Кастрюля ОАО «АК Лысьвенский Металлургический Завод» низкие цилиндрические «Летние астры» Артикул С-124АП2/6

Оценка
1,7
из 5
Rated 1,7 out of 5
Статистика
Оценка 5:0%
Оценка 4:0%
Оценка 3:33%
Оценка 2:0%
Оценка 1:67%

Оставить отзыв

Rated 3,0 out of 5
10.2023

О приобретении новой посуды очень редко задумывалась, навалом осталось от свекрови. Но вот захотелось мне новую и именно белоснежную кастрюльку. В принципе очень негативно отношусь ко всему китайскому, даже которое называют “супер фабричное”. Решила, что заводы советских времен меня не должны подвести)). По крайней мере вреда здоровья мне и моим близким  не принесут.и вот… При первой же варке из под металлического ободка крышки в мою покупную чистейшую воду потекла ржавчина.Через месяц на эмали снаружи образовались сколы. В очередную варку подняла крышку за пластмассовый держатель на крышке и горячая крышка с грохотом полетала на пол, благо не попала на ноги. Может конечно и нет вредных веществ для здоровья  в составе, но о каком же здоровье можно говорить при ржавчине и при возможности получения ожога? Сделала фото дна кастрюли 90-х годов , где печать еще с ОТК , в этой кастрюле даже сколов почти нет. И фото своей новой кастрюли.

Liluizh
Rated 1,0 out of 5
02.2023

В наших магазинах какое-то засилье китайской посуды. Поэтому, чтобы поддержать российского производителя и памятуя о советских эмалированных кастрюлях, способных выдержать чуть ли не удары молотком, купила набор кастрюль низких цилиндрических «Летние астры» производства ОАО «АК ЛМЗ». До этого у нас был китайские кастрюли из “нержавейки”, из которых хром и никель полезли вместе с едой в наш организм, вызывая аллергию и не только, особенно у наших детей [ссылка] [ссылка] Надеялась, если не готовить в них, то хотя бы хранить готовую еду в этой не приносящих вред здоровью эмалированной посуде. Увы! Все кастрюли и крышки оказались бракованные! То, что мне при покупке показалось пылью внутри кастрюль, оказались маленькими точками, где эмалью даже не покрывали. И таких точек по несколько штук в каждой кастрюле и крышке. К тому же после первого же мытья вручную обычным хозяйственным мылом из-под ободка из нержавейки полезла ржавчина. В кастрюле, где было меньше всего брака, сварила свёклу и морковь. С каким же трудом я потом отмывала эту кастрюлю! Краска так и въелась в эмаль. Значит, эмаль рыхлая, хотя, по словам производителя “Эмалевое покрытие противостоит воздействию пищевых кислот” и “закреплено высокотемпературным обжигом”. Дно кастрюль ровное, претензий не имею. Но крышки без пароотвода, при кипении жидкости в кастрюле крышка “прыгает”, разбрызгивая пар. У меня, к сожалению, нет хорошего фотоаппарата, чтобы показать весь брак. Поэтому предъявить претензию к продавцу и производителю не могу. Вот и стоит у меня в углу без вины виноватый набор эмалированных кастрюль в симпатичной коробке без дела. Были бы китайские, слюной бы брызгала, да вернула продавцу. А на своих ругаться вроде и грех, ведь они, по их словам, “100 лет выпускают их” и собаку съели на их производстве. Да, видимо, растеряли они мастеров и мастерство.

низя
Rated 1,0 out of 5
10.2021

Попался в магазине маленький ковшичек, всего на 0.6 л., решили, что было бы удобно варить в нём кашку для ребенка. И правда, объём очень удачный. В первый день стала немного плавиться ручка в месте крепления. На второй день поставила вариться картошку, на маленький огонь, вышла из кухни буквально ненадолго. Прихожу и вижу, что ручка валяется отдельно на плите. Причём, насколько я поняла, ручка оплавилась от того, что нагревался болт, которым она крепится. При том, что огонь был совсем маленький. Кроме того, при детальном рассмотрении кастрюльки дома обнаружились малюсенькие не прокрашенные черные точки. Поддержали, называется, отечественного производителя

MaryCh