Это была моя первая сковорода с керамическим покрытием, дорогущая!!!! Потом появилась белая сковорода Frybest, в которую я просто влюбилась. А эта так и осталась на втором плане, или даже на третьем. Попробую объяснить. 1. Дизайн у этой сковороды просто никакой. Грязно-серая внутри и черная снаружи. Массивная ручка, правда, удобная, но могла бы быть и поизящнее. 2. Разрекламированное покрытие Термолон свои превосходные свойства показывало только первые несколько месяцев. Потом, как и у большинства керамических сковородок, пища начала прилипать. На дне появились небольшие царапины и темные точки (как я уже писала выше, относилась я к ней очень бережно). По верхнему краю покрытие вообще облезло, даже стало видно алюминий. 3. Внешнее покрытие тоже легко царапается. 4. Сама сковорода достаточно тонкая (стенки 3 мм) и легкая, нет никаких утолщений у бортиков. Очевидно из-за этого через какое-то время сковорода деформировалась и крышка на нее перестала садиться. В общем, ведет она себя как обычная бюджетная сковорода. Примерно так же, как сковорода FLONAL. Только стоит в 2 раза дороже последней. Но, думаю, и это объяснимо. Сковороды с покрытием Термолон активно рекламирует Елена Малышева (на этом сайте об этом много писали). Вот на это и идет разница в цене. Мой вывод: за такие деньги можно найти сковороду намного лучшего качества.

katipha