Оставить отзыв
Вещь в магазине понравилась своей основательностью. Отличная сталь, съемная чашечка,та, куда складывать чесночные зубки. Попробовала в руке, тоже показалась вполне по размерам подходящей. Купила, и сейчас жалею. Выбросить рука не поворачивается, а пользоваться ей не люблю. Выход в том, что подсовываю ее мужу во время совместных готовок). Не нравится, потому что форма давилки такая, что усилие для раздавливания зубка требуется большее, чем в старой советской. Рычаг не достаточный,или глубокая емкость, наверное. И круглые в сечении ручки проигрывают изогнутым советским, давят на руку. И еще не нравится размер отверстий, через которые давится чеснок, крупноват. Что у этой вещи действительно хорошо, возможность снять чашечку с остатками чеснока, легче мыть. Только нужно делать это самой, муж иногда засунет ее отдельно и не может долго найти.
КОНСИС. Пресс для чеснока, нержавеющ сталь. Года 2 назад я в ИКЕИ покупала такие давилки для чеснока несколько штук. Мне они нравилась дизайном. В целом удобная вещь,красивая, не дорогая (сейчас цена 199 руб.), не громозкая. К сожалению, качество изделия оставляет желать лучшего. У одного пресса после 3-4 использований , а у другого примерно через 2 месяца вылетели решетки. Так же и у моей подруги (одну она выбросила, другую обменяла в магазине на новую по чеку, т.к. вылетела буквально после 1-2 раза). Хотя я купила и третью давилку, и она до сих пор живет, (т.к. я почти ей не пользуюсь, так на всякий случай лежит), я бы не рекомендовала КОНСИС, лучше в той же ИКЕЕ купить пресс подороже ИКЕА 365+ ВЭРДЕФУЛ 249 руб. Я постоянно пользуюсь таким прессом и довольна.

