Оставить отзыв
Моя эпопея поиска хорошего пуховика продолжается. После неудачной попытки, связанной с канадским пуховиком Nobis, я решила попытать счастья и купить пуховик не в российских интернет-магазинах, а в зарубежном интернет-магазине, что собственно говоря, я потом и сделала. Вот отзыв о моей покупке и тестировании магазина: www.scandinavianoutdoorstore.com. Выбрала я пуховик финской фирмы Joutsen. По уверениям производителя, их продукция отшивается именно в Финляндии, а не в Китае. Вот выдержка с официального сайта Joutsen: Пуховики Йоутсен удивительно легкие и теплые. Уникальное сочетание тепла и легкости достигается благодаря воздушной прослойке, которую создает качественный пух, удерживая воздух в себе и вокруг себя. К сожалению, у меня не было возможности посмотреть вживую эти пуховики (я живу в северной глуши) Мне нужен был практичный , легкий, но при этом теплый пуховик для прогулок с детьми. Свой выбор я остановила на модели Bea: – это один из самых доступных по цене в линейке пуховиков Joutsen – легкий, – лаконичный. Пуховик прямого покроя, длиной мне чуть выше колен. Пуховик я купила еще в том году, но пишу отзыв только сейчас, потому что до этого носила его, тестировала при разных температурах и могу подробно описать свои впечатления. Начну с “+” : – пуховик действительно легкий! Вес не ощущается, на плечи не давит. – пошив качественный. Ни одной ниточки не торчит, швы ровные. Детали (вроде клепок, молнии и пр) сделаны на совесть. – за полсезона носки пух не вылез. (Правда, еще не стирала его). – не сковывает движения. Бегать за детьми в нем удобно – на морозе ткань пуховика не замерзает и не встает “колом”, не шуршит. А теперь о “-” : – самый ОГРОМНЫЙ минус – в нем холодновато! При – 10 градусах требуется теплая кофта или толстая флисовая поддева. При – 15 некомфортно уже даже с двуми кофтами, а при температуре свыше -20 замерзала я в нем сразу же! – несмотря на высокий вортник, шарф требуется! Потому как поддувает несщадно! Кроме того, если вы активно пользуетесь тональными средствами для лица, это воротник моментом пачкается, т.к. трется о часть лица. – нет в пуховике никаких утяжек: ни на талии, ни внизу, ни на воротнике, ни в руковах. Ветер гуляет только так!!! – нет меха на капюшоне. Уже после того, как его я поносила месяц, еще раз залезла на официальный сайт – производитель этот пуховик позиционирует как молодежный зимний. Однако, я бы сказала, что эта модель больше подойдет для холодного межсезонья, либо для очень теплых зим в городских условиях, где от остановки и до места работы и т.п. недалеко. Немного расскажу про размерность. Взяла размер XS, мне сел хорошо даже с шерстяной кофтой. Мои параметры: рост 159 см, ОГ 91, ОТ 71, ОБ 91. Еще отмечу, что цены в российских интернет магазинах на Joutsen очень высокие. Средняя стоимость в начале сезона была 21 000 – 22 000 рублей, мне уже с учетом доставки вышел примерно в 13 500 рублей. Подводя итог скажу: пуховик сделан качественно, но на низкие температуры ИМЕННО ЭТА МОДЕЛЬ не подойдет! Рекомендую его для теплых зим в городских условиях. P.S. на фото мне не удалось передать реальный цвет пуховика. В реальности он благородного, темно-синего цвета.
Моя эпопея поиска хорошего пуховика продолжается. После неудачной попытки, связанной с канадским пуховиком Nobis, я решила попытать счастья и купить пуховик не в российских интернет-магазинах, а в зарубежном интернет-магазине, что собственно говоря, я потом и сделала. Вот отзыв о моей покупке и тестировании магазина: www.scandinavianoutdoorstore.com. Выбрала я пуховик финской фирмы Joutsen. По уверениям производителя, их продукция отшивается именно в Финляндии, а не в Китае. Вот выдержка с официального сайта Joutsen: Пуховики Йоутсен удивительно легкие и теплые. Уникальное сочетание тепла и легкости достигается благодаря воздушной прослойке, которую создает качественный пух, удерживая воздух в себе и вокруг себя. К сожалению, у меня не было возможности посмотреть вживую эти пуховики (я живу в северной глуши) Мне нужен был практичный , легкий, но при этом теплый пуховик для прогулок с детьми. Свой выбор я остановила на модели Bea: – это один из самых доступных по цене в линейке пуховиков Joutsen – легкий, – лаконичный. Пуховик прямого покроя, длиной мне чуть выше колен. Пуховик я купила еще в том году, но пишу отзыв только сейчас, потому что до этого носила его, тестировала при разных температурах и могу подробно описать свои впечатления. Начну с “+” : – пуховик действительно легкий! Вес не ощущается, на плечи не давит. – пошив качественный. Ни одной ниточки не торчит, швы ровные. Детали (вроде клепок, молнии и пр) сделаны на совесть. – за полсезона носки пух не вылез. (Правда, еще не стирала его). – не сковывает движения. Бегать за детьми в нем удобно – на морозе ткань пуховика не замерзает и не встает “колом”, не шуршит. А теперь о “-” : – самый ОГРОМНЫЙ минус – в нем холодновато! При – 10 градусах требуется теплая кофта или толстая флисовая поддева. При – 15 некомфортно уже даже с двуми кофтами, а при температуре свыше -20 замерзала я в нем сразу же! – несмотря на высокий вортник, шарф требуется! Потому как поддувает несщадно! Кроме того, если вы активно пользуетесь тональными средствами для лица, это воротник моментом пачкается, т.к. трется о часть лица. – нет в пуховике никаких утяжек: ни на талии, ни внизу, ни на воротнике, ни в руковах. Ветер гуляет только так!!! – нет меха на капюшоне. Уже после того, как его я поносила месяц, еще раз залезла на официальный сайт – производитель этот пуховик позиционирует как молодежный зимний. Однако, я бы сказала, что эта модель больше подойдет для холодного межсезонья, либо для очень теплых зим в городских условиях, где от остановки и до места работы и т.п. недалеко. Немного расскажу про размерность. Взяла размер XS, мне сел хорошо даже с шерстяной кофтой. Мои параметры: рост 159 см, ОГ 91, ОТ 71, ОБ 91. Еще отмечу, что цены в российских интернет магазинах на Joutsen очень высокие. Средняя стоимость в начале сезона была 21 000 – 22 000 рублей, мне уже с учетом доставки вышел примерно в 13 500 рублей. Подводя итог скажу: пуховик сделан качественно, но на низкие температуры ИМЕННО ЭТА МОДЕЛЬ не подойдет! Рекомендую его для теплых зим в городских условиях. P.S. на фото мне не удалось передать реальный цвет пуховика. В реальности он благородного, темно-синего цвета.
Неоднократно уже пожалел, что повелся на рекламу данного пуховика. Холодный. Мёрзну при минус семи градусах, хотя под пуховиком тёплый свитер! Капюшон сделан бездарно, так как одев его задувает ветер с задней части. Шея мёрзнет. Сняв пуховик я увидел, что оказывается изготовитель сэкономил на замке посредством которого капюшон крепится к пуховику. Замок банально короткий и когда одеваешь капюшон, то холодный ветер продувает через боковые щели! Если бы жил в Москве, то вернул бы такую дрянь в магазин (торговый центр Пассаж у м. Коньково) безоговорочно!!! Не ведитесь на рекламу и не испытывайте судьбу с такими пуховиками. Ерунда. Проходив в нем две недели – промёрз и заболел. Очень разочарован данным финским брэндом!
Моя эпопея поиска хорошего пуховика продолжается. После неудачной попытки, связанной с канадским пуховиком Nobis, я решила попытать счастья и купить пуховик не в российских интернет-магазинах, а в зарубежном интернет-магазине, что собственно говоря, я потом и сделала. Вот отзыв о моей покупке и тестировании магазина: www.scandinavianoutdoorstore.com. Выбрала я пуховик финской фирмы Joutsen. По уверениям производителя, их продукция отшивается именно в Финляндии, а не в Китае. Вот выдержка с официального сайта Joutsen: Пуховики Йоутсен удивительно легкие и теплые. Уникальное сочетание тепла и легкости достигается благодаря воздушной прослойке, которую создает качественный пух, удерживая воздух в себе и вокруг себя. К сожалению, у меня не было возможности посмотреть вживую эти пуховики (я живу в северной глуши) Мне нужен был практичный , легкий, но при этом теплый пуховик для прогулок с детьми. Свой выбор я остановила на модели Bea: – это один из самых доступных по цене в линейке пуховиков Joutsen – легкий, – лаконичный. Пуховик прямого покроя, длиной мне чуть выше колен. Пуховик я купила еще в том году, но пишу отзыв только сейчас, потому что до этого носила его, тестировала при разных температурах и могу подробно описать свои впечатления. Начну с “+” : – пуховик действительно легкий! Вес не ощущается, на плечи не давит. – пошив качественный. Ни одной ниточки не торчит, швы ровные. Детали (вроде клепок, молнии и пр) сделаны на совесть. – за полсезона носки пух не вылез. (Правда, еще не стирала его). – не сковывает движения. Бегать за детьми в нем удобно – на морозе ткань пуховика не замерзает и не встает “колом”, не шуршит. А теперь о “-” : – самый ОГРОМНЫЙ минус – в нем холодновато! При – 10 градусах требуется теплая кофта или толстая флисовая поддева. При – 15 некомфортно уже даже с двуми кофтами, а при температуре свыше -20 замерзала я в нем сразу же! – несмотря на высокий вортник, шарф требуется! Потому как поддувает несщадно! Кроме того, если вы активно пользуетесь тональными средствами для лица, это воротник моментом пачкается, т.к. трется о часть лица. – нет в пуховике никаких утяжек: ни на талии, ни внизу, ни на воротнике, ни в руковах. Ветер гуляет только так!!! – нет меха на капюшоне. Уже после того, как его я поносила месяц, еще раз залезла на официальный сайт – производитель этот пуховик позиционирует как молодежный зимний. Однако, я бы сказала, что эта модель больше подойдет для холодного межсезонья, либо для очень теплых зим в городских условиях, где от остановки и до места работы и т.п. недалеко. Немного расскажу про размерность. Взяла размер XS, мне сел хорошо даже с шерстяной кофтой. Мои параметры: рост 159 см, ОГ 91, ОТ 71, ОБ 91. Еще отмечу, что цены в российских интернет магазинах на Joutsen очень высокие. Средняя стоимость в начале сезона была 21 000 – 22 000 рублей, мне уже с учетом доставки вышел примерно в 13 500 рублей. Подводя итог скажу: пуховик сделан качественно, но на низкие температуры ИМЕННО ЭТА МОДЕЛЬ не подойдет! Рекомендую его для теплых зим в городских условиях. P.S. на фото мне не удалось передать реальный цвет пуховика. В реальности он благородного, темно-синего цвета.

