Набор посуды из нержавеющей стали Kaiserhoff КН 234

Оценка
2,0
из 5
Rated 2,0 out of 5
Статистика
Оценка 5:0%
Оценка 4:0%
Оценка 3:50%
Оценка 2:0%
Оценка 1:50%

Оставить отзыв

Rated 1,0 out of 5
08.2023

Угораздило меня купить такую сковородку. Вот срочно приспичило, а в соседнем магазине из нержавейки только такая оказалась. Схватила, домой прибежала и решила сразу испробовать- пожарила яичницу. При нагревании стал из дна сковороды такой страшный треск раздаваться- как будь-то там стекло лопается и лопается. Сама как из фольги сделана. Яйцо то пожарилось, но впечатления ужасные. И так стало жалко свои кровные 400рублей и так стыдно(даже перед собой) так лохонуться. и я ее тихонечко на помойку вынесла(вернуть в магазин постеснялась, ну не они же виноваты, что я такая дура). Потом в этом магазине я видела остальные кастрюльки от этого набора поштучно расспродавали, видно никто на целый набор не позарился. И какой бес меня дернул ее купить-до сих пор понять не могу. Правду говорят- скупой платит дважды! Купила потом вот эту http://ru/content/vechnaya-2

fox.
Rated 3,0 out of 5
08.2022

Я похожий набор заимела в условиях, когда денег на явно хорошую посуду не было, а готовить в чем-то было надо, так сказать, промежуточный походный вариант до лучших времён.))) Только ручки у моего набора светло-коричневые. Случилось это примерно лет 6-7 назад, и не скрою, сковородкой воспользовалась один раз, всё на ней сгорело, сковородка угрожающе трещала и щелкала, честно говоря, просто создавалось впечатление, что лопнет сейчас, треснет на две половинки, ничего, слава Богу, не развалилось, но результат использования был ужасный, после чего зареклась вообще с ней дело иметь, засунула на верхний шкафчик на кухне с глаз долой.))) А вот кастрюльки и ковшик – до сих пор выручают и радуют.))) Спустя 5 лет – ничего у них не почернело, не отвалилось, радужными разводами не пошло.))) Хотя первые год-полтора – из рук не шли, в маленькой и средней – пельмени- макароны-каши-бульоны-супы варила, в большой – компотики-варенье…))) Вчера яйца на Пасху в ней красила – от шелухи отмыла за полминуты. Как-то раз солила селёдку в домашнем маринаде в такой кастрюльке – опять всё отлично. Каши имели обыкновение пригорать, ничего не попишешь, и стенки, и дно там тонкие, и сами кастрюльки по весу очень легкие. Супы в этих кастрюльках получались не такие вкусные, как в эмалированных, но вполне себе ничего. Вообще, то ли мне просто повезло с моим набором, то ли они действительно отличаются “нестабильным качеством”, я бы про эту посуду как-то страшно плохо говорить не стала. На моей – никаких следов коррозии, и вкус продуктов она не меняет (например, если кастрюлю с супом или тушеной рыбой в холодильник на ночь убрать). Она достаточно дешевая и в общем-то никого не обманывает даже своим внешним видом: легкая, экстра-тонкие стенки и думаю такое же дно…))) Посуда для варки. Я когда покупала – совершенно не рассчитывала, что она столько мне прослужит.))) Хотя знакомой моей с посудой той же марки повезло меньше: кастрюлька заржавела в первую же ночь, когда она поставила её с супом в холодильник. Вот у неё, кстати, были черные ручки. Тут, наверное действительно как повезёт. Ну и нужно учитывать, что набор их ковша, 4-х кастрюль и сковородки стОит дешевле чуть не вдвое, чем у иных производителей 1 предмет посуды. P.S. Недавно в разговоре со знакомой случайно упомянула про этот набор – она очень удивилась, что он у меня ещё жив, ибо мы с ней одновременно покупали в одном магазине: я – свой набор, она – другой, раза в два дороже. Так вот, по общим подсчетам и воспоминаниям выяснилось, что набор был куплен в 2006 или 2007, то есть 6-7 лет назад, ибо она свой уже выкинула 4 года назад, а прослужил он ей три года…

Liphen