Оценка из 5
Rated 3,0 out of 5
Статистика

Hyundai Matrix – 2007

Подробнее
Оценка из 5
Статистика
Отзывов: 1

Купили авто в 2012 году с пробегом 95000 км. У родственников такая же новая была куплена, поэтому взяли неглядя, так как машина очень просторная, высоко сиденья расположены, приборы на панели посередине, а не за рулём. Но радовались мы мало. При запуске холодного двигателя стучали гидрокомпенсаторы. Заменили масло- эффект был временный и совсем звук не пропал. Через некоторое время застучало ещё сильнее, оказалось, поршневая группа. Вроде иномарка, а движка не надолго хватило. В рулевой рейке был зазор- подтягивали, подтягивали…в итоге потекла. К тому же у авто маленький клиренс, даже на самый низкий бордюр заехать проблема. Если покупать, то новую, только их уже не делают.

Nadusha_p

Оценка из 5
Rated 2,0 out of 5
Статистика

Fleur Самозатвердевающая полимерная глина

Подробнее
Оценка из 5
Статистика
Отзывов: 1

Первое впечатление от самоотвердевающей глины fleur. Я леплю из запекаемой полимерной глины, но цветы из неё получаются не похожие на живые цветы. Поэтому решила попробовать, ту, которая специально предназначена для лепки цветов. Читала о свойствах и различиях фирм в интернете, хотела заказать, но не решив какую именно покупать, отложила покупку. На следующий день зашла случайно в магазин рукоделия и увидела там глину фирмы Fleur, купила. Надо же с чего-то начинать, чтоб иметь представление, что лучше. Читала о ней положительные отзывы. На следующий день пыталась лепить розочки. Не скажу, что я в восторге от этой глины. Единственный ее плюс, это то, что она мягкая, особенно если сравнивать с запекаемой. Цветы получились не особо похожие на живые цветы, а хотелось именно этого эффекта. Тонкости, бархатистости хотелось. Но глину не раскатать в тонкий пласт, она липнет и рвётся. Она вообще не тягучая и с полупрозрачным эффектом. Липнет ко всему, особенно становится липкой, когда смешиваешь ее с акриловыми красками. После высыхания, не особо пластичная, если заламывать лепестки, остаются белые полоски, трещенки. Сохнет очень быстро, надо всегда держать под плёнкой кусочки, которые не используются. После высыхания материал похож на засохший клей ПВА, а изделие тяжелое! Я начинающий лепщик, но я быстро учусь и мне нужно знать все тонкости и нюансы технологии, чтобы совершенствоваться.  А ещё планирую сделать холодный фарфор самостоятельно, напишу отзыв по его приготовлению. НА ФОТО МОИ ПЕРВЫЕ РОЗЫ, не судите строго!

olgaprygunova

Оценка из 5
Rated 1,0 out of 5
Статистика

Лист для раскатывания и нож IKEA СОККЕРТАКА

Подробнее
Оценка из 5
Статистика
Отзывов: 1

Сначала она нам очень нравилась, мы с ребёнком раскатывали на ней тесто, вырезали формочками печенье. Использовали несколько месяцев. Сразу скажу, что 1)использовали предельно аккуратно, 2)даже в посудомоечной машине не мыли (хотя написано, что мыть в ней можно), 3)вырезали печенье только пластиковыми икеевскими формочками, 4) к подстилке прилагается пластиковый нож – только его и использовали, 5) мыла средством для мытья посуды, очень аккуратно, потом вытирала полотенцем и скручивала рулоном (не складывала, чтобы не было углов). В результате через несколько месяцев она начала облезать! Я замесила тесто, слепила пирожки, поставила в духовку, начала мыть подстилку и обнаружила, что она облезла в нескольких местах! Соответственно эти кусочки попали в пирожки (прилипли к ним снизу), я на всякий случай все пирожки выбросила! Жалко и пирожков, и потраченных денег и времени ((( У меня и до покупки этой подстилки был силиконовый лист, но он маленького размера, поэтому я решила купить этот. Тот силиконовый лист служит мне уже очень долго, а эта подстилка прожила всего несколько месяцев! ((( Такое рекомендовать не могу!

MollyMJ

Оценка из 5
Rated 2,3 out of 5
Статистика

Виски Johnnie Walker Red Label

Подробнее
Оценка из 5
Статистика
Отзывов: 10

Вообще-то я не ценитель крепких напитков, и мое мнение сложно назвать мнением эксперта или хотя бы ценителя, но может мой отзыв спасет чьи-то вкусовые рецепторы. Я скажу так – чтобы  пить виски Johnnie Walker Red Label, нужно либо вообще не разбираться и не ценить виски как таковой, либо иметь утонченный, изощренный вкус, и быть фанатом Red Label. Некоторые считают, что  Red Label имеет привкус спирта, мне же отчетливо слышен керосин. Этот привкус невозможно ничем перебить – ни колой, ни вишневым соком. Даже есть разбавить не виски пепси-колой, а колу виски – все равно керосин заметно ощутим. Единственный его плюс – невысокая цена, но даже этих денег мне жалко отдать за Red Label.

MashaRey

Оценка из 5
Rated 1,7 out of 5
Статистика

Медицинский центр Семья , Уфа

Подробнее
Оценка из 5
Статистика
Отзывов: 3

Привет! В 22 года решили с мужем, что пора.. Но не вышло… Полгода пытались и никак.. Да, и начались с МЦ проблемы… Начала искать клинику… И вот.. Чудо.. Нашла.. МЦ “Семья”.. На сайте очень хорошие отзывы.. Что вызвало еще лучшее впечатление.. Как и у всех, позвонила в клинику.. Ответила девушка с возвышенной самооценкой (ну, я так подумала, что люди разные, это вот вообще упала откуда-то, главное, чтобы помогли).. Попросила я записаться на прием к Громенко в пятницу, на что мне ответили на 2 недели все расписано вперед.. А к Громенко вообще на 3 месяца… Ну, что ж записалась я к врачу… Готовилась морально, верила, что помогут понять причину и так далее… Гинеколог оказалась приятной женщиной, осмотрела меня.. Но нужного ничего не дала.. Первичный прием самый дорогой и бесполезный.. УЗИ самое ужасное, что было у меня… Я так не плакала после их слов никогда… Мне сказали, что мне вообще никогда с такой маткой не родить.. “У вас детская матка!”, еще и поставили поликистоз яичников…. После этого УЗИ я потащила мужа в другую клинику, где мне все опровергли!!! С этими результатами я вновь отправилась в клинику “Семья” и предъявила гинекологу заключения их клиники и другой.. И вы не поверите она не стала смотреть с другой клиники, сказала, что их клиника такая клевая, что никуда не надо ходить… Назначила лечение (ОК, дюфастон и кстати никакие анализы на гормоны я при этом не сдавала), ну и сказала, что готовиться мне только к ЭКО.. В 22 года не оч приятно услышать такое… Это безумно больно! Вам не передать всю боль! Я пить ничего не стала, да и ходить туда… Пошла в ЦПС (центр планирования семьи) и началось самое замечательное) Вот правда!!Хотя врач у меня попалась тоже не очень такая уж, которая отдается своему пациенту со всей душой… Если кратко… То.. Заставила меня похудеть на 7 кг лишних (что далось мне за месяц с трудом огромным), сдавала на гормоны, был повышен тестостерон… Потом восстанавливала его ОК.. Ну, и УЗИ она делала мне 3 раза за цикл, все было норм.. Мужа отправила сдать спермограмму, но он так ее не сдал(( Через 2 месяца беготни я забеременела, при этом я принимала ОК!!! Я честно сама не верила… Ну, и врач тоже была приятна удивлена… Беременность всю я наблюдалась у них.. И родила здоровую девочку!!!)  ____________________________________ А про кликину “Семья” – они не помогают решать проблему, а навязывают свои услуги!!! При этом не понимая, что отчаявшим женщинам совсем это неохота слышать..  Это клиника называется наговорить ерунды и навязать свою услугу.. Может у кого-то есть положительные моменты с этой клиникой, но я ни ногой!!! За такие деньги, такое паршивое отношение..

Одуванчииик

Оценка из 5
Rated 2,5 out of 5
Статистика

Журнал "Антенна Телесемь"

Подробнее
Оценка из 5
Статистика
Отзывов: 2

Этот журнал покупаю не я, но покупают в моей семье в качестве программы телепередач. Бабушка ничего не хочет слышать об интернете, ей удобнее смотреть программу по этому журналу. Спорить не стала, да и я сама иногда беру этот журнальчик почитать. Стоит журнал около 30 рублей. Вот так выглядит сам журнал. На обложке всегда присутствует какая-нибудь “звезда”. На развороте реклама и содержание. Дальше идут статьи о зведатой жизни, сплетни о них и снова реклама. Как видите, мы уже почти добрались до программы. А вот и сама программа. В конце программы на один день обязательно есть кроссворд. Также в конце программы на всю неделю есть игры для детей со “Смешариками”. Если до этого были статьи о звездах, дальше идут всякие полезные советы. тесты бывают редкоИ обязательно реклама какой-нибудь фигни, растянутая на 2 страницы. Затем идут рецепты. Обычно рецепты подбирают на одну определенную тему. Дальше относительно новый раздел: “Антикризисный план Антенны”. И “вопрос-ответ”. Так как сейчас лето, то далее идет всё о путешествиях и советы огороднику. Затем мы немного отвлекаемся на домашних животных читателей и дальше идет всё о Москве. Ближе к концу идут: обсуждение прошлого номера “Антенны”, объявления, гороскоп (куда ж без него), анекдоты и еще одна унылая реклама на 2 страницы. И на обороте нас “провожает” реклама. Рассмотрим все плюсы и минусы журнала “Антенна”. Плюсы: + полезные советы + удобная программа передач + иногда бывают интересные статьи Минусы: – много рекламы – много о жизни “звезд” – лунный календарь (зачем он вообще нужен?) Решать вам покупать или нет, а я не рекомендую журнал “Антенна”, т.к. в нём очень много рекламы и звездатой жизни.

IVA

Оценка из 5
Rated 3,0 out of 5
Статистика

Корейская заправка ЧИМ ЧИМ для капусты

Подробнее
Оценка из 5
Статистика
Отзывов: 2

Люблю острую корейскую морковку, поэтому решила опробовать и продаваемую в магазинах заправку для салата из капусты от «Чим Чим». В магазине упаковку я внимательно не изучила, поэтому сделала это перед готовкой. Могу сразу сказать, что в составе меня не порадовали усилители вкуса. Но уже решила попробовать, раз приобрела. На упаковке дан рецепт салата из капусты, для которого идеально подходит эта заправка. Ингредиенты просты и доступны: капуста, огурец, морковь. Еще туда входит болгарский перец, но я его не ем, поэтому немного упростила рецепт. Как и рекомендовали, все было покрошено и заправлено. «Чим Чим» имеет достаточно резкий запах из-за уксуса и чеснока, но я люблю такие остренькие запахи. Сама заправка маслянистая. Приготовленный салат на час отправляется в холодильник напитываться. Получается очень даже вкусное блюдо, которое у меня заменило обед. Так что иногда можно приобретать, а там уже освоить и собственную запарку для салата. Подведем итоги: + вкусный салат с капустой! – наличие в составе глутамата натрия!

развеселаямадам

Оценка из 5
Rated 1,9 out of 5
Статистика

Сеть книжных магазинов «Читай-город»

Подробнее
Оценка из 5
Статистика
Отзывов: 15

С магазином “Читай-город” я знакома давно. С каждым днем ненавижу его все больше. “Читай-город” есть практически в каждом городе России; в Москве точек того магазина тоже много – выбирай не хочу. В последнее время стала заходить в “Читай-город” в ТЦ Александр-Лэнд (северо-восток Москвы). В магазине категорически не нравится вообще все. 1) Цены. Приведу пример на конкретной книге. “Агата Мистери. Убийство на Эйфелевой башне”. Я купила эту книгу в другом интернет-магазине за 98 рублей. Интернет-магазин “Читай-город” предлагает книгу за 183 рубля. В “Александр-Лэнд” эта книга стоит около 270 рублей (не меньше). Интересно, кто же выигрывает по ценам? И так со всеми книгами. Цены неоправданно высокие. Какие бы у вас ни были скидочные карты – не поможет. 2) Сотрудники, полки с книгами. Жутко раздражает, что “Читай-город” не ценит время своих покупателей. Посмотрите на фото. Если увеличить и приглядеться к серии Pocket Book, можно заметить, что книги расставлены не по алфавиту. Смотрим фамилии авторов по буквам:Д, Б, Ф, А, М, Б, Г, Ф, Б. И что это за небрежность? У меня нет столько времени, чтобы выискивать нужного мне автора и просматривать вообще все полки с сериями. Классика: расстановка по алфавиту. В чем проблема сделать то же самое и этому магазину? Только вот на просьбы и жалобы они не реагируют. У “Читай-города” одна отговорка: это наши покупатели кладут книги в неправильные места. Более того, когда на книги не хватает места на полке, их ставят ПОЗАДИ книг. И они тем самым основные книги выталкивают с полки. Вытащишь одну: выпадут все книги. В этом тоже виноваты покупатели. Очень классно! Почему же тогда в “Доме Книги” на Арбате, который в сто раз больше “Читай-города” в Александр-Лэнд, все чисто, аккуратно и расставлено по алфавиту? Если магазин считает, что в такой небрежности виноват потенциальный покупатель – пойду-ка я делать покупки на Арбат, где покупателя уважают, и в другой интернет-магазин, где Агату Мистери я приобрела за 98 рублей. До свидания, Читай-город, с меня хватит.

Ariba93

Оценка из 5
Rated 3,0 out of 5
Статистика

Собор Парижской Богоматери, Виктор Гюго

Подробнее
Оценка из 5
Статистика
Отзывов: 4

Сказать, что эта книга заслуживает тех восторженных отзывов, которые ей приписывают честно говоря не поворачивается язык. С трудом одолел эту книженцию с подробными описаниями тогдашней франции и архитектуры Парижа. Последние не блещут художественностью и претендуют больше на то, чтобы быть размещёнными где-нибудь в энциклопедии. Автор с какой-то детской наивностью выгружает на читателя совершенно ненужные ему подробности. Возможно в то время считалось модным так писать, но сейчас даже подросток такое чтиво не осилит и бросит не дойдя до половины. Поведение некоторых персонажей в частности Фролло и дурочки Эсмеральды порой кажется неестественным и вызывает то смех, то недоумение.  Не знаю, в качестве примера художественного произведения я бы не стал включать его в школьную программу по литературе. Местами тяжеловесно, местами слишком глупо и наивно для серьёзного автора. Если за классику принимать самые нудные и тяжёлые произведения, то возможно это и есть классика французской литературы

Gxoor

Оценка из 5
Rated 1,5 out of 5
Статистика

Интернет-магазин Аида-Shop – Материалы для наращивания ногтей, ресниц и волос

Подробнее
Оценка из 5
Статистика
Отзывов: 2

                                                                       ♥Приветы!♥ Сегодня был “исторический” поход в магазин, который я вряд ли забуду. Это был хардкор!!! Такого в своей жизни я ещё не видела… Начну с того, что вчера я составила список того, что мне конкретно нужно для работы. Часть из него я приобрела в других профессиональных магазинах (Модерн, Саква), а то, что осталось, решила приобрести в Аиде. На сайте были очень вкусные цены и я попалась на эту удочку… Я решила воспользоваться не интернет-заказом, а просто поехать в ближайший отдел (Привокзальная в г.Барнаул). Но предварительно сделала распечатку с ценами сайта. Тут вставлю ремарку. Я уже однажды была в этом отделе, приезжала за УФ-лампой. Посреди рабочего дня отдел был закрыт!!! Звоню по телефону, который был написан от руки на двери отдела. Девушка-продавец попросила подождать 15 минут (на часах было 18.20). Приехала она в 18.45. Но тут меня ждало очередное разочарование – лампа там продавалась БЕЗ ЛАМП!!! То есть отдельно покупайте, каждая по 250р. Ну жесть, думаю… Решила приобрести в другом месте. И уже тогда я обратила внимание на вроде бы мелочи. Спрашиваю: “Есть кисти для дизайна №1 и 2 колонок?” Продавщица, выпучив глаза (“что такое колонок??”), пыталась продать мне набор кистей непонятного происхождения (“там их много, выберете что вам нужно”)!!!! Пипец… Дальше – больше… Спрашиваю: “На сайте написано про оформление дисконтной карты, можно оформить?” Она: “Не знаю, звоните хозяйке” Ладно, думаю, в следующий раз оформлю… И, конечно, я не могла не обратить внимание на оформление этого “магазина”. Ценники написаны от руки, на каких-то разноцветных липких бумажках… Сам отдел метр на метр… Ну зато цены вроде ничего, подумала я тогда… Но как же я ошибалась!!!! Вернёмся к сегодняшнему дню. Захожу в отдел, там та же продавщица, какая-то женщина и ещё одна девушка. Считают деньги. Ну, думаю, наверно, хозяйка. Обрадовалась… Наивная… Вытащила свой списочек. Спрашиваю эту продавщицу: “Мне нужен праймер РуНейл за 196р, есть?” Вот тут начинается самое интересное!!! Она не могла найти праймер! Ей на выручку пришла её коллега, нашли они праймер. Но за 400р!!! Я говорю: “На сайте цена 196, мне нужен именно такой” На что получаю не очень вежливый ответ “у нас вообще-то свои цены, мы тут свою наценку делаем, так что не прельщайтесь той ценой, которая на сайте” Ладно, думаю, всё ясно. Пошли дальше. Прошу показать дегидратор. Девушка, исковеркав всё слово, опять понеслась к “начальнице”: “Девушка просит деригатор, у нас такое есть?” И тут я услышала фразу, после которой мне уже 100% хотелось быстрее оттуда убежать!!! “Девушка, праймер и дегидратор – это одно и то же! Поэтому бериту уже праймер!” Мдя… Всё понятно, думаю… Я даже не стала спорить и возражать, потому что поняла, что это бесполезно… Но добило меня следующее. Прошу гель-лак камуфляжного оттенка, продавщица пытается предложить мне ЖЁЛТЫЙ! Даже не бежевый! Потом ЯРКО-РОЗОВЫЙ! Я схватила светло-розовый, потому что поняла, что она просто не найдёт то, что мне нужно. И попросила рассчитать меня. И далее произошло наиинтереснейшее в этой истории. Прошу товарный чек – “закончились!”(!!!!), говорю: “Дайте любой чек, мне нужно для отчёта начальству” “Хозяйка” вытаскивает клочок тетрадной бумаги(!!!), ставит на нём печать и говорит своей “коллеге”: “Напиши сюда всё, что девушка купила” Пипец!!! Вы такое когда-нибудь видели??? Лично я нет. И надеюсь, что не увижу!!! мой "чек"… Вывод: в конечном итоге я ни рубля не сэкономила, потратила там даже больше. Поэтому ноги моей больше не будет в Аиде!!!! Не рекомендую!!!

Ольга_22

Оценка из 5
Rated 2,0 out of 5
Статистика

Утюг Bork IR 500

Подробнее
Оценка из 5
Статистика
Отзывов: 1

Всем привет! Покупала я этот утюг в магазине М-Видео и писала отзыв и об этом магазине и о моей неудачной покупке. Целый год я приручала этот утюг и всё таки у меня это получилось. Начну по порядку. Когда я решила купить новый утюг я ожидала, что у него должна быть защита от протекания и он должен сам очищаться. Когда я пришла в магазин М-Видео рассказала всё это продавцу-консультанту и он мне посоветовал этот утюг. Стоил он 4000 руб. Консультат сказал, что это хорошая немецкая фирма, что утюг классный. Я согласилась и купила его. Разочарование меня постигло сразу же как я начала им гладить. Антикапельная система работает через раз. По прошествии некоторого времени, когда я захотела его почистить у меня ничего не получилось, кнопка попусту не работала. зато вся эта накипь выпала на моё любимое платье и выпачкала его. Я была очень расстроена, потому что, в принципе утюг гладил хорошо и стоил он не дёшево. Я решила отнести его в магазин обратно. В магазине мне сказали. что деньги мне вернуть не могут, т.к. утюг работает – нагревается и гладит, что они сдадут его на экспертизу и по результатам экспертизы, если завяленные мной дефекты подтвердятся, то они вернут мне деньги. Экспертиза дефекты не подтвердила, написали. что мой утюг абсолютно исправен. при чём вернули мне они его просто в ужасном состоянии. Он был весь в кусках накипи. Я расстроенная принесла утюг домой и стала думать, что мне с ним делать дальше. Спорить в магазине было бесполезно. На мои возмущения мне ответили, что если меня что-то не устраивает, то я могу обратиться в суд, а они сделали для меня всё что могли – мой утюг абсолютно исправен. И тут мой муж посоветовал мне использовать для утюга дистилированную воду. Она недорогая стоит примерно 10 руб. за литр, но от неё накипи точно не будет. Я так и стала делать. Постепенно утюг мой очистился совсем и накипь в нём перестала образовываться,  так я решила проблему с накипью. С протеканием я борюсь следующим образом – нажимаю кнопку “пар” только когда мою утюг хорошо разогрет и с перерывами, т.е. его нужно прочувствовать, когда эту кнопку можно нажать, т. е. во время глажки буквально слиться воедино с вашим утюгом!  В целом утюг гладит хорошо, если не брать во внимание вышеперечисленные танцы с бубном. У него хороший дизайн, длинный шнур, удобные кнопки переключения и отсек для воды. Конечно я этот утюг никому не рекомендую. Если учесть сколько он стоит и все его недостатки, то они просто несовместимы. Фирма “Борк” выпускает дорогую и некачественную продукцию. Но если вдруг вы вляпались, как я можете попробовать мой способ. Всем спасибо за внимание! Рубашка поглаженная утюгом ♥℘.s. I ℓ٥ﻻ ﻉ√٥υ♥

OlesjaOlesya