Бонусная программа "ВТБ24" "Коллекция"

Оценка
1,8
из 5
Rated 1,8 out of 5
Статистика
Оценка 5:0%
Оценка 4:0%
Оценка 3:25%
Оценка 2:25%
Оценка 1:50%

Оставить отзыв

Rated 1,0 out of 5
09.2025

Пользуюсь картами ВТБ больше 3 лет. Накопил 4600 бонусов. Решил получить вознаграждение в виде подарочного сертификата на 1000 руб. стоимость 3333 бонуса. При оформлении выяснилось, что стоимость доставки сертификата (живу в Екатеринбурге) составляет 1053 руб. или 3509 бонуса. Все просто: хочешь вознаграждение за 1000 руб.? Заплати 1053 руб. Если посчитать сколько вознаграждение с доставкой обходится в баллах, то получается на вознаграждение идет менее 0,5%, что делает программу бессмысленной. Учитывая, что есть продукты с cashback до 3%, где сумма возвращается в деньгах, а не в баллах, программа неконкурентоспособна.

man_yong2910
Rated 2,0 out of 5
08.2025

В Последнее время очень не доволен программой. Обычно на бонусы покупал электроинструмент. Ладно доставка очень дорогая. Как будто сложно найти партнёров в крупных городах чтобы не нужно было пересылать товар который есть в каждом магазине. Второе, если раньше можно было найти неплохой инструмент на сайте, теперь одно китайское г***но, в том числе под российскими брендами. Макиты и Деволты куда то пропали либо по очень завышенным ценам.

Дмитрий
Rated 3,0 out of 5
09.2023

Доброго времени суток, друзья!               Несколько лет назад Сбербанк запустил бонусную программу “Спасибо от Сбербанка”. Огромное количество банков подхватили идею “одаривать” своих клиентов всевозможными бонусами и кэш-бэками, называя эти изыски “программой лояльности”. Только так и не могу понять, это считается по отношению к клиенту лояльностью от банка, или же банки, благодаря своим программам, ждут лояльности к себе от своих клиентов.               Некоторые банки, усовершенствовав “спасибо”, придумали более выгодные условия для клиентов. Чего нельзя сказать о ВТБ24 с его коллекцией. Мудрили, мудрили – и придумали баллы. Да так, что и сами сотрудники банка не могут вразумительно ответить на вопросы. Так, на мой вопрос как и по какой карте начисляются мили Аэрофлота, сотрудница впала в ступор, когда она, наконец, очнулась – отправила задать свой вопрос на сайте. Итак, ВТБ24 – Коллекция Главная страница                 У мужа зарплату перечисляют на карту ВТБ24, так что выбора у нас нет, приходится пользоваться, а от Коллекции хотелось получать, ну хоть небольшие подарочки, но нужные в хозяйстве, либо ненужные безделушки, но приятные и глаз радующие.              С регистрацией на сайте проблем не возникает, пошагово система запрашивает данные. Можно зарегистрироваться в офисе и по-моему в банкомате.                    Как и везде, предлагают “привести друга” и будет тебе счастье 500 бонусов. А если этот друг ещё и оформит “дорогую” карту, то будет счастье банку новый лояльный Клиент, который будет одарен лояльным банком дополнительными бонусами.             Суть программы проста: Делаешь повседневные покупки – расплачиваешься картой – банк начисляет бонусы (на оплату услуг банка и коммунальных платежей бонусы не начисляются). Начисление происходит через 21 день. Размер бонусов по каждой карте разный             Слышала, что по подсчетам получается от суммы покупки 0,6 % возвращается.              У меня получился такой расклад (взяла сентябрь-месяц, не поленилась сосчитать потраченные по этой карте на покупки деньги, дождалась 21 октября, чтобы зачислились все бонусы). Потрачено на покупки 16400 рублей. Захожу в “Калькулятор бонусов” и он выдает 320 бонусов.                      На деле же получаю 297 бонусов, следовательно на какие-то покупки не распространяется Коллекция. На что я могу потратить имеющиеся бонусы                Здесь же программа предлагает мне варианты покупок, на что я могу потратить 297 бонусов. Вариантов не густо, а именно я могу приобрести книгу. 1 бонус= 30 копейкам. В рублях это 89,10. В оффлайн книжных магазинах такая книга приблизительно столько и стоит.              Но покупки можно сделать на OZONе. Сайт выдает следующее:                  То есть я могу получить книгу на эл. почту без оплаты доставки. Если я захочу просто прочитать книгу, я прочитаю он-лайн совершенно бесплатно. А для домашней библиотеки я предпочитаю добротную книгу в привычном нам формате и толстом переплете, а на такую уже не хватает бонусов да ещё плюсом плата за доставку. Не-е, не нужен мне такой вариант. Побродила по сайту, поприценялась, посчитала через сколько месяцев можно приобрести нужную вещь: Айфон-58613 руб, доставка 2155 руб. Из области фантастики- накопить такую сумму. Давно мечтаю о кофемашине. 25590 руб. За 24 года накоплю. Кофемашина               Но есть много чего, вплоть до детских подгузников, на которые цена тоже получается значительно выше, чем в магазине.             Предлагала мужу деньги на покупки переводить на другую карту, где лучшие условия кэш-бэка, но он не соглашается. Его зарплатная карта – это святое. Так что будем КОЛЛЕКЦИОНИРОВАТЬ БАЛЛЫ с ВТБ24. Как только что-нибудь приобретем, сразу отпишусь и расскажу, как обстоят дела с доставкой.               До встречи в 20..году! Задумка с поощрением клиентов хорошая, но нужно её усовершенствовать или доработать. Но все же рекомендую, так как программа не требует никаких вложений и дополнительных усилий. Пусть копятся баллы. Спасибо, что заглянули!!! Всем приятных новогодних покупок и подарков!!!

Leno4ka1234
Rated 1,0 out of 5
04.2023

У меня, в отличии от многих, кто пишет о Коллекции, баллы копились быстро – делая заказ, я еще и всем коллегам на работе отрекламировала эту программу (у нас зарплатный проект). Но на стадии заказа вознаграждения не обольщайтесь! Добрая часть того, что там представлено попросту нет в наличии. Выяснять вы это будете уже по телефону от оператора “Озон”. Моя история: В сентябре 2015 года было заказано первое вознаграждение – вибромассажер ручной и книга с рецептами (отличная оказалась!!). Через 3 недели позвонила девушка из “Озон” (это партнер ВТБ по этой акции) и удивленно спросила, почему я не забрала заказ в пункте выдаче. При этом никакие смс по доставке мне не приходили. Книгу переправили через 5 дней после звонка (смс об этом я получала). А вот массажер, было сказано, вернулся обратно в Москву и его переправка будет стоить теперь 130 рублей (т.е. 1-я неприятная новость в этой истории – я должна еще и доплатить!). При этом их в наличии нет и я могу выбрать на 1100 рублей какой-нибудь другой товар на Озон. Меня это не устроило, т.к. на массажер я потратила 3000 (!!) бонусов. Девушка сказала, что придется ждать до начала декабря доставку. Я согласилась. Ждала свое вознаграждение и должна была заплатить за его доставку +130 рублей… Так вот начало года, ни массажера, ни каких смс от партнера-Озон я так и не получала. 14 января написала на сайте “Коллекции” об этой ситуации. ТУТ ЖЕ отзвонился Озон (видимо, не хотят терять столь щедрого партнера, ведь столько вознаграждений может осесть в их кармашках!). И конечно же, массажера я больше никогда не увижу, т.к. он снят с продажи. А позволить себе могу все, что угодно теперь уже на 700 (!!) РУБЛЕЙ деревянненьких! Вот так мечта о гибкой спине превратилась в несуществующие обещания Сильно, конечно же, не расстроена, но удивление вызывает отношение “ОЗОН” к партнерской программе – т.е. как второсортным заказам (хотя, я уверена, ВТБ24 там им отстегивает за каждый товар, по-полной). 1) ни одного СМС в процессе этой долгой истории я так и не получала (ни о доставке заказа, ни как теперь распорячдится сгоревшими бонусами…); 2) Звонят только после взбучки ВТБ – вам придется самим выяснять судьбу своего вознаграждения).  Рекомендация ВТБ24 – сменить партнера по программе!!

Кондрат-26рус