Банк "Русский Стандарт"

Оценка
2,0
из 5
Rated 2,0 out of 5
Статистика
Оценка 5:0%
Оценка 4:0%
Оценка 3:34%
Оценка 2:33%
Оценка 1:33%

Оставить отзыв

Rated 2,0 out of 5
09.2025

После воскресного “поздравления с Пасхой” от Банка “Русский стандарт” просто не могу не поделиться своими впечатлениями. К сожалению, я все еще клиент этого банка: у меня была их кредитка, которую мне недавно любезно предложили перезакрыть потребительским кредитом под более низкий процент. Все шло нормально, пока в ходе совершения последнего платежа по кредиту я не забыла карту в банкомате. Банкомат заблокировал карту и выплюнул ее, сотрудники оповестили. Проходит несколько дней, и вот в воскресное пасхальное утро, когда я досматриваю сладкие сны, раздается звонок. Девушка с нервическим голосом начинает тараторить о том, что я не внесла платеж. Почему не внесли, когда внесете? – и называет сумму вдвое больше месячного платежа. Доброе утро, мол, дорогой клиент! Почему, спрашиваю, такая сумма? – это с учетом рекомендуемого платежа за следующий месяц! Вот зачем? Описываю ситуацию, рассказываю про забытую и заблокированную карту, прошу меня проинформировать, может ли невнесение платежа быть связано с блокировкой. “Какая карта??” – насмешливо спрашивает девушка, – “я вам звоню по кредитному договору!” – снова пытаюсь объяснить ситуацию и прояснить вопрос. Девушка ведет себя, как ученик коллектора и требует срочно, именно сегодня бежать в отделение и решать вопрос, не может ничего мне пояснить. С такими грубыми и некомпетентными сотрудниками я еще нигде не сталкивалась! Призывала ее разговаривать со мной корректно и не повышать голос – на том конце провода хлопали глазками и продолжали надменно трещать, отрицая свою невежливость. Чтобы унять злость и высказать все, что я о них думаю, заглянула в банк, благо, на месте вопрос уладили в 10 минут. Но как я была зла все утро!! И за время сотрудничества с этим банком (три года) – много неприятных впечатлений: – страхование жизни при получении кредитки: сначала объявляют страхование обязательным, потом система не принимает платеж, и я узнаю об отсутствии страховки только спустя несколько месяцев. – пишут в договоре число внесения платежа, потом оказывается, что при оплате этим числом накапливаются штрафы. – сотрудник рекомендует решить вопрос с переводом между счетами (карты и кредита – зачем их стаолько – другой вопрос) через интернет банк. Заходишь в банк – и видишь данные по счету, но не видишь карты! Вечно льстивые письма и нелепица в работе плюс конский процент и комиссии. Отдаю текущий кредит и впредь обхожу этот банк за три версты!

Alta Vita
Rated 3,0 out of 5
03.2023

Банк работает себе в убыток, как видно из его рейтинга, но ставки по вкладам привлекают. Открыла вклад в отделении около м. Курская. Работники вежливые, услужливые, все, как положено. Но есть несколько “но”! 1) Операционист спрашивала вслух, на какую сумму я намерена открыть вклад (обычно такие вещи пишут на листочках в целях конфиденциальности) 2) Когда мне операционист выписала документы, я стала вертеть головой в поисках кассы. Ничего похожего не обнаружила и услышала туманное “Вас пригласят”. И что же? Кассы у них действительно нет! Деньги принимает средний из операционистов. И ладно бы принимает, но ведь и выдавать по идее будут так же, на карту, выданную ко вкладу, идут только проценты… То есть все в очереди ВИДЯТ, какую сумму ты получаешь. Тревожно… 3) Ко вкладу мне выдали неименную карту для процентов – без пин-кода. Что уже само по себе насторожило. Сказали, чтобы я звонила им на горячую линию, и мне вышлют пин-код на телефон. Ок, думаю. Спустя какое-то время звоню – на 8-800 – на горячей линии горячие клавиши не работают – т. е. оператор-автомат просит тебя нажать одну из кнопок, ты нажимаешь, а результата нет. Прослушав все, что было записано на автоответчике, я слышу “Извините, все операторы заняты. Перезвоните нам позднее” – и короткие гудки. Глаза вылезли на лоб. Подумалось, что глюк системы, звоню снова – нет, то же самое. Ищу городской номер, звоню – И ОПЯТЬ – “ПЕРЕЗВОНИТЕ НАМ ПОЗДНЕЕ”. В общем… Прежде, чем обратиться в конкретный банк – проверьте, можно ли им вообще дозвониться. Банк НЕ рекомендую.

Glory1991
Rated 1,0 out of 5
10.2021

Я не брала кредит в Русском Стандарте, старалась обходить его стороной. Но тут появилась не большая сумма. И я решила ее вложить в несколько банков. И среди них оказался “РС”, близок локоток да не укусит роток. Процент вроде бы хороший, дали карточку – которую переведут процент, но пин-код, нужно формировать по телефону указанному в договоре. А если я не пользуюсь телефоном. И у меня нет его. Воспользоваться картой я не могу. При звонке с другого стационарного телефона мне объясняют, что мне ничем помочь не могут. Получается я не человек, не клиент банка, какой-то отброс. Не могу воспользоваться картой. Понимаю, что после драки кулаками не машут. Но я жалею, что зашла в этот банк. Лучше прошла бы мимо.

lavrycik