Оставить отзыв
Добрый день всем. Написала я про Хоум кредит и Русский стандарт хвалебные отзывы, хотя их больше ругают, чем хвалят. И тут вспомнила про Аймани, и захотелось написать отзыв злобный не столь доброжелательный. Меня Аймани заманил к себе в конце 2014 вкладом под 14,8% годовых на 3 года и карточкой Автокопилка. Заимела и то, и другое. Сначала радовалась, потому что были очевидны плюсы: 1) Карта при хранении на вкладе 25000 – бесплатна. На остаток начисляли 10% годовых. Cashback в любимом магазине 2,5%, на заправках и в аптеках 5% – причем платят его сразу же, как только оплачиваешь карточкой. Заходишь в личный кабинет – а там доход накапал, очень приятно (хоть и мелочь). К карте можно было открыть сейф-счет с тоже хорошей % ставкой – 11%, кажется. Переводишь “излишки” туда и еще и там получаешь %. Снимать деньги от 3000 можно в абсолютно любом банкомате и бесплатно. Вот какие были вкусные условия, ну как тут устоять? 2) Вклад можно пополнять с той же карточки суммой от 1000 рублей, 14,8% – отличная ставка, процентики капали на привязанный к карте счет. Вот, думаю, спадет кризисный ажиотаж, вклады попадают ниже 10% годовых – а у меня припасен на долгое время такой вот выгодный вклад, кончится открытый под 19% – буду туда все отправлять. В общем, только и успевали лететь маленькие доходы – проценты по карте, вкладу и сейфу и cashback. Красота да и только! Потом, после спада ажиотажа, банк видимо спохватился, что слишком много на себя взвалил. Слишком переоценил свои возможности или недооценил свою жадность, я не знаю. Но теперь, спустя год, условия такие: 1) Карта бесплатна лишь при хранении на самой карте от 25000. Что на вкладе лежит – никого не волнует. % ставка по карте – 1,5% (перечитала 3 раза, не верилось). Сейф тоже пострадал – 3%. Держать 25000 под смешные 1,5% годовых ради бесплатного обслуживания – спасибо, обойдусь. Я лучше эту сумму положу на бесплатную карточку под 7% годовых и получу 145 рублей чистого дохода процентами в месяц. А для cashback у меня есть другая карта, от банка, который не переобувается на ходу. 2) А на вклад теперь взносы принимают с комиссией. 10% от суммы банку надо заплатить за то, что я решила доверить ему свои деньги. Бинго! Для таких банков есть название в народе – банки-предатели. То, что они делают – это нарушение закона о конкуренции. Да, я в курсе, что банки обожают оставлять лазейку в договоре, которая позволяет им потом менять условия обслуживания. Если бы я знала, что банк будет принимать дополнительные взносы на вклад с комиссией, я бы отнесла свои деньги в другой банк, а с Аймани даже связываться не стала ради пары-тройки месяцев, пока банк работал по обещанным условиям. Кстати, ругаемые многими за кабальные условия по кредитам банки Хоум кредит и Русский стандарт так себя не повели. Да, может быть себе в убыток, но они исправно выплачивали % по вкладам на тех условиях, которые были заявлены изначально. В общем, я в Аймани разочарована. Карту заморозила – лежит симпатичный кусок пластика без дела. Вклад больше не пополняю. Закрывать ни то, ни другое пока не буду. Может быть, надо дать этому банку шанс исправиться. Еще дополню ложку дегтя – на весь город-миллионик всего одно отделение и один банкомат. Неудобно! В общем, банк не рекомендую. Слабоват, ИМХО, раз позволяет себе такое отношение к клиентам. Всем финансового благополучия и спасибо за внимание! Мой отзыв о банке Югра
В общем привет! Я живу в городе Пермь, и в Июле 2015 года я начал тихонечко искать себе новый авто, естественно рассчитывал взять его в кредит. На авторынке в кредитном отделе мне одобрил кредит iMoneyBank, меня ничего не смущало в этом банке, даже то что слышу о нем впервые и у него даже нет офисов в нашем городе. Карта iAutoКопилка Вся фишка в том что погашать кредит нужно так, идет в салоны связи МТС, Билайн, Евросеть и переводишь денежки на лицевой счет, и платишь комиссию 1% (вроде немного). Но узнал что iMoneyBank входит в группу ОРС (Объедененной расчетной системы) и у нас есть в городе пара партнеров этого ОРС, и можно было бы ложить денежки на карту без комиссии вообще. И я решил что мне нужна их карта: ========================================================================Позвонил в банк, заказал карту в ЕКБ офис, мне объяснили что у вас есть кредит в нашем банке и обслуживание вам будет стоить 0р ублей год. Плюс у вас будут КЭШ-беки на топливо и т.п.Через 2 недели забрал карточку (iAutoКопилка), карта оказалась MasterCard Gold, Gold конечно хорошо, а вот то что она только по стандарту MasterCard не очень, ведь все деньги и операции проходят порой в течении 3-5 рабочих дней (Пример: Кладете вы денежки на карту и думаете щас поеду в магаз, но не все так просто, иногда приходиться подаждать и не один день)СМС БАНК – Отказался от него сразу же при получении карты, но СМС оповещения обо всем все равно приходили мне (+ плюс в том что деньги за это реально не списывали)Хороший интернет банк “iClick”, – очень удобно, по своему кредиту могу просмотреть диаграммы и графики (а также прямо в нем установить новую величину ежемесячного платежа) Личный кабинет iClick Сведения о кредите в iClick Так и вот. Первые два месяца пользовался и радовался, а потом понеслась:Банкоматы перестали принимать деньги: Их вставляешь он их там считает а потом выплевывает обратно и пишет “Ваш банк не отвечает”Звоню в банк: Оказалась что мою карту заблокировали, угадайте почему? Они видетили пересмотрели тарифы на обслуживание карт и решили что бесплатного обслуживания больше не будет и теперь оно будет стоить 90 рублей/мес. А сказать об этом забыли!!! (конечно это немного на ГОЛД карты, тут дело даже не в этих 90 рублях)И сказали мне чтобы разблокировать ее вам нужно кинуть на СЧЕТ деньги с какой нибудь другой карты !!! Один раз я все так и сделал, но потом решил что лучше буду ходить в салоны связи и платить там с комиссией чем мотать себе нервы и вместо 3 минут в салоне, париться по часа 2 в день в поисках банкоматов и т.д. _____________________________________ИТОГО:_____________________________________________ ЕСЛИ В ВАШЕМ ГОРОДЕ НЕТУ ФИЛИАЛА БАНКА, ЭТОТ БАНК НЕ ДЛЯ ВАС – именно этот минус перебивает все его плюсы Главный минус: Способы погашения кредита((( Меньшее зло: Не информирование о серьезных изменениях:Изменения условий договораБлокировка картыО том что денежки за кредит списались и все хорошо ________________________________ НЕ РЕКОМЕНДУЮ ВАМ ЭТОТ БАНК
АйМаниБанк (Алтайэнергобанк) – в этом банке брал кредит мой сын. Условия кредитования приемлемые. Чем быстрее выплачиваешь кредит – тем меньше получится процентная годовая ставка, то есть комиссионные начисляют на остаток суммы. Сумма кредита у сына была небольшая – 50 тыс. рублей. Погашение кредита в течение года. Первые три месяца сын гасил кредит согласно графику, а потом по служебным делам уехал в командировку в другой город на несколько месяцев. Про свой кредит забыл. После срока первой невыплаты на наш адрес пришло письмо из банка о задолженности. Сын прописан у нас, а живет в другой квартире, от которой ключи только у него. Пока он с оказией передал нам ключи, пока мы добрались до банковских документов – был пропущен срок очередной оплаты. Вот тут и началось. Коллектор -женщина, очень грубая, звонила в любое время суток. Правда 2-3 суток пропускала, но редко. Штрафные суммы набежали, но небольшие, не критичные. Пошли в банк, заплатили сразу бОльшую сумму, а остаток решили выплатить в течение еще 2-3 месяцев. Так и получилось. Но, несмотря на отсутствие задолженности, тетка-коллектор звонила нам регулярно, разговаривала грубо, постоянно называла неправильные суммы к очередной выплате и остаток выплат по счету. Поскольку я сама ходила в банк, отмечу положительные моменты: 1. Вежливое, спокойное обслуживание клиентов. Все объяснят, правильно оформят. 2. Моментальная реакция банка на задолженность. Быстро уведомили должника, хоть и выставили штраф. Я знаю истории, когда один член семьи возьмет кредит и не платит, а когда за месяцы накопятся к долгам и штрафы, превышающие сумму займа…Уж не знают, что делать. Здесь же отмечу, что сумма штрафа мизерная, но это зависит от суммы долга. Кредит у сына всего на 50 тыс.рублей, соответственно и ежемесячные выплаты небольшие и образовавшийся долг. 3. Последнюю сумму выплаты почему-то занизили. После каждой оплаты я брала выписку, в которой указан остаток суммы, подлежащей выплате. Когда пришла платить последний раз оператор в счете на оплату обозначил меньшую сумму. Оплатила. 4. Через два дня после последней оплаты банк выдает справку о закрытии счета и отсутствии задолженности. Взяла. А тетка коллектор еще неделю звонила. Тут мне дали совет: позвонить в юридический отдел банка и просить их принять меры.
