Оставить отзыв
При выборе и покупке подобных терок самые частые сомнения на тему:”А не проще ли ножом?” Отвечаю: ножом почти всегда проще и быстрее:) – особенно если не надо резать много и можно порезать довольно крупными кусочками. Поэтому я пльзуюсь этой овощерезкой когда: 1. Надо порезать довольно большой объем продуктов (например, для салатов, когда гости), 2. Надо порезать мелко и аккуратно. То есть – мне уже лениво стараться крошить морковку и лук, а здесь – БАМЦ! – и всё! (см. фото) То есть – действительно быстро и не надо стараться – кусочки получаются мелкие и аккуратные – как на картинке. Но лук всё равно надо предварительно разрезать пополам, а морковку средней величины – на 4 части (так, чтобы она по размеру влезла в это “окошечко”, + еще повдоль). Чем тверже продукт, тем громче звук при надавливании – тоже для меня сначала очень не привычно было, теперь – привыкла. И еще совет: твердые продукты (типа той же морковки) помногу не запихивайте – трудно продавить. Вот у меня даже не много контейнер нижний треснул – именно от того, что по началу не умела пользоваться. И еще я уже перестала резать ножом редиску – тоже очень лениво стараться – этой овощерезкой гораздо лучше получается. Остальные продукты тоже можно порезать, если овощерезка уже вытащена из ящика. Овощечистка и терка (см. фото) – совсем тупые , у меня есть гораздо более функциональные замены им, а эти повалялись уже без дела – придется выбросить. Эту овощерезку купила по акции Биглиона за 860 руб + 150 руб. доставка. Считаю стоимость несколько завышенной. Хотя еще один ее “плюс” – современные подростки, которые в руках способны держать только джостик, пульт или клавиатуру, худо-бедно согласны порезать салатик с помощью этого девайса

