ВАЗ 2114 – 2012

Оценка
2,3
из 5
Rated 2,3 out of 5
Статистика
Оценка 5:0%
Оценка 4:0%
Оценка 3:33%
Оценка 2:67%
Оценка 1:0%

Оставить отзыв

Rated 3,0 out of 5
03.2023

Сразу скажу что для своей цены авто приемлемого качества, для молодежи кататься можно. Являлся владельцем данного авто на протяжении двух лет. Машине было 3 года и общий пробег 30000 км. Серьезных нареканий по тех части за этот пробег не накопилось. Но вот по мелочи постоянно висели какие-то насущные вопросы (ломающиеся датчики, отключающиеся во время дождя дворники, болтающийся  люк топливного бака, в общем стандартный набор автоваза). Если бы не эти проблемки, в целом было бы приятно владеть данным авто. Советую приобретать ВАЗ только в случае финансовой невозможности покупки иномарки.

Алексей_19
Rated 2,0 out of 5
06.2021

Брали ее в кредит в 2008 за 280000,жалею лучше бы тогда иномарку бы взяли,сейчас 2012 год вот все платим за нее по 9000 каждый месяц,а то и больше.Вся бесконечно ломается,надоело делать.Ну так то она симпатичная машинка,ну какая то не удобная,едешь вся трясется,наша совсем не то.Все надо продавать как то и иномарку покупать.

sati05
Rated 2,0 out of 5
04.2021

У меня было 3 таких одновременно, они были с пробегом но все обслуживались у дилера. Проблем много. С чего начать? Например: 1. В центре города, в пробке, у моего отца, который ехал на ней на работу, оборвался ремень на генератор, машина просто умерла. Пришлось мне ехать к нему с новым ремнем и менять его прямо на заправке, благо тепло было. 2.Когда началась зима машина капризничала, как говорил отец – просто стало холодно и то печка вырубалась, то поворотники не работали, то еще какая мелочь… То замыкала проводка на кузов, и не понятно же где… Видимо что-то где-то перетёрлось, сказали у дилера.. А что и где может перетираться у годовалой машины?? Или вообще у машины.. Не телега же. Или телега?! Далее.3. КПП. Регулярно переставала включаться то 2, то 3 передача… Коробку перебирали 2 раза. КПП это вообще отдельная тема, так плохо не включалась ни одна машина на которой я ездил. Ваз 10-ка гораздо лучше! 4.Ну слава богу машина заводилась в морозы и была очень теплой, когда печка не глючила.. Но дуло не понятно откуда, из тех мест, откуда должно дуть, дуло редко. 5.Рулевое. Разворот как у Камаза.. Видимо оттуда запчасти и стоят. Руль не крутится практически совсем, особенно зимой. Замерзает сильно при -15 уже. Постоянно сбивается развал-схождение, из-за этого ест резину.. Хотя машину берег и по ямам не гонял. 6.Запчасти. Подделок столько, что не знаешь что брать и какое штампы, лейблы круче.. А оригинал зачастую бывает и хуже по качеству. Конечно все дешево, причем очень! Но на столько часто я еще под машиной не лежал.. + еще и отец лежал под ней. А всего то около года ездили на 2-х машинах. 3-ю сразу почти продал. 7.много еще чего, тут целый роман можно написать и все недостатки. Недостатки: Ломкая много бракованных запчастей не надежная нет усилителя руля в стоке нет подушек безопасности не удобные кресла мало места в салоне не удобное сцепление не удобно расположены педали нет нормальных регулировок руля замыкание автопроводки ужасный и скрипучий пластик Опасность коленам водителя ужасное наружное освещение головной свет фар дергается на кочках не надежная КПП Замки дверей залипают свечей зажигания хватает на неделю НЕТ места для задних пассажиров В двери для задних пассажиров трудно залезть Ужасная отделка салона тряпкой для пола дизайн авто 80-х годов не информативное управление нет гидроусилителя руля в стоке севирит с улицы холодным воздухом зимой не держит развал-схождение руль не хваткий потолок в салоне слишком низкий не понятный бортовой компьютер противный сигнал запуска двигателя в салоне(бортовой компьютер) слишком тонкие двери Вывод: купите себе б/у иномарочку на МКПП и радуйтесь. Не берите этот хлам. Да и странное: постоянно ломается привод наружных зеркал. И сами зеркала, то отслаиваются, то просто ломаются.. У знакомых абсолютно новая четырка(14-ка). Дак она не вылезала из гарантийного сервиса… З.ы. Лучше бы Русский Автопром улучшал качество и дизайн автомобилей а не с помощью таможенных ограничений пытался продать этот хлам!

demon_se