Castorama (Касторама), Сеть магазинов

Оценка
3,5
из 5
Rated 3,5 out of 5
Статистика
Оценка 5:53%
Оценка 4:7%
Оценка 3:7%
Оценка 2:0%
Оценка 1:33%

Оставить отзыв

Rated 1,0 out of 5
10.2025

В январе приобрели “Мойка врезная ФормаСтоун круглая 51 х 17,5 см”, в первую очередь подкупила цена, а именно 2 590 руб. Пришли в магазин, взяли коробку с мойкой и оплатили на кассе. Когда же приехали устанавливать мойку выяснилось, что у нее НЕТ комплекта СОВСЕМ. Что должно быть у нормальной мойки- сама мойка, сливперелив и как правило герметик. Отдельно докупили сливперелив 700р, герметик 100р, итого конечная цена 3 400р, заставляет задуматься о приобретении мойки в данном магазине. На жалобу подданную через сайт- магазин молчит. По телефону сказали, что после смены поставщика теперь все такие будут. По итогу имеем описание на сайте одно, а по факту совсем другое.

mid426
Rated 5,0 out of 5
11.2023

Сначала выбрал Кастораму в качестве альтернативы для других сетевых гиперов, а теперь и вовсе стал их постоянным клиентом. Расположение не очень удачное, зато в наличии все всегда есть, так что можно ехать и покупать, а не надеяться на покупку.

Виктор
Rated 5,0 out of 5
05.2023

Не первый раз покупаю строительные материалы в Кастораме. Цены доступные, выбор очень большой, поэтому всегда можно что-то найти. Мне нравится общаться с консультантами, они настоящие профессионалы, общительные, но не сильно навязываются. Если обозначил ценовой диапазон покупки, не стараются навалить что-то подороже, чтобы процент срубить. Предлагают то, что подходит под твои критерии.

Илья
Rated 1,0 out of 5
05.2023

БЕРЕГИТЕ СВОЕ ВРЕМЯ! В Екатеринбурге 29.12.2016 в утреннее время (с 09:00 до 10:00) спланировали со “специалистом” дизайн и размеры кухни, и оплатили сборку и саму кухню со всеми комплектующими. Когда на следующий день приехали забирать – некоторых комплектующих оказалось нет, оформили возврат (т.е. они даже не откладывают уже купленный товар). В сборе товара на погрузку тоже помогал “специалист” и забыл положить один ящик, пришлось возвращаться. В процессе сборки оказалось, что подобранная “специалистом” мойка не входит в купленный для нее шкаф, внутреннее устройство кухни – на смарку. Также некачественно произвели распил столешницы, на ней образовались сколы. Общее впечатление – ужасное, думаем о возврате средств и компенсации морального ущерба и потраченного времени. А ВАМ СОВЕТУЮ НЕ ТРАТИТЬ ВРЕМЯ И НЕРВЫ И ОБРАТИТЬСЯ В НОРМАЛЬНЫЙ ГИПЕРМАРКЕТ!

Павел Пазюра
Rated 5,0 out of 5
01.2023

Продавцов маловато, но консультируют по товару хорошо, явно в нем разбираются. Покупал плитку в кухню, так от ассортимента аж растерялся) Пришлось жене по видеосвязи набирать, вместе определялись. Много современных и оригинальных моделей, хотя сам гипермаркет явно недорогой.

Danila
Rated 5,0 out of 5
09.2022

Жене для дачи нужны были всякие приблуды огородные, привез ее в Кастораму, она тут все нашла себе. Реально магазин отличный, я и сам с удовольствием шатался по рядам, хотя не очень приветствую подобные мероприятия. Выбор очень большой и дорогих и дешевых вариантов.

Богдан М
Rated 5,0 out of 5
09.2022

Мне понравилось, что в Кастораме есть все, что нужно для ремонта и строительства, мало того, цены адекватные, а еще и куча дополнительных услуг. Например, мы покупали тут двери, так местные мастера их нам и поставили. Это удобно, когда всю работу делает одна контора!

Виктор
Rated 5,0 out of 5
09.2022

Мне нравится удобство работы гипермаркета Касторама, приезжаешь сюда, и покупаешь то, что хочешь и то, что нужно. Не бывало ни разу такого, чтобы приехал, а какого-то материала нет в наличии или нет в том количестве, которое тебе нужно. Кроме этого масса удобств, связанных с дополнительными услугами. Мы вот ездили за тканью для штор, так тут есть возможность сразу их пошить. Так что не нужно потом ездить искать специалиста, который выполнит эту работу. Удобно! По ценам тоже все ок, я специально сравнивал в самом начале, когда только начинал тут покупать товары, никогда не находил у конкурентов ниже цены, всегда тут самые выгодные предложения. Доставка оперативная, это тоже огромный плюс, особенно, когда ты уже нанял рабочих и они ждут материалы, задержек не будет.

Владимир Козин
Rated 5,0 out of 5
03.2022

больше всего мне нравится, что в Кастораме цены адекватные. Поэтому даже серьезные ремонтные или строительные работы будут не такими уж дорогими. Выбор всегда есть, подобрать можно то, что нравится визуально и подходит твоему кошельку. А еще тут куча допуслуг, например, я прям здесь заказал установку сплит-системы, которую купил) Хороший сервис!

Зуев Рома
Rated 1,0 out of 5
03.2022

14.03.2020 г. в ООО “Касторама РУС” МО г. Одинцово был куплен товар: Ковролин Мальта однотонного молочного цвета (3 173 руб. 47 коп.) и ковролин Вилла (461 руб. 79 коп.) Итог=3 636.00. Дополнительно была оформлена доставка товара № 84395 от 14.03.2020 г. на 15.03.2020 г. кассир Кузин Михаил. Было сделано замечание по поводу обслуживания клиентов, так как оформление заказов затянулось на приблизительно 40 минут, создав при этом очередь. Имея 2-а компьютера, работал только один человек и клиент постоянно перебегал от одного стола к другому. На что кассир вместо извинения негативно отреагировал на замечание клиента. При покупке ковролинов мы присутствовали на месте, имея возможность наблюдать за процессом. При нас 3-х метровый ковролин был скручен 2-мя сотрудниками подсобного помещения в рулон со стороны ширины (2 метра) на полу, где ездит много транспортной техники и ходит толпами рабочий персонал, не выполняя элементарных правил поведения при эпидемии. 15.03.2020 г. был доставлен товар по адресу. При получении было обнаружено, что ковролин по какой то причине (?) был закручен со стороны длины ( 3 метра) и в центре ковролина обнаружены грязные следы от обуви. При попытке отмыть в домашних условиях в результате получили серые остатки от следов. Была отправлена претензия в колл центр №45814. Нам обещали позвонить в течении 48 часов. в результате звонка не последовало. 17.03.2020 г. Была написана претензия №236 уже в самом магазине, предварительно высказав в устной форме претензию менеджеру, который в язвительной форме порекомендовал нам написать претензию на колл центр, так как в магазине она рассматривается в течении 10 дней и ничем нам не помог при решении данного вопроса. В этот же день попытались вторично приобрести товар на сумму 10 500 рублей ( цемент, краска, телега, лестница …) предварительно отстояв по 20 минут у каждого отдела при оформлении бланка заказа на доставку. Особо отличилась сотрудница отдела сад и огород , которая оформляла доставку (она долго не могла вбить в готовый бланк наименование товара). Мы наконец двинулись в стол оформления доставки к этому же кассиру ( Кузину Михаилу). На стенах с двух сторон от кассы наклеены тарифы на доставку по зонам. Чтобы рассчитать стоимость доставки в серую зону, в дискуссии принимали участие 3 человека: кассир и 2 менеджера и все озвучивали разную стоимость доставки, ссылаясь на компьютер. Потеряв еще 40 минут так и не поняв сколько стоит доставка и как ее рассчитывают ( один считает от Москвы, другой от магазина, третий …). В результате мы оставили товар в магазине не купив его. Для сведения администрации: Вы не соблюдаете Постановление от 24.01.2020 г. № 2 г. Москвы ” О недопущении распространении новой короновирусной инфекции..”). По залу не были обнаружены дезинфицирующие средства, сотрудники ходят без масок и перчаток общаясь с клиентом, даже кассиры (самый незащищенный из персонала) тоже не имеют масок. Ваши сотрудники обтирают грязные полы ковролинами, вместо того, чтобы скручивать их на специально для этого созданном оборудовании. P.S. Впредь услугами вашего магазина мы пользоваться не будем и своим знакомым рекомендовать его тоже не будем. У вас нет команды. По работе с клиентом ваш полуграмотный персонал обучен не был.

недовольный клиент
Rated 1,0 out of 5
02.2022

Консультантов найти очень сложно, никто ни за что не отвечает… спорили кто будет спускать с верхней полки крупногабаритный товар. В итоге ждали 1,5 часа пока найдут ответственного чтобы нам спустили товар с полки… В это время консультанты перекладывали ответственность друг на друга и просто терялись…. Ужасное обслуживание. В последний раз были в этом магазине!

Юрий Пермь
Rated 1,0 out of 5
01.2022

  Решила я как-то у себя дома ремонт сделать!Самостоятельно! Очень долго оттягивала момент покупки линолеума. Изначально закупаться думала в Леруа Мерлен, но потом всё-таки выбор пал на Кастораму, ибо нигде больше линолеум мне не приглянулся. Выбор был очень сложный, никогда не думала что большинство линолеумов настолько безвкусны!  Продавцы ребята  –  молодцы. К ним никаких претензий, обработали на ура! Выбрать помогли, сколько нужно посчитали, варианты предложили… Но доставка. УЖАС! ВО-первых она очень дорогая. Я отдала тысячу рублей. Еще мне пришлось идти в соседний магазин, так как у них нет безнала. Чему я была крайне удивлена.   Так же к самому линолеуму я купила плинтуса и заглушки ( и прочий мелочи). Когда приехал курьер, линолеум был очень сильно упакован полиэтиленом, было видно, что плинтуса там есть  и честно создался эффект, что прочая мелочь там так же есть.. Я уточнила у курьера, он заверил меня что всё-там упаковано. Я расписалась в накладной…  И конечно когда пришло время стелить, их там не оказалось:(. По мне дак это воровство! Я была очень расстроена, но до них я просто не смогла дозвонится, а идти честно и ругаться, желания нет. Ремонт высосал все нервы. Я поставлю единицу. Больше ничего крупного там покупать – не буду. 

Коржик Коржиков
Rated 4,0 out of 5
10.2021

Если вы хотите сэкономить, но при этом не взять откровенный хлам, тогда Кастораму рекомендую. Здесь средний ценник всегда ниже, чем в мелких магазинах. Это не элитный салон со штучным товаром, но всегда можно найти что-то симпатичное для дома и сада.

Марлена
Rated 3,0 out of 5
07.2021

Касторама наиболее близкий ко моему дому строительный гипермаркет, но для меня он лучший не поэтому. Конечно в магазине есть и свои достоинства и свои недостатки.Хочу объяснить почему я рекомендую именно этот магазин:- Более удобная планировка по сравнению с другими магазинами. Очень широкий центральных проход, где даже в наплыв покупателей никто не сталкивается друг с другом, можно оставить корзину и зайти в нужный отдел. – В каждом отделении своя стойка для продавцов с компьютером и узнать, есть ли нужный товар можно не обшаривая стеллажи.- Отдельная касса и выход для крупногабаритных товаров.- Электроинструмент собственного производства, достаточно надежный и недорогой.К сожалению, произошли недостатки к худшему, если вам нужно например распилить ДВП или ДСП, лучше обратиться в другое заведение, услуга стала платной, с предварительной оплатой, а если принять во внимание второй большой недостаток, как экономия на кассирах, эта процедура становится совсем трудоемкой. И третье, Касторама никак не хочет снижать цены на доставку, который на мой взгляд, очень завышены.

Василий Ионов
Rated 5,0 out of 5
07.2021

Понравились консультанты в Кастораме, вроде и рядом, но при этом не навязчивые. Помогли нам подобрать линолеум и ковролин. Выбирали, исходя из наших пожеланий, а не только по величине ценника. Честность и открытость, вот что я увидела. А еще хорошее знание матчасти!

Ольга