Оставить отзыв
Работала на сайте, были болеменские выводы, ну, не 2-3 тыщщи за раз, побольше ))) но каждый раз как что введет администрация, так хоть стреляйся. В итоге сегодня утром меня, стоящую на 313м месте по всему сайту (что-то там около 50 000 они исполнителей или пользователей заявляли, не помню), 98+ % оплаченных работ, находящуюся в белом списке более чем у десяти заказчиков, которые рассчитывают на мои работы, по просьбе какого-то одного заказчика забанили навечно. просто потому что нашли ошибки. какие? – никто не показал. и все ) И вообще, любые вопросы с администрацией решаются в пользу кого угодно, кроме исполнителя. А уж про огромные проценты за вывод и комиссию за работу, я вообще молчу. 10% за работу. и еще 3 с чем-то процента за вывод. Словом, есть другие биржи без такого грабежа и жуткого отношения, где платят ни разу не меньше. И им не приходится вваливать огромный бюджет в рекламу, как Адвего. Теперь я поняла, почему.
Все началось с “Адвего”. Я разместила пару статей и забыла оних. И каково было удивление, когда их купили. При средней цене на тот момент в 30 центов,я выставила свои работы по 1,5 уе за 1000 смволов. Для новичка – это было круто. Потом писала статьи пачками. Их скупали и скупали. В 2010 году получила титул “Почетного автора Адвего”. А потом все началось. Заказчик всегда прав. Стоимость заказов резко падает. правила проверки уникальности и возврата статей меняются. Меня трижды банят за то, что кто-то спер привьюшки моих же статей, но каждый раз открывают доступ из-за моего почетного статуса и количества проданных статей (около 250 плюс 150 заказов за полтора года работы). Платные конкурсы, заказчики с 40 пунктми требований и 30 центами оплаты, непонятные тендеры. Сегодня это ресурс полностью “заточеный” на получение прибыли для себя. Программа “Плагиатус” все время обновляется и глючит. Она выдает одни цифры, когда другие программы проверки уникальности совершенно противоположные. А как раньше было хорошо: и авторам, и покупателям. Добавлю для представителей Адвего. Если уникальность снизилась на вашей бирже, то почему на 4х остальных оно до сих пор (прошло 5 лет) 100%? И также при проверке на новой версии Плагиатуса? По – поводу конкурсов? многие авторы не довольны платным участием, не я одна. По – поводу тендеров: авторы выбирают самых дешевых, а значит те, кто пишет качественно и не за копейки в пролете. У Плагиатуса баги давно. При проверке статей на разных сервисах, результаты отличаются существенно только на вашей программе. Бан, конечно снимается, но страдает самооценка и репутация. А теперь по авторам, они отказывают не по тому, что текст не уникальный, не подходит по теме или содержит ошибки. а просто по тому, что им не нравится твой стиль изложения. Если не нравится, зачем обратился, ведь у меня есть портфолио с десятками примеров. При этом они имеют возможность прочитать всю статью и при желании переписать ее. В итоге опять страдает рейтинг автора.
Доброго времени суток, сегодня хочу рассказать о своем опыте работы на Адвего. Так получилось, что я приходила на сайт два раза. Первый раз – году в 2010, давным-давно. И это было супер. Правила были немного другие, да и вообще все было как-то проще. Статьи на продажу, например, можно было выставлять сразу, а не как сейчас только после 10 выполненных работ. Они быстро проверялись и не менее быстро продавались, особенно если цену не задирать выше среднего. Задания тоже можно было, в основном, брать в работу сразу. Не помню, чтобы были тендеры или их было мало. Заданий было много, интересных, полегче или посложнее, но выбрать было из чего. Сумма-минимум на вывод была такой же, но набиралась куда быстрее. Особенно хорошо у меня шла продажа статей, зарабатывала, в основном, на этом. Потом я забросила сайт на долгое время, что потом, когда он мне понадобился, я даже не смогла восстановить свой прежний аккаунт. Пришлось регистрироваться заново. С горечью обнаружила, что теперь надо выполнить 10 работ, прежде чем продавать статьи. Я требование выполнила, но брала задания – пригласить в группу, вступить в группу. текстовые задания практически не брала, пару раз. Нормальные задания, с адекватной ценой попадаются редко. В основном, куча всевозможных требований за сущие копейки. Почти не найдешь простого рерайта с источником, как было раньше. Ну а тратить свое время на адский я бы сказала труд за копейки не хочется. Сейчас начала готовить статьи на продажу, надеюсь на заработок. в общем, имея желание и время заработать на Адвего можно. Кстати, несомненный плюс сайта – возможность выводить средства на карту.
Признаться честно, я не думала, что когда-нибудь сяду писать этот отзыв… Все-таки пять лет – срок немаленький, и расставаться мне с Адвего тяжело. Меня с этим сайтом многое связывает, работая здесь, я чему-то научилась, что-то для себя поняла, на мой взгляд, выросла как копирайтер, но… Все закончилось в один момент. Но начну сначала. Итак, знакомьтесь, биржа Адвего Адвего – биржа копирайтинга, где любой человек, который обладает мозгом и грамотностью, может найти себе работу по душе. Здесь есть большой выбор заданий по написанию текстов, но есть и мелкие задания для тех, кто боится начинать работу с крупных заказов (да никто ему и не даст). А еще здесь есть магазин статей, где вы можете размещать свое творчество, если работа по заказам вам не по душе. Вы просто пишете статью о том, что вам нравится, отправляете ее модератором, и после проверки ее могут купить те, кого она заинтересовала. Я думаю, разобраться в работе системы несложно, если она вас заинтересует, а я расскажу вам лучше о своим пути на Адвего. Начинала я, как многие, с мелких заказиков, типа “вступи в группу в контакте и получи 1 цент”, но дело это муторное, и я стала искать заказы подороже. Однако тут сталкиваешься с несколькими моментами: -хорошие задания просто так не взять, на них объявляют тендеры, а вы должны убедить заказчика взять для работы именно вас, что, согласитесь, трудновато, когда вы новичок в окружении старожилов. -порой за задание в 1 доллар вам выкатывают ТЗ (техническое задание) на пару вордовских страниц. Серьезно? Как говорится, за такие деньги проще надо быть. -задания порой откровенно мошеннические (не сами задания, а их суть), например, полить в контакте грязью определенного человека, опубликовать на Айреке положительный отзыв на неведомую ерунду. Возможно, среди исполнителей немало людей, которые за денежку и маму родную продадут, но я этого не понимаю. Постепенно я пришла к написанию статей для магазина. Это проще простого, пишешь, выкладываешь, проходишь проверку и ждешь, когда кто-то купит твою статью. Я сильно не наглела и писала статьи в среднем за 1,30 долларов за статью в 2 тыс знаков. Это немного, но Адвего никогда не был основным источником моих доходов, этого всего лишь хобби и отдых от главной работы. Итак, мои статьи частенько покупали, и это сподвигло меня к профессиональному росту, который меня и погубил. Самые дорогие и востребованные статьи в магазине статей Адвего – кулинарные мастер-классы. Суть в том, что вы описываете процесс приготовления блюда и продаете результат своих трудов в магазине, НО если вы снабдите свой МК уникальными фото с этапами приготовления блюда, если вы красиво снимите результат вашего творчества, то статью можно будет продать не за 1 доллар, а уже за 5. Цены я говорю примерные, в магазине вы можете продавать свои статьи по любой цене. Если же вы к тому же умеете обращаться с камерой и делаете красивые яркие фото, то ваши статьи будут разлетаться как пирожки. Чтобы ваша статья попала в продажу в магазине, она должна пройти проверку на уникальность контента в собственной программе Адвего – Плагиатусе. Уникальность статьи должна быть не ниже 90%. Там все просто, вставляете текст в специальное окошко, и программа сама высчитывает процент уникальности вашей работы. И вот что я хочу сказать. Плагиатус – программа, которая не работает. За кучу лет существования сайта Адвего так и не нашлось умельца, который бы отладил работу программы. Она то атакует вас капчами каждую секунду, то некорректно высчитывает процент… А знаете, кто виноват в том, что по причине некорректной работы Плагиатуса автор не успевает в срок сдать работу? Никогда не догадаетесь. Автор! Как говорится, что-то не нравится – дверь напротив, у нас и без вас авторов хватает. Вернемся к написанию статей о кулинарии. Вы когда-нибудь задумывались, как сложно написать рецепт с высокой уникальностью? Я вам скажу, это очень тяжело. Администрации сайта давно пора упростить правила продажи статей на кулинарную тематику, ведь такие статьи покупают не за злосчастные 90%, а в основном за красивые фото. Но нет, авторы вновь и вновь извращаются и коверкают рецепты так, чтобы подогнать их под пресловутую уникальность, а покупатели получают в итоге одну чайную ложку вместо 1 ч. л. и тому подобную ерунду. Из-за некорректной работы плагиатуса и подгона рецепта под уникальность закончилась и моя работа на Адвего. Итак, уникальность по Адвего достигла 90%, и я выложила статью на продажу. Через пару минут я увидела это. Но позвольте, ведь было 90%. Чертовщина какая-то. Что ж, возвращаюсь в Плагиатус, и он показывает мне уже 89%. Но ведь было же 90%, что изменилось??? Переделываю немного статью, уникальность снова 90%. Снова отправляю на проверку, и через пару минут получаю то же сообщение. Снова иду в Плагиатус, и опять уникальность ниже положенного. Что это? Моя тупость или все-таки неотлаженная за столько лет работа этой дурацкой программы? Что ж, переделываю статью еще немного, уникальность уже 92%. С этой последней проверки у меня даже остался скрин. Отправляю статью на проверку в твердой уверенности, что сейчас уже точно будет все нормально, и что же я вижу? БАН! Навечно! Зацените, сколько пафоса? Навечно! Спасибо, не сказали, поди прочь. В слабой надежде на справедливость я написала в администрацию. Думала, что решение могут пересмотреть. ЩАЗ! Добрый день!Проверка, в частности, этой статьи: – показала уровень уникальности 88, что является низким показателем для текста в магазине статей. Кроме того, мы видим, что на продажу неоднократно выставлялись практически одинаковые тексты:Такие действия запрещены и являются мошенничеством.Разблокировка в магазине в этом случае не предусмотрена.Тема закрыта. Вот такой замечательный ответ-отписку прислали мне из администрации. У них уникальность 88%, и хоть ты умри, ничего не докажешь, хотя я приложила скрин того, что их же программа показала уникальность выше. Нет, всех в сад бан. Самое смешное, что меня обвинили якобы в неоднократном выставлении неуникального текста и приложили ссылки на мои нарушения, но это были ссылки на одну и ту же статью про эти злосчастные печенюшки с корицей. То есть администрация особо не вникает, проще забанить. Ужасно обидно, что администрация не хочет ничего менять, обидно, что им плевать на авторов, которые делают им деньги. Да-да, автор, а не покупатель, потому что покупателю нечего будет покупать, если автор ничего не напишет. Если вы автор – то вы абсолютно бесправное существо, в случае чего вас просто выкинут и не дадут сказать слова в свою защиту. Я понимаю, что Адвего немного потеряет от моего отсутствия, но я надеюсь, прочитав мой отзыв, кто-нибудь передумает регистрироваться на этой бирже. Я пошла работать на другие биржи, ведь Адвего совершенно не уникальное явление в рунете, но обида от несправедливости за пять лет работы еще долго будет со мной.
эта так называемая биржа кидает исполнителей когда сумма на вывод становится более менее солидной. Исполнитель на бирже бесправный. Скольких людей эта мерзкая биржа обманула – не сосчитать. В интернете огромное количество негативных отзывов об этой бирже. Давным давно нужно писать коллективные жалобы на эту биржу
Как и многие мечтала зарабатывать в интернете. Регистрировалась на многих сайтах, в том числе и на адвего. Читала много отзывов об Адвего и теперь пишу свой собственный. Регистрация на сайте бесплатная. Есть несколько уровней. Новичок (Топ< 5000), Специалист (ТОП-5000), Профессионал ( ТОП-1000) и Эксперт (ТОП-100). Соответственно, чем выше ранг, тем больше заданий можно взять и тем они дороже. Есть еще такая штука, как тендер. Это значит, что вам надо самим подать заявку заказчику, нахваливая себя, чтобы он именно Вас выбрал. Обычно пишут, что-то вроде этого: “Пожалуйста рассмотрите мою кандидатуру. имею большой опыт в выполнении подобных заданий. Пунктуальна и ответственна”.Если заказчик выберет именно Вас, то у вас в специальном окошке высветится задание. При этом вы можете его брать или не брать. От этого репутация не понизится. По началу заданий немного, в основном вступить в группу, поставить лайк, погулять по сайту. Оплата около 2-3 центов. Чтобы поднять свой топ на адвего необходимо выполнять задания более высокооплачиваемые за 1000 символов и где больше символов. Если постоянно сидеть на двухцентовых лайках, топ практически не увеличится. Ну а теперь о грустном. Проработала я там полгода. Пару раз выводила минималку. И уже опять накопила 10$ как меня заблокировали. Причина: вступила в группу в контакте с фейкового аккаунта. Как они определили, что фейк? Если я работаю на адвего, понятно же, что на стене будут репосты. Вот так из-за 2 центов меня заблокировали. Но, что еще хуже, я не могу вывести честно заработанные 10$. По правилам можно вывести средства через месяц после бана. Я пыталась, делала 3 запроса. Тишина. А потом не могу зайти на сайт и все… плакали мои денюжки. А еще, если в течение года не пользуешься аккаунтом, его могут удалить.

