Гель для стирки Henkel Ласка 3D эффект восстановления цвета

Оценка
3,0
из 5
Rated 3,0 out of 5
Статистика
Оценка 5:0%
Оценка 4:0%
Оценка 3:100%
Оценка 2:0%
Оценка 1:0%

Оставить отзыв

Rated 3,0 out of 5
10.2025

Я и ранее уже была знакома со стиральным шедевром по имени “Ласка”. Только выбор этих ласк был ограничен. Недавно увидела, что банок на полках ближайшего ко мне магазина, стало заметно больше и стали они – ярче. Так и бросаются в глаза… Как же не купить, если порошковыми стиралками я уже давно перестала пользоваться совсем. упаковка геля для стирки "Ласка Восстановление цвета" Вообще-то, и раньше “Ласка” в рекламе нагло врала и ничегошеньки стоящего не могла сделать с изделиями при стирке. Опробовала для черного – она не делала черное еще более черным (хотя и обещала). А белое не делала белым (хотя тоже обещала). Теперь вот у меня появилась “Ласка “3D”. Думаете она что-то сделала в 3D? Гммм… Ниже лучше расскажу по-порядку. инфо на упаковке Пользовательские характеристики: Внешне средство для стирки выглядит как жидкое мыло. Гелеобразная жижа, средней густоты. Я бы даже сказала, что она довольна водяниста, видела я и еще более гелевые гели. Имеет белый цвет и химозный аромат. Аромат хоть и не сшибает с ног, но изяществом тоже не особо блещет. Просто – бытовая отдушка, не более того. Флакошек – удобный, остатки средства всегда сливаются обратно во флакон, не текут наружу (такой кошмар я тоже встречала, но тут “Ласка” не сплоховала и проблем не создала). внешний вид геля для стирки "Ласка Восстановление цвета" ЭФФЕКТИВНОСТЬ: Самое главное достоинство, из-за которого я поставила средству “трояк” это – не слишком выраженное пенообразование. Средство пенится конечно, но – средне. Бывали у меня гели для стирки с действительно пониженным пенообразованием, но “Ласка” себя ведет очень неплохо. Мне не требовалось включать по 3 раза на дополнительное полоскание, чтобы удалить пену из барабана. За что я очень благодарна этому средству, оно сэкономило мне электричество и время. После уже одного полоскания вещи не слишком воняют отдушкой. А если включить дополнительное полоскание, то и вовсе не ароматизируют мне вещички. Это меня тоже радует и именно эти пара достоинств – самые ощутимые в этом средстве. Собственно именно из-за них я не стала совсем ненавидеть “Ласку”. Ах да, еще из позитива заметила, что после “Ласки” вещи не деревянные. Иногда бывало, что о хлопчатобумажные вещи (после некоторых гелей для стирки) буквально порезаться можно. После этого геля – такого эффекта не наблюдается. Отстирывает средство – посредственно. Ничего выдающегося не показало. Цвет никак не оживляет вообще. Даже на грамм. Про то что он восстанавливает его в “3 D” можно промолчу? А то нецензурно получится. инфо на упаковке В-общем, инфо на упаковке о восстановлении цвета является просто коммерческим бредом и более ничем. Стирала им как синтетику, так и хлопок. Причем хлопок как натуральный так и какой-то там синтезированный (или типа того). Шерсть стирала так же. Никакого толку. “Ласка” себя не проявила ни на каких тканях. И ни при каких температурах. И ни на каких режимах. Особенно это заметно на детских вещах. Все они из натуральных материалов и все часто стираются, поэтому – цвет страдает заметно. И с ними “Ласка” могла бы мне отлично продемонстрировать восстановление цвета, но не продемонстрировала. Кстати, средство плохо отстирывает не только реальную грязь и пятна, но и простую замусоленность (легкую) которую даже мыло обычное способно удалить – “Ласка” не в состоянии отстирать. Самое смешное, что я эту замусоленность легко губкой с мылом (с верхней одежды) оттираю рукой… а “Ласка” даже в стиральной машине ее не удалила. ИТОГИ: Не знаю, может это средство настолько бережно к вещам, что даже с грязью бережно обращается… но мне такой бережливости не надо. Я грязь сберегать не люблю. Стирать им было приятно: пеной барабан не заваливало и запахом после стирки не душило. Но толку – почти нет. Рекомендовать никак не могу. Если он (гель) вам для того чтобы просто слегка освежить не слишком грязные вещи (типа постельного белья) – тогда вполне сойдет. А если действительно нужна чистота и восстановление цвета – это не к нему. В итоге считаю, что средство не выполняет заявленное и второй раз не куплю.

Алёна Каширина
Rated 3,0 out of 5
09.2023

Всем доброго времени суток!!! Сегодня я хочу написать о геле для стирки ЛАСКА эффект восстановления цвета 3D. 33 стирки Отправила я как-то мужа в магазин, и вот он купил этот гель. Потому что на него была скидка аж 50 процентов. Большая бутылка с удобной ручкой, объемом 2 литра, на 33 стирки) Удобная крышка – мерный стакан. Удобная крышка На оборотной стороне есть вся необходимая информация ( как применять, сколько добавлять при стирке и прочее). Запах конечно же, ядерный!!! Благоухание на всю квартиру. Я лично знаю людей, которые любят, когда белье после стирки сильно пахнет. Я привыкла уже к легкому запаху, пользовалась стиральным порошком Фаберлик. Но не успела, к сожалению, заказать, не уследила что он закончился. Консистенция геля густая. Цвет прозрачно-белый: На стирку я добавляю примерно 70 мл. Пены много не дает, это очень хорошо. Пены мало -это хорошо Но на всякий случай, обязательно ставлю дополнительное полоскание, потому что дома ребенок, и чтобы запаха меньше было. Ребенок покушал винегрет, естественно остались пятна на светлой футболке. Я сразу же закинула эту футболку в стирку. Но, к сожалению, пятно осталось после использования этой Ласки? Хорошо что дома есть пятновыводитель, который справился за 15 минут))) Так что, я бы не купила этот порошок, даже если он будет стоить и 100 рублей. Гелю спасибо, что цвета не расплылись и сохранились)) Спасибо что прочитали мои отзывы))

Марина Мия